Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
slv
Member

Повідомлення

BattleCru: 31.03.2023 18:45 Хотів купити мамі на подарунок Apple Watch Series 6. Вибрав оголошення. Написав. Запропонували перейти в інстаграм. Ну, мені не принципово, перейшов. Домовились за ціну, оплатив. По документах (сам скинув, я не просив) Ковальчук Ігор номер картки 5352772005689481 .
Попросив пееоплатити бо оплачував з кредитних коштів а на його карті стояли якісь обмеження. Попросив переоплатити і перша операція мала автоматично повернутися (так, знаю що лох, вирішив ризикнути). Переоплатив з розрахункової. Знов картка не так настроєна, потрібно було платити з кредитки. Хотів ще одну оплату розміром попередні 2 на що був посланий. Так, знаю що сам дозволив себе обманути, але повівся на його аккаунт з 105к підписників.
спойлер
587303EE-691E-449C-BFBE-1BA82BDF506D.jpeg

BIN:535277
Платежная система:MASTERCARD
Выдана банком:JSC JSCB CONCORD
Тип карты:DEBIT
Категория карты:WORLD
Страна:UKRAINE
Звони в Конкорд
спойлер
https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/co ... /34514392/
:lol:
Востаннє редагувалось 31.03.2023 19:28 користувачем slv, всього редагувалось 1 раз.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

TombRaider
Перехід в месенжер - абсолютно норм, але ж соображати треба чутка,)
В мене 99% всіх угод йде через телеграм, вайбер, і жодних проблем.

1ше, карта банку Конкорд,, ))) , тут одразу би послав подалі, норм люди дають приват чи моно , продаван дає карту якогось лєвого шаражкіного банку, ніби не має того ж привату :facepalm:

2ге, - не так карта настроєна,,, :lol: , ну взагалі дитячий садок, повірити у подібне

Ну і сторінка в інсті, з накруткою, офігєть гарантія порядності ))

пс: можна купу всього нормально на тому ж олху купляти, але не яблучні девайси ж,, такі речі виключно в офф.магазах купую, онлайн чи по місцю тут не важно вже, і без жодних головняків.
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

slv
Мені стало набагато краще від того що ви з мене посміялися. Дякую.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

BattleCru
Ви не ображайтесь
З кожним може трапитись, можна просто тупанути, жадність спрацює,,, чи біс попутає.

Але з описаного Вами, там же явні кричущі ознаки кидалова, як мінімум 2.
+ По телефону, за 10секуд розмови можна поняти що гопник, вони ж паляться як діти. ;)
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru
ну а що ти хотів? Apple продається в Україні офіційно і вже давно та й не бачу плюсів у покупці сіряка.
slv
Member

Повідомлення

BattleCru: 31.03.2023 19:34 slv
Мені стало набагато краще від того що ви з мене посміялися. Дякую.
Боже,Ви як мала дитина...
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

slv
Не мала дитина, просто дивує як люди ставляться до чужих промахів. Чи хочете сказати що вас ніколи не кидали на гроші?
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Бумик: 04.03.2023 08:43 Я вот 28 февраля оформил ОЛХ доставку.Продавец отменил заказ,типа товар продан уже.Деньги за товар вернули в тот же день,а вот за пересыл 82 грн так и не вернулись,уже четвертый день.Что за прикол,денег уже не будет,что ли.
Сегодня,31 марта,спустя месяц (!!!) вернулись эти 82 грн за пересыл. :spy:
slv
Member

Повідомлення

BattleCru: 31.03.2023 20:02 slv
Не мала дитина, просто дивує як люди ставляться до чужих промахів. Чи хочете сказати що вас ніколи не кидали на гроші?
Мене не, мою семирічну дитину кинули раз на подвір'ї, ну як кинули-доросла дівчинка попросила двадцять гривень "в борг" :lol:
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

slv: 31.03.2023 19:27Звони в Конкорд
:gigi:
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex_Lviv
сами ответили на свой вопрос)), читайте внимательно писал чел, он на олх нашел товар, ему предложили перейти в инсту и там купить, вот вы бы нашли вк к примеру и просили Вас перейти в телегу или инсту, вы что решились бы переходить и покупать
2) карта у меня к примеру sens / pumb, или важно только иметь карту Привата или Моно?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BattleCru
Що затьмарило розум, низька ціна підкріплена гарантією фото з паспортом та аккаунт з підписниками?
Нічого, наступного разу будите вже більш пильними.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

