Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 15.01.2022 14:04 vovse
Это путь всех площадок . Следующий шаг - после сентября 2022 снова ужесточение бизнеса в плане фискализации. С прома прилетел запрос на мои доки фопа ибо - Вы же вкурсе что фопы 2-4 должны давать чеки теперь.

П.с. есть два профиля на олх. Конкретно на них перебои со входами и извечное олх - в нас виникла проблема. Три дня починить не могут. Все хорошо логиняться в профиль ?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
В ближайшие пол года профили бизнеса будут требовать тоже. В тех поддержке мне уже ответили , что в ближайшие пол года должны добавить возможность зачисление баблишка на корп.карту . Хотя как олх будет контролировать такое - непонятно вообще. Продаешь ты старую пачку карандашей или контейнер карандашей )))
Банки выполняют роль налогового агента и автоматом переведут твою карту из разряда "для бомжей" в разряд корпоративной,а если фопом являться не будешь- заблокируют саму карту на уровне банка. За фин потоком банк следит,а не ОЛХ,если что.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Hum: 15.01.2022 21:01 vovse
Тебя перевели просто в бизнес)
И что с этим делать? Я редко сейчас что-то продаю и в единичном количестве.
Пиши в тех поддержку,что мол объява #хххххххх никак на "бизнес" не похожа. У меня было,что вообще пол года не мог ничего в определенной рубрике публиковать!!!
vovse
Junior

Повідомлення

Hum: 15.01.2022 21:01 vovse
Тебя перевели просто в бизнес)
И что с этим делать? Я редко сейчас что-то продаю и в единичном количестве.
писать поддержку и говорить что не бизнес
вернут на частное
Skoda
Junior

Повідомлення

Saffa
Млин, и верно, статистика по просмотрам стремится к нулю в этой валюте...

ну что ж такое то :weep:
Продаю женское пальто размер 42-44 (это написано в теме, продублировано в описании).

Пишет мне Сережа (и на фото пацан):

- киньте замеры, так как у меня 46-48

Отвечаю:
- это женское пальто и по размеру вам тоже не подойдёт...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 15.01.2022 22:12 Saffa
Млин, и верно, статистика по просмотрам стремится к нулю в этой валюте...

ну что ж такое то :weep:
Продаю женское пальто размер 42-44 (это написано в теме, продублировано в описании).

Пишет мне Сережа (и на фото пацан):

- киньте замеры, так как у меня 46-48

Отвечаю:
- это женское пальто и по размеру вам тоже не подойдёт...
А как же европейские ценности,толерантность? :lol: Ну хочет трап в пальте бабском ходить,ну то чи не пух,кто за то пальто тебе денег даст? :insane:

И тоже как то... сам женские шмотки какие-то продаёт ещё и к другим придирается... :spy: уж не... случае? :spy:
Skoda
Junior

Повідомлення

да, видимо слишком придираюсь... всё сужу по себе, а не следует- никак себя не исправлю.
но я работаю над этим.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vovse: 15.01.2022 21:05
Hum: 15.01.2022 21:01 vovse

И что с этим делать? Я редко сейчас что-то продаю и в единичном количестве.
писать поддержку и говорить что не бизнес
вернут на частное
Спасибо, попробую.
Scoxxx
Junior

Повідомлення

aartem-pavlov: 19.05.2021 02:08 @Antaress011
Egor Terentiev
Терентьев Егор Васильевич
Біла Церква, Відділення №2
+380 (96) 151-07-38 (0961510738)


У него был заказан ОЛХ доставкой i3-9100
Неожиданно пришел i7-7700 :eek:
Проверка на месте на абсолютно 200% рабочей плате с последним биосом MSI H110M-A PRO M2 показала полное отсутствие признаков жизни
Оправдания : "это проц ОЕМ" и "это проц только для рабочих станций" :rotate: "я поставил его назад в рабочую станцию и все заработало"
Я отказался от получения, проц пометил как нерабочий ХХХ ;) , потери составили 200 грн и сорванную сделку с моим заказчиком
Егор долго убеждал что проц он запустил, но ничем не подтвердил :tomat:
Он скинул фото со своим добром (для оправдания как ему было легко ошибиться), у него просто КУЧА :horror: процессоров, подозреваю аналогичного "качества"
Обещал исправится и выслать наложкой снова i3-9100 , но со скидкой 200 грн - что естественно сделано не было
Очень профессионально общается максимально уходя от прямых вопросов, высший класс опасности
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НЕОЖИДАННЫЕ "ПОДАРКИ" по почте - бесплатный сыр только в мышеловке
photo_2021-05-16_11-44-22.jpg
Добрый вечер уважаемые пользователи. Попал на форум после не совсем приятнооо случая , который аналогичный вышенаписанному. Искал на олх процессор 8700к. Нашёл по объявлению немного дешевле . Продавцом оказался некий Николай . Заказал через олх доставку . Проверить не было возможности . По приходу домой оказалось что процессор нерабочий . Попытки дозвониться по номеру не увенчались успехом . Пишет максимум раз в день в телеграмме . Говорит что может на обмен выслать другой . На мои вопросы прислать фото или видео рабочего процессора ответов нету. Я так понял , это ровно то же человек , так как на посылке было имя и Фамилия Егор Терентьев из города Белая церковь. Отправлял из второго отделения как и ранее было описано. Я так подозреваю что денег я уже своих не верну . Подскажите пожалуйста , куда написать чтобы максимально осложнить жизнь этому обманщику и мошеннику . Не знаю, смогут ли в полиции по переводу на карту определить человека , послав запрос . Но мои попытки найти этого негодяя в интернете пока что ограничились только постом на этом форуме :(
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Scoxxx
уже 1000 раз обсуждалось тут такие покупки... неужели нужно самому попасть на кеш чтобы усянить - покупка дорогих б.у. камней через ОЛХ лотерея, причем с вероятностью получить труп камня!
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
Scoxxx: 16.01.2022 20:56Добрый вечер уважаемые пользователи. Попал на форум после не совсем приятнооо случая , который аналогичный вышенаписанному.
Scoxxx
Junior

