Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

vovse
если ФИО не соотв владельцу карты, то в случае любого косяка, сбоя зачисления или т.п. - что-то доказать будет ой как сложно. ;)
подвязано на олхе 3 карты, все на разные ФИО, доставкой редко отправляю, при оформлении каждый раз проверяю/исправляю ФИО чтоб карте соответствовало , для самой НП ФИО отправителя и не важно, верификация лишь по номеру мобилки.
Skoda
Junior

Повідомлення

unlnu
Как по мне норм продавец.
А проверять его на "вшивость", покупая ненужную мне вещь- не буду, зачем?

Обидчивые покупатели могут забанить как продавца на олх, заспаммить телефон, сделать ЛЮБОЙ рейтинг- отзывы продавцу, было бы желание. Кто это реально делает- тот молчит об этом, а не угрожает.

Подделать сложно количество олх- доставок, отзывы на Скайлотс, Ньюаукцион- аккаунту со старой регой. Ещё ни разу не видел продаж акков этих площадок. Купить можно акк олх со старой регой, это да.

Вы спрашивали, есть ли у него ещё где акки? Или сразу сделали свой вывод и сюда пишите?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

для разнообразия, с просторов лоха. и такого там много и кто-то же это покупает... я по-моему ему писал несколько месяцев назад ради интереса и ответа закономерно не получил

Продам минимально игровой пк
Компьютер старенький но хороший
Торг есть не большой ибо продаю и так дёшево
Характеристики не знаю
900 грн. Договорная
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fds2002
к чему этот пост, какую полезную информацию он несет?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer
цей топік, як плече парня в яке можна поплакатись :D
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

unlnu: 20.07.2021 22:19
при чем здесь обидчивые покупатели?
...
если есть желание и потребность можете попробовать купить у него 5600x за 6.5к и 5800x за 10к грн, а потом поделитесь опытом как все прошло...
Профильный проц, проц у брата в компе (R7 2700) и друган с Киева у него 3700х в своё время брал. Всё ок, а если у вас кишка тонка даже написать в телеге и прикрепить скрины переписки из ОЛХ и Телеги это уже выглядит странно, а ещё лучше ссылочку на Гугл док или Ютуб видос который тебе скинут.
Если такой перепуганный - ступай в магазин за новым, там то тебя точно не обманут (но это не точно с таким стремлением к минимальной цене).

И да, нарваться раз в 5 лет на негативный отзыв благодаря каким либо обстоятельствам...
Ну такое, у меня вон тоже получилось, как раз когда продавал свой прошлый камень, не подумал что после подтверждения комиссия за услуги ОЛХ доставки не возвращается (~50грн) и человек не смог купить две чашки кофе, я на нём ничего не заработал, но негативный отзыв получил (частично точно заслужено)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda, TakTuk_TukTak
не собираюсь я тратить время на переписки в телеге что бы убедиться в этом на своем примере, к тому же еще светить свой номер мобильного...
все мошенники и псевдопродаваны переводят туда разговоры и потом будут ссылочками своих фишинговых сайтов закидывать или просто спам фигачить...

перепуганный? ну-ну, давай насыпай еще... хахаха... удалось дважды сделать удачную покупку - отлично, а мне достаточно прочитать один отзыв что бы обойти стороной возможные проблемы...
дальнейшее обсуждение прекращаю... каждый сделает свой вывод, а я не собираюсь читать как выгораживают псевдопродавана, как возможного коллегу по цеху...
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Просто треш))) дяде 36 годиков, интересно как давно он делает шапочки из фольги)))
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Skoda
TakTuk_TukTak
вы, наверное, руки после туалета не моете? или просто их не обсыкаете?
Skoda
Junior

Повідомлення

Капитан Немо
я не понял -к чему вопрос, поясни.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
TakTuk_TukTak
не поверишь, здесь многие дяди, как и Капитан Немо, но из своего детства и детских психологических травм никак не вылезут...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

