Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Alex_Lviv: 19.03.2023 15:14
dnepr71: 19.03.2023 14:46 На Воля только через впн попустило на выходные и опять
По опитуванню, не пускає чи глючить, з укртелекома, і воля.
ВПН помагає таки, но приколи залогінитись з під впн.
Київстар ніби все ок. Дрібні провайдери 50/50 пускає.

З входом на olx.pl все аналогічно, лотерея,,,
Тому думаю глюки не в лоха на той раз, а шось провайдери намутили,,,
от западло - сам собі "накаркав" :D - тепер і в мене напряму не пускає, ніяк... лиш через проксі, або з польского айпі

* провайдер локальний, місцевий , кажуть що нічого взагалі в себе не чіпали, чекнули - то кажуть що затик (тайм-аут) на маршруті а не в них, вірю - трейсроут в мене те саме показує
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tim: 19.03.2023 23:56 У всех реклама пробивается на olx? Хотя установлен adblock plus...
только у Вас походу))
Всё чисто
01.JPG
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Alex_Lviv: 20.03.2023 15:01
Alex_Lviv: 19.03.2023 15:14

По опитуванню, не пускає чи глючить, з укртелекома, і воля.
ВПН помагає таки, но приколи залогінитись з під впн.
Київстар ніби все ок. Дрібні провайдери 50/50 пускає.

З входом на olx.pl все аналогічно, лотерея,,,
Тому думаю глюки не в лоха на той раз, а шось провайдери намутили,,,
от западло - сам собі "накаркав" :D - тепер і в мене напряму не пускає, ніяк... лиш через проксі, або з польского айпі

* провайдер локальний, місцевий , кажуть що нічого взагалі в себе не чіпали, чекнули - то кажуть що затик (тайм-аут) на маршруті а не в них, вірю - трейсроут в мене те саме показує
у меня Триолан и все работает без прокси \ впн.....
CMEPTb_HD
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Tim: 19.03.2023 23:56 У всех реклама пробивается на olx? Хотя установлен adblock plus...
да
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
Установи ublock, блокирует намного лучше.
Alex_Lviv: 19.03.2023 15:14По опитуванню, не пускає чи глючить, з укртелекома, і воля.
У меня воля, пускает всегда. Но есть лаги в виде постоянного разлога и надо заново входить в аккаунт
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите, может кто сталкивался с тако проблемой. Вчера вечером у меня оформили олх доставку Новой почтой, пытаюсь подтвердить много раз и не получается, выбивает ошибку создания экспресс накладной…
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Oakenfold
Вгадати важко, як варіант, може бути, що покупець вказав доставку на пункт видачі, а не відділення - тоді нп таке не пропустить,
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex_Lviv: 21.03.2023 11:01 Oakenfold
Вгадати важко, як варіант, може бути, що покупець вказав доставку на пункт видачі, а не відділення - тоді нп таке не пропустить,
Пишет на отделение заказ, похоже проблема на стороне Новой почты, но это только мои догадки.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex_Lviv: 21.03.2023 11:01 Вгадати важко, як варіант, може бути, що покупець вказав доставку на пункт видачі, а не відділення - тоді нп таке не пропустить,
це неможливо зробити, при оформленні доступні лише відділення
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Oakenfold
Покупка вже оплачена?
Чи післяплата? - якщо 2ге, то подібне було недавно, НП навіть не приймала такі відправки.. день чи два

NFS-Racer
Тут не знаю про доступність при оформленні, але точно знаю, що нп таке не відправить, не прийме.
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex_Lviv: 21.03.2023 11:21 Oakenfold
Покупка вже оплачена?
Чи післяплата? - якщо 2ге, то подібне було недавно, НП навіть не приймала такі відправки.. день чи два

NFS-Racer
Тут не знаю про доступність при оформленні, але точно знаю, що нп таке не відправить, не прийме.
Да послеоплата, тоже думал насчёт этого.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Oakenfold
Днів 10 тому, при мені, на відділенні не прийняли таку відправку, сказали звонити на гар лінію, потім прийти, ,,, коротше- там тьотка кіпіш закатала, тому звернув увагу

Потім, ще перепитав , то сказали що система не пропускає такі, дофіга незаборів, покатушок туди-сюди, а лох не компенсовує їм того, а нп нафіг не цікаво то оплачувати,,, якось так

Напишіть покупцю, щоб створив нове замовлення, оплатив на сайті, і все ок буде,
А те просто відмінити, або само зникне за 2 дні
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

