Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Всех приветствую. Есть фопы единщики ?
Как подвязывали карты ключи к новой почте и как это добро сочетается с olx доставкой? Как-то с недавних пор сильно выросли такого рода платежи и пора на чистую воду выводить
Skoda
Junior

Повідомлення

Оказывается можно писать несколько отзывов периодически, я один негатив удалил от непокупашки (человека, который ничего у меня не купил), а он спустя месяц снова написал отзыв))) сидит, что-ли, мониторит?

Хватает же больных людей....
Похоже забивать нужно на эти отзывы.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Skoda: 13.07.2021 23:14забивать нужно на эти отзывы.
Я даже не знаю, где их смотреть... :gigi:
Ferix
Member

Повідомлення

nochnik89
1.Договор с НП как бизнес. Если есть фоп , то думаю понимаешь как это делается :)
2.Договор с nova pay для подвязки р/с к операциям наложки. Эти сделки будут чистый безнал от форпоста к тебе на р/с. А то наши фискалы не хотят понимать разницу интернет банкингом и эквайрингом. Клиент приносит бабос на почту, карта там или нал и деньги капают на счета НП и потом тебе. У почты давно свой финмониторинг есть уже.
Я так понимаю чистый безнал крутится в системе ? Как вариант с рро я не знаю
olx доставка шляпа, создай пару левых карт в других банках, а лучше вообще на других людей и торгуй на них. Не заводи на olx свой бизнес проект. И принимай на те платежи до 30к гривен. Неофициалочка в привате сейчас лимиты - 75к ,а в моно - 100к . Если больше 30к -то не сильно страшно при хорошей фин.истории. Хотя эти деньги - это понты для бизнеса
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Очередное "покращення" - не сбрасывается счетчик новых объявлений в избранных результатах поиска :mad:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Ferix
у 90 процентов фопов нет первички )))если не больше )))) какое рро ?
Все по этой схеме оформлял чисто под безнал. Мне только 6й сотрудник НП в поддержке смог внятно объяснить такую процедуру, я так понял фопы не часто заключают договора с новапей, там комса не сильно интересная под эти переводы. Видать с olx доставкой придется попрощаться :weep: жаль , она мне понравилась. В разы интересней такой реальной параши как prom оплата
Skoda
Не заморачивайтесь на те отзывы, они ничего не решают. Я почти не покупаю на olx , но как-то в доверие больше падает дата регистрации и количество olx сделок. Когда у людей нет куда деть отрицательную энергию они анонимно сливать ее в интернет :D
Есть у меня единственный отрицательный отзыв, там некое чучело Иван Григорьевич отписало свои домыслы. Даже если бы такие кадры отписали все разом, сомневаюсь что это бы мне помешало расширяться :laugh:
спойлер
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Я думаю продавцам на olx у кого растет бизнес потихоньку задумываться нужно. Поджимают фин мониторингом бабос у простых граждан. Забудьте про эту сумму мифическую в 400к гривен и банковскую тайну.
Вот договорчик https://novapay.ua/dogovir/ если кому понадобится
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

На лохе снова покращення, в избранном и поиске. Вместо того, чтобы шлюх поменять, они кровати двигают
Skoda
Junior

Повідомлення

nochnik89
Да оно как-то по накатанной, что-ли ... В свое время с Аукро начинал, там за каждый отзыв трусился, и когда получил один негатив из 100 положительных- опечалился)) но его все же удалили без права перевыставить)))

На олх все же снова написал в ТП, и, на удивление- за сутки снова удалили :D

И таки да, мало кто на те отзывы (рейтинг) обращает внимание, особенно когда звонят с чистой наложкой, а ты такой- да не, давайте задаток за дорогу.... А они- та вы обманите.... А ты такой- так там типа рейтинг, отзывы.... А тебе в ответ- я в это не верю :laugh:

И ты чувствуешь себя летом на лыжах :rotate:

Побил рекорд. Товар ходовой, топ, реклама, 2 просмотра за сутки. Шо происходит? B-)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Skoda: 15.07.2021 22:24
И таки да, мало кто на те отзывы (рейтинг) обращает внимание, особенно когда звонят с чистой наложкой, а ты такой- да не, давайте задаток за дорогу.... А они- та вы обманите.... А ты такой- так там типа рейтинг, отзывы.... А тебе в ответ- я в это не верю :laugh:

