Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
ckyka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Евгений27
А чому Вас не задовільнило "могу скинуть предоплату в размере доставки"?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Евгений27
ну да, звісно що не завжди зразу видно клоуна,
от свіжачок, сьогоднішній)) , і походу чувак таки реально придумав купити сітку прям на корсарі, і то неважно що лот 6-ти річної давності, і давно в статусі "out of stock" , ну і ше DHL в Україну їздить майже на шару :lol:
спойлер
ссилка текстом: https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... CC-8930186
00LOX_2022-05-22_184238_www.olx.ua.png
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ckyka: 22.05.2022 18:28 Евгений27
А чому Вас не задовільнило "могу скинуть предоплату в размере доставки"?
Он мне все равно не скинул бы деньги,предлог запудрить мозг,зато отзыв его не стыкуется с его предложением кинуть мне деньги,наложкой можно заказать и через ОЛХ,после он мне скинул скрины что не может заказать через ОЛХ доставку, у него ошибка вылазит итд,короче бред,таким страшно что-то отправлять,ибо кинут тебе предоплату,а на почте стырят содержимое,потом иди ищи и доказуй.

спойлер
Зображення
Alex_Lviv: Мне такие редко попадаются :)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Web: 18.05.2022 12:52 Ektalion
Либо расчет на тех, кто забирает не проверив
Кстати был сегодня на почте, сотрудник показал фотку случая покупки айфона за 25к по олх доставке. Тупо мешочек сахара внутри был. Это реально расчёт на тех то не проверяет посылки и сразу забирает. Ещё рассказал про случай когда вместо айфона было две шоколадки в коробке, чел уже собирался забирать не проверяя, но его смутило, что плёнка на коробке была не похоже на заводскую.

А я по итогу своего случая написал претензию на компенсацию стоимости доставки, в итоге мне её одобрили.
vovse
Junior

Повідомлення

Ektalion: 22.05.2022 14:45
vovse: 19.05.2022 18:26 згоден, але якщо не відповідати такі скотиняки потім погані відгуки строчать((
Нічого подібного. Відгук не зараховується, якщо не було відповіді на перше повідомлення.
Зараховується, те саме буде і з номером. Він номер може подивитись, але не дзвонити. І може написати потім відгук який зарахують.
Взагалі система зараз змінилася, кнопки написати відгук немає і писати можна тільки за повідомленням від лоха. Що з одного боку плюс, але з іншого і мінус...
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Евгений27
не знаю. ИМХО обычный адекватный покупатель...
Ты дуешь на воду...
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Web: 23.05.2022 08:11 Евгений27
не знаю. ИМХО обычный адекватный покупатель...
Ты дуешь на воду...
Имхо эт случайно не вы?,за 7 лет 1 сообщение,Имхо
Оставлять отзыв обвиняя человека мошенником без основания это сверх адекватность имхо,тож дуй туда откуда надуло имхо.
Востаннє редагувалось 23.05.2022 09:05 користувачем Евгений27, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений27: 23.05.2022 08:59
Web: 23.05.2022 08:11 Евгений27
не знаю. ИМХО обычный адекватный покупатель...
Ты дуешь на воду...
Имхо эт случайно не вы?,за 7 лет 1 сообщение,Имхо
Оставлять отзыв обвиняя человека мошенником это сверх адекватность,имхо...
У меня были такие "ошибки вылазят". Один узнал номер карты и пропал,другой же оплатил " на доставку" через тЭрминал и остальное забрал наложкой. Но отзывы тулить не понятные то тоже такое себе ... :-/
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saffa: 23.05.2022 09:05
Евгений27: 23.05.2022 08:59

Имхо эт случайно не вы?,за 7 лет 1 сообщение,Имхо
Оставлять отзыв обвиняя человека мошенником это сверх адекватность,имхо...
У меня были такие "ошибки вылазят". Один узнал номер карты и пропал,другой же оплатил " на доставку" через тЭрминал и остальное забрал наложкой. Но отзывы тулить не понятные то тоже такое себе ... :-/
То видать приложение обновить нужно было,ибо через 5 мин после беседы прилитело обновление.
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Евгений27: 23.05.2022 08:59
Web: 23.05.2022 08:11 Евгений27
не знаю. ИМХО обычный адекватный покупатель...
Ты дуешь на воду...
Имхо эт случайно не вы?,за 7 лет 1 сообщение,Имхо
Оставлять отзыв обвиняя человека мошенником без основания это сверх адекватность имхо,тож дуй туда откуда надуло имхо.
Нет, не я.
В барахолке сообщения не считаются
А с такой манерой общения как у Вас, желаю Вам побольше таких покупателей :dontknow:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, у вас олх доставка работает? уже неделю какие то качели с ней. то на стадии оплаты ошибка, то после обновления стало на стадии заказа. :facepalm:
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mgerchik
Тоже сегодня обновил приложение на свою голову , заказы ошибку выбивают .
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Web: 23.05.2022 12:24
Евгений27: 23.05.2022 08:59