как это не компенсирует покатушки? новая почта без оплаты с места не двинется. у них должны быть оптовые какие-то договоренности. как укрпочта например дает лоху скидку 50% от тарифа.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002
в тому і фокус - угода на компенсацію то є звісно, мусить бути, но по факту якісь трабли з реальними компенсаціями (не поступають фізично на рахунок, чи частково, чи з помилками,,, не знаю) - не претендую на істину, інфа від менеджера
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Oakenfold: 21.03.2023 10:46 Подскажите, может кто сталкивался с тако проблемой. Вчера вечером у меня оформили олх доставку Новой почтой, пытаюсь подтвердить много раз и не получается, выбивает ошибку создания экспресс накладной…
Спробуй підтвердити через пару годин, бувають у ОЛХ такі глюки.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А давно олх став видаляти об’яви з ссд (Samsung 970 pro), аргументуючи, що це заборонена група товарів та відноситься до сексуального контенту? :lol:
Чи це просто репорт якоїсь обіженки?
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

7mindfields: 21.03.2023 21:27 Чи це просто репорт якоїсь обіженки?
Репорт ображеного. Мені так одного разу видалили монітор до ПК, ДВІЧІ протягом 1-2год. Я в той день якомусь челу не захотів продавати. Йому горіло ВЖЕ, а я був на роботі. Скарги перевіряє не людина, а бот.

Бесіда була такою:

- я хочу прямо зараз до вас приїхати і купити монітор, невже ви не можете ? ... і так протягом 5 хвилин нив :insane:

Через +- годину моє оголошення було видалене.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion: 21.03.2023 23:11
7mindfields: 21.03.2023 21:27 Чи це просто репорт якоїсь обіженки?
Репорт ображеного. Мені так одного разу видалили монітор до ПК, ДВІЧІ протягом 1-2год. Я в той день якомусь челу не захотів продавати. Йому горіло ВЖЕ, а я був на роботі. Скарги перевіряє не людина, а бот.

Бесіда була такою:

- я хочу прямо зараз до вас приїхати і купити монітор, невже ви не можете ? ... і так протягом 5 хвилин нив :insane:

Через +- годину моє оголошення було видалене.
Якраз було таке припущення, від кількості таких псевдо репортів можуть заблокувати акк?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот вам ситуация с которой столкнулся на собственном примере, что не всегда нужно верить "рейтингам, количеству утешных доставок и наличию других выставленных объявлений" на олх.

Значит была у меня давнишняя мечта купить новый запечатанный ретро проц как сувенир в коллекцию, в итоге попался целый ПЕНТИУМ, а не какой то там селерон...

И вот нашёл свою давнюю мечту, сторговались по цене:

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam- ... QTzmN.html

Переписка была в таком ключе:

-Подскажите, коробка запечатана?

-Да, запечатана

-И подскажите, сможете ли упаковать дополнительно, чтобы при транспортировке ничего не помялось?

-Она ролностью в идеале, да могу конечно упаковать. Хорошо, подтверждаю OLX-доставку

-Мне главное чтобы она была в пломбах с завода и не помялась при транспортировке) спасибо

-Хорошо, не переживайте, всё запакую и посылка доедет в целости и сохранности

Посылка приехала вчера, сегодня утром продавец заботливо мне напомнил о посылке.

-Добрый день! Процессор у Вас в отделении УкрПочты. Можете смело забирать


Вначале планировал забрать не глядя, но думаю открою просто бегло гляну..., открываю доп коробку, вытаскиваю коробку с процем и обомлел от неприятной неожиданности:

Коробка вскрыта/разодрана, внутри старый бокс куллер вымазанный в термопасте, мятая книжечка на проц и самое главное "барабанная дробь", пустой блистер в котором должен быть проц, он был ПУСТЫМ.... :lol: :D По итогу отказался от этого гвна и был очень расстроен, так как к чему, но к такому не был готов совсем, максимум думал может где то уголок будет чуток примят на запечатанной коробке, но не такое...

Вот такие вот ситуации бывают, когда столкнулся с такой дичью где по косвенным признакам совершенно её не ожидал...
спойлер
изображение_2023-03-22_154810882.png
Востаннє редагувалось 22.03.2023 15:50 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 7 разів.
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Nuclear World: 22.03.2023 15:38 Вот такие вот ситуации бывают, когда столкнулся с такой дичью где по косвенным признакам совершенно её не ожидал...
И что продавец потом сказал?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zombie
Пока не спрашивал, как доставка отменится, задам этот очень интересующий меня вопрос... :lol:

Думаю расчёт был чисто на лоха, что покупатель придёт и заберёт не глядя или откроет коробку, глянет что коробка лежит но не будет вытаскивать её.

Чёт очень сомневаюсь, что сотрудницы укр почты тайно открыли коробку, свистнули АЖ ЦЕЛЫЙ Pentium E5500 и вымазали бокс куллер в термопасте... :lol: :laugh:
Відповісти