И ты чувствуешь себя летом на лыжах :rotate:
отзывы - ну как дети малые, я лишь 1 раз туды заглянул, в свои же посмотреть-полюбоваться :gigi: ,, а чужие зачем мне,, и если 90% не могут осилить текст объявления прочитать, а лишь заголовок , то Вы считаете они будут отзывы читать ? :lol:

когда звонят с чистой наложкой..... - а нафига за зря тратить время + нервы себе делать? ;) - сброс звонка, номер в ЧС , поверьте, ничего не потеряете!

*сегодня, норм.клиент, такой заказ не часто бывает, и таки уболтал его что наложкой вышлю, с 2х ФИО , 2 посылки. (т.к. опл на карту тут меня не очень устраивает)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Skoda: 15.07.2021 22:24Побил рекорд. Товар ходовой, топ, реклама, 2 просмотра за сутки. Шо происходит?
цена.
где посмотреть отзывы о себе? Даже не представляю где они. И я юы с удовольствием поставил отзыв последнему человеку у которого я покупал товар, но опять же не знаю как.
Skoda
Junior

Повідомлення

zmax
Только через приложение, есть графа- отзывы.

Когда переписывался с продавцом- через некоторое время мне самому в приложение приходило предложение оценить продавца. Хотя можно это сделать и самому, опять таки- через приложение.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Alex_Lviv
Да оно как-то доверия большему человеку- у которого рейтинг не 2... Я так на пром сортирую, не буру товар у продавцов с рейтингом ниже 85% из минимум чем в 10 и выше оценок. Хотя к олх, скорее всего, с такой недоработанный системой отзывов- это не относится... (где каждый мозгоклюй неудовлетворенный может несколько раз оставить свое фе)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

nochnik89
Забирай бабло налом и проводи как нал. Или не проводи :) Только если оборот перевалит за лям на одного фоп то нужно уже рро :(
MagiCom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Похоже просто виртуальные тушки по ценам до майнинг бума,
https://www.olx.ua/list/user/IzRZU/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MagiCom
достаточно того, что фото на разном фоне и под разным углом.
обычно один человек делает однотипные фото и на одной поверхности.
а тут еще и цена 2,5 раза ниже реальной.
кидала 150%
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

абсолютно согласен с выше сказанным...
vovse
Junior

Повідомлення

nochnik89: 15.07.2021 20:28 Есть у меня единственный отрицательный отзыв, там некое чучело Иван Григорьевич отписало свои домыслы. Даже если бы такие кадры отписали все разом, сомневаюсь что это бы мне помешало расширяться :laugh:
спойлер
ЗображенняЗображення
вся суть лоха на скрине)) писали мат и оскорбления отзывы не будет допускаться, а сами пропустили такое :down: :down:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

теперь если объявление неактивно, в переписке пропадает и фото, и ссылка на него. нельзя понять, оно просто неактивно или вообще удалено.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

я все сохраняю в .mhtml а переписку удаляю
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

День начался со звонка недовольного покупателя. Говорит, что при попытке получить на укрпочте заказ оформленный через ОЛХ доставку ему не разрешают предварительно осмотреть (огляд не дозволено). Это я (продавец) хочу его обмануть и специально так всё подстроил.
На мои попытки объяснить, что ттн оформляется автоматически при ОЛХ доставке и стоит по этому вопросу обратиться в тех.поддержку, собеседник продолжал настаивать на своём и категорически отказывается разобраться в сложившейся ситуации..

Лично я впервые с таким сталкиваюсь.
Действительно подобное имеет место быть или просто уровень кретинизма отдельных персонажей растёт с температурой воздуха?

P.S. В ОЛХ я позвонил, были удивлены и обещали разобраться. Если прилетит негатив от покупаки, обещали поправить...
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

DEVES
А что, в Укрпочте уже разрешили осматривать посылку до подписания бумажки, где указано в т.ч. "претензий не имею" (с "легкой" руки "бабы Юли")?
Вроде уже давно так.
Відповісти