кому надо, тот понял, к чему вопрос
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как здешние умельцы продают с двух и более аккаунтов, накопилось барахла, но все в одну тематику на одном акке не влезет, а карта банковская всего одна :gigi: думал может долларовую попробовать создать, олх такие разрешает привязывать к аккаунту?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
разные браузеры, прокси, впны, инкогнито и тд :gigi:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields
виртуальные карты, если приват. их можно сделать штук 5 точно. фио не светить, максимум фамилию. телефоны строго разные, в переписке не светить другие. пароли вводить правильные к аккаунтам, не путать, они вроде отслеживают и по базе пробивают. с olx доставкой - искать карты других людей, родственников скажем, т.к. olx ВОЗМОЖНО видит карту и фио отправителя и получателя по olx доставке. раньше точно видела, сейчас типа не видит. тут мутная тема. ip лучше динамический, за натом (киевстаровский мобильный). у меня для этого отдельный роутер с usb модемом. лучше через виртуальные машины. exif в фото удалять. пока что 5 лет полет нормальный.

негативы это повод задуматься,но не повод отказываться. негативы всегда будут при продажах, неизбежно. из 50 продаж на ибее всегда найдется негативщик, из 10 переписок на olx всегда найдется неадекват. лучше неадекватов вообще игнорировать, сразу.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi, fds2002
больше интересовала возможность привязки виртуальной долларовой карты, смысл заводить вторую такую же в гривне?
Upd
Сам уже выяснил, хитро конечно...
Валютную карту можно использовать только для оплаты товара покупателем. В случае не успешной сделки возврат средств покупателю на валютную карту технически невозможен , и необходимо будет заменить на другую карту :lol:
leonid4d
Junior

Повідомлення

fds2002: 21.07.2021 20:10 7mindfields
виртуальные карты, если приват. их можно сделать штук 5 точно. фио не светить, максимум фамилию. телефоны строго разные, в переписке не светить другие. пароли вводить правильные к аккаунтам, не путать, они вроде отслеживают и по базе пробивают. с olx доставкой - искать карты других людей, родственников скажем, т.к. olx ВОЗМОЖНО видит карту и фио отправителя и получателя по olx доставке. раньше точно видела, сейчас типа не видит. тут мутная тема. ip лучше динамический, за натом (киевстаровский мобильный). у меня для этого отдельный роутер с usb модемом. лучше через виртуальные машины. exif в фото удалять. пока что 5 лет полет нормальный.
Это перебор. Карту можно одну и ту же привязывать, там через посредника все идет. Телефон можно писать в переписке, но нельзя в объявлении и тем более в поле телефон. Айпи менять не обязательно, как и удалять инфу с фоток. У меня 14 акков полтора года живут, на каждом десятки olx-доставок. Разные браузеры, пароли, имя пользователя, телефоны, мейлы непохожие. Стараюсь в одно время товары с них не редактировать, чтоб на особо ретивого модератора не попасть. Ну и фактор обиженки/конкурента, который усмотрит одинаковый ковер на стене на фото никто не отменял.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

leonid4d
я встречал другие мнения, когда блокировали аккаунты, особенно насчет любых номеров в переписке. возможно у них многое делается в полуавтоматическом режиме. предпочитаю действовать как монашка с огурцом, на всякий случай, аккаунтам по 5+ лет.
vovse
Junior

Повідомлення

leonid4d: 22.07.2021 09:36
fds2002: 21.07.2021 20:10 7mindfields
Айпи менять не обязательно
это делать обязательно!! только что они начинают первым делом искать акки с одного ип
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

vovse
IP у всех поголовно серый, и с него легально реально могут сидеть десяток человек. Какой нибудь открытый wi-fi в кафешке или гостинице
Вдруг кому интересно, мне показывает бесплатную доставку джастином с мастер кард..
Відповісти