Повідомлення

Rabbit-kms: 16.01.2022 21:04 Scoxxx
уже 1000 раз обсуждалось тут такие покупки... неужели нужно самому попасть на кеш чтобы усянить - покупка дорогих б.у. камней через ОЛХ лотерея, причем с вероятностью получить труп камня!
дело в том , что я попал на ваш форум уже после того как попал с камнем )). Уж простите за тавтологию. Я так понял , можно валерьянку не глотать и не ждать справедливого отомщения виновному а списать те 4000 на колесо Сансары? Или все же обращение куда-то имеет смысл? Каюсь , решил сэкономить тысячу , повелся как ребёнок , хотя тысячу раз говорил себе что слишком дешевый товар обычно бывает с подвохом. Ну, урок я уже получил , запомнил и сделал заметку на будущее . С обманщиком я так понял не получится ничего ?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Rabbit-kms: 16.01.2022 21:04 Scoxxx
уже 1000 раз обсуждалось тут такие покупки... неужели нужно самому попасть на кеш чтобы усянить - покупка дорогих б.у. камней через ОЛХ лотерея, причем с вероятностью получить труп камня!
- "Эта музыка будет вечной,,, (С)" , особенно учитывая логику/действия покупателей, к примеру автора выше
Нашёл по объявлению немного дешевле
- то и "вероятность получить труп камня" => 100% , вместо проца подставляем видик, мамку, айфон и т.п. - итог тот же.
Если уже так сильно хочется и др вариантов (напр тут барахолка) нету, то только наложка с курьером на дом - так можно хоть в системник воткнуть, с процом поможет +/-, с видиком если гретый окажется - и то бестолку, т.к. сдохнуть может через час, день , неделю... :-/
Scoxxx
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv: 16.01.2022 21:19
Rabbit-kms: 16.01.2022 21:04 Scoxxx
уже 1000 раз обсуждалось тут такие покупки... неужели нужно самому попасть на кеш чтобы усянить - покупка дорогих б.у. камней через ОЛХ лотерея, причем с вероятностью получить труп камня!
- "Эта музыка будет вечной,,, (С)" , особенно учитывая логику/действия покупателей, к примеру автора выше
Нашёл по объявлению немного дешевле
- то и "вероятность получить труп камня" => 100% , вместо проца подставляем видик, мамку, айфон и т.п. - итог тот же.
Если уже так сильно хочется и др вариантов (напр тут барахолка) нету, то только наложка с курьером на дом - так можно хоть в системник воткнуть, с процом поможет +/-, с видиком если гретый окажется - и то бестолку, т.к. сдохнуть может через час, день , неделю... :-/
В общем я вас понял :D . Сегодня пожелаю ему удачно распорядиться моими деньгами ну и себя не обидеть и сообщить что сам виноват раз повелся . Камень кстати я уже купил, правда уже не на олх на в магазине электроники ну и в рассрочку . Радует что не захотел себе к к прошу ещё видеокарту добавить до полного апгрейда)). Спасибо за жизненные советы , конечно же приму их к сведению на будущее )
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Scoxxx: . Ну, урок я уже получил , запомнил и сделал заметку на будущее . С обманщиком я так понял не получится ничего ?
В get contact его подпишите тегами... Хотя сменить номера - стоимость новой SIM.
Нам бы программистов и какую-то базу с ФИО, картами, и прочим
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення


наверняка это нарушит закон о распространении персональных данных.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Пишет мне Сережа (и на фото пацан):

писать с акка могла и жена/дочь/мама сережи

я , например, в аккаунтах указываю света/оля/антон/сережа/петя...
ничего, сделкам это не мешает....
Lexxy
Junior

Повідомлення

Андрій Вікторович Середа
КИЕВ

(067)730-88-49
067 730 88 49
0677308849

кидала по мелочи, в обьявлении указано один комплект а прислал совсем другой
написал что за цену, которую я заплатил - должен быть другой комплект, а не указанный в обявлении

дел, наверно иметь не стоит
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Приветствую. Что думаете? Может быть правдой? Заманчивая цена :)
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/amd-ryz ... bserved_ad
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ScorpionRRR
Мнного доставок , смайлик отлично . Спросите форумчан со Львова , может купят и вам вышлют .
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Lexxy: 18.01.2022 20:40 кидала по мелочи, в обьявлении указано один комплект а прислал совсем другой
написал что за цену, которую я заплатил - должен быть другой комплект, а не указанный в обявлении
За цену, что он запросил в объяве, а ты заплатил - он должен был прислать ровно то, что указал в объяве.
В противном случае это называется мошенничество, а не "ошибочка вышла"...
Не забудь мониторить мыло связанное с акком на ОЛХ.
После сделки придёт запрос (может и неделя пройти) на твоё мнение о продавце - и не просто ползунок в минус переведи, а не поленись написать почему так сделал.
Не думаю, что он расстроится до слёз, но на том акке хотя бы видно будет, что что-то было не так в его продажах.
Это тот случай, когда я за отзывы - ты не просто мимо проходил - он тебя сознательно "прокатил".
Skoda
Junior

Повідомлення

Какой смысл для покупателей оплаченная ОЛХ-доставка, если есть ОЛХ-доставка без всяких предоплат?

И как выбирается кому можно ею оформлять (без оплаты), а кому нет?

К примеру- я не могу оформить без оплаты ОЛХ-доставку, а вот у меня покупают без всяких оплат :rolleyes:
Відповісти