TombRaider
відяшку, проц - на лоху купляти ?? :gigi: - таке б і в голову не прийшло, (пардон, але а-ля "зекономити" 500грн - це не моє), а от якийсь дрібязок, чому б ні, + куда зручніше в ТГ спілкуватись, хоть очі не вилазять і не тупить

банк моно/приват для прикладу написав, + пумб, абанк ... - є ж дофіга нормальних банків (тут не тема про банки)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
taxi911
ну ж кожен, хоч раз в житті таки вляпувався у подібне, в більшій чи меншій мірі (чи сумі) ;) , хтось з 1го разу засвоює урок, а декотрі люблять по граблях бігати - все індивідуально,)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

странные на лохе сноски при olx доставке. это они случайно не процент с доставки себе стали брать?

Цeна за 1 шт. 70 грн. (2) в т.ч. 10.70 грн. комиссия OLX, получатель ООО "ЕМАРКЕТ УКРАИНА", ЕГРПОУ 34716896

Цeна за 1 шт. 3 800 грн. (2) в т.ч. 48 грн. комиссия OLX, получатель ООО "ЕМАРКЕТ УКРАИНА", ЕГРПОУ 34716896

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ага, очень похоже на комиссию с продавца за продажу

22 июня, без объявления войны (c)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002
Хе, прикольно, чув вже, але списав на 1ше квітня, думав прикол . А скрін є ?
А то що халявні уп і міст прибрали, мабуть аже всі помітили :D

А ще лиш сьогодні побачив, що новупошту можна відключити, залишити міст наприклад, щоб не тицькали "купити" здуру, то ж зразу і виключив.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

это при покупке такое пишет, хотя для покупателя какая разница, он же не платит. сегодня подтверждал доставку мистом, ничего подозрительного не видел, наверное в процессе внедрения.

на авито такая комиссия давно, несколько %. то что мы следующие, очевидно.

можно отключить нп, но нужно оставить хотя бы что-то. мист например. сразу куча народу отсеется.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002
точно так і зробив (доставкою і так дуже рідко щось висилав, хіба мєлочь якусь, коли міст халявний був) , тепер не треба буде "Клікальщиків" відміняти.
спойлер
NP-Off_www.olx.ua.png
Skoda
Junior

Повідомлення

Интересно, будет ли продлена акция бесплатная олх- доставка Укрпочтой?

Я попробовал всякую мелочевку- действительно что-то продалось. Ттн создаётся сама, на посылке пишу номер и можно даже очередь не отстаивать на почте.

Но! Это лишь для недорогого и непользующегося спросом товара. Деньги приходят с задержкой сутки- двое (3-5 дней едет, 3-7 дней забор товара, 1-2 дня идут деньги...)

Хотя именно этот сервис- даёт гарантию - что лот уже оплачен (в отличии от Новой почты).

Да и сам кое-что заказал гатаритное именно ей))

P.S. очень много покупателей хотят именно олх-доставку.
Рейтинг, старый акк, личные видео- фото товара и т.д. - для многих не показатель что ты не мошенник, увы.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
fds2002
Так стоп...
При покупке и бралась комиссия, с Укрпочтой халявной уж точно. При лоте в 600 грн я запратил комиссию в 15 грн.

Видать это стали прописывать и при НП? Хотя ранее НП при ОЛХ ДОСТАВКЕ была больше (за осмотр посылки типа или ещё что).
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Skoda
это другая комиссия, при покупке идет не отдельной строкой у покупателя, а сноской из общей суммы. явно это с продавца будет. минимальная 10грн, с 500 грн берет 15грн, с 3800 - 48грн, с 7000 - 78грн. комисс с покупателя никуда не делся.

с olx доставкой очень хорошо что упаковка на продавце. я тоже последнее время покупал много чего именно через доставку и вижу в кабинете что люди на нп. покупали упаковку. а так бы я покупал. уже моя комиссия olx, с покупателя, хорошо отбилась. знаю как нп может упаковать копеечный товар, на сотни грн и засунуть его в 20кг коробок. и ничего ведь не скажешь, работники беспокоятся чтобы доехало целое, бережно упаковывают во все что у них есть. :mad: :up:

укрпочта очень хорошо работала на мелочи, надо сказать. за год несколько тысяч грн экономии получилось. и продана куча мелочи на схожую сумму. мист тоже хорошо работает, точек выдачи стало сильно меньше, но тем не менее, они каждый 300м.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Як відрізнити повну передоплату олх доставкою через нову пошту від доставки новою поштою без передоплати?
Відповісти