Имхо эт случайно не вы?,за 7 лет 1 сообщение,Имхо
Оставлять отзыв обвиняя человека мошенником без основания это сверх адекватность имхо,тож дуй туда откуда надуло имхо.
Нет, не я.
В барахолке сообщения не считаются
А с такой манерой общения как у Вас, желаю Вам побольше таких покупателей :dontknow:
Скопировал вас,приятно ветерок дует?
Skoda
Junior

Повідомлення

Есть ряд товаров, где действительно есть такой контингент - что очень считает себя умным и осторожным да так- что шаг в сторону от его шаблонного мирка- и ты мошенник. И это печально...

Особенно когда с первого сообщения этого не понять, типа: -добрый день, в наличии?

Тут сложно не ответить...

А вот когда прилетает:
- а почему наложкой нет отправки? В чем проблема?

Лучше игнорить сразу. Так как на любое твое объяснение- будет упертый негатив в 99%.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Aleksandr1973
З браузера теж цирк
Вхідний, не дає ні підтвердити, ні анулювати
Хто шарить, якшо нічого не тиснути, то воно само анулюється через 3 дні, правильно?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Alex_Lviv: 23.05.2022 21:36 Aleksandr1973
З браузера теж цирк
Вхідний, не дає ні підтвердити, ні анулювати
Хто шарить, якшо нічого не тиснути, то воно само анулюється через 3 дні, правильно?
Даже если оплатить ОЛХ доставку но продавец за 3 дня не подтвердит и не отправит то лот отменится через 3 дня и вернутся средства покупателю.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skoda: 23.05.2022 21:33 Есть ряд товаров, где действительно есть такой контингент - что очень считает себя умным и осторожным да так- что шаг в сторону от его шаблонного мирка- и ты мошенник. И это печально...

Особенно когда с первого сообщения этого не понять, типа: -добрый день, в наличии?

Тут сложно не ответить...

А вот когда прилетает:
- а почему наложкой нет отправки? В чем проблема?

Лучше игнорить сразу. Так как на любое твое объяснение- будет упертый негатив в 99%.
Совершенно верно :up:

Web
Вам уважаемый дополню по поводу манеры общения,для меня человек который поддерживает неадеквата автоматом становиться тоже неадекватом,и манера общения будет соответствующая,если для вас покупатель который пишет ахинею,и в крысу пишет отзывы не правдивые,и для вас это норма и адекватность,то вы не чем не лучше,если руки чешутся написать имхо имхо лижбы написать что-то,лучше промолчать,умнее будете.
Михута
Member

Повідомлення

Лот можно отменить если он не подтвержден продавцом в любое время,а если подтвержден,то отменить может только продавец,либо трое суток
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Евгений27
редко что-то продаю на ОЛХ, в основном уже не нужные CPU или RAM, так в 90% покупатель выигрывал лот (времена аукро/сландо) или просто оплачивал товар, а потом писал, за всё время по-моему только один человек с десятка заказал после процедуры "сделай 100500 тестов, вид сбоку, снизу, в отражении Луны", так что да, мне было б проще и его проигнорировать чем заморачиваться такой фигней ради XEON 4/4. :insane:
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alligator: 23.05.2022 22:08 Евгений27
редко что-то продаю на ОЛХ, в основном уже не нужные CPU или RAM, так в 90% покупатель выигрывал лот (времена аукро/сландо) или просто оплачивал товар, а потом писал, за всё время по-моему только один человек с десятка заказал после процедуры "сделай 100500 тестов, вид сбоку, снизу, в отражении Луны", так что да, мне было б проще и его проигнорировать чем заморачиваться такой фигней ради XEON 4/4. :insane:
Аналогично,если товар стоит копейки и тебе начинают выносить мозги сделай 100 фото,таких в игнор сразу,но если товар дорогой то ещё можно понять,нелегко тем кто мелочевкой торгует на постоянке,я представляю как им мозг выносят.

Есть ещё и такие)
спойлер
Зображення
Відповісти