Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RobeeN_GooD
Получишь сколько и указано.
Но если твоя карта имеет процент 0.5%, то само собой получишь минус эти 0.5%
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

yupi
спасибо.
Skoda
Junior

Повідомлення

RobeeN_GooD
Можно кредитку привязать, там 0 %.

И, также, прод несёт убытки ещё и на упаковке, если у него ее нет. Он платит за нее.
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 09:33 камрады.кто часто отправляет олх доставкой,подскажите ,продавец несёт ли какие то "убытки" при переводе денег от покупателя?
например я продаю вещь за 500 грн. я получу их полностью или с вычетом какого то процента банка /олх/3стороны ?
На интернет карту заходит сколько надо у привата . Если Я не прав поправьте .
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

Skoda: 16.05.2021 15:56 RobeeN_GooD
Можно кредитку привязать, там 0 %.

И, также, прод несёт убытки ещё и на упаковке, если у него ее нет. Он платит за нее.
спасибо.
очень интересный прикол,ведь доставку оплачивает получатель ,с какого перепугу упаковку должен оплачивать отправитель...
при таком раскладе,даже не смотря на кучу коробок имеющихся у меня олх доставка идёт в опу.
ещё раз всем спасибо за информацию.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 17:20
Skoda: 16.05.2021 15:56 RobeeN_GooD
Можно кредитку привязать, там 0 %.

И, также, прод несёт убытки ещё и на упаковке, если у него ее нет. Он платит за нее.
спасибо.
очень интересный прикол,ведь доставку оплачивает получатель ,с какого перепугу упаковку должен оплачивать отправитель...
при таком раскладе,даже не смотря на кучу коробок имеющихся у меня олх доставка идёт в опу.
ещё раз всем спасибо за информацию.
Ну, может потому, что, следуя элементарной здоровой логике, ты, как продавец, должен доставить товар в надлежащем виде и в том, чтоб он, товар, не пострадал - в первую очередь, для твоего жеблага..... нет?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мерзавчик: 16.05.2021 17:47
RobeeN_GooD: 16.05.2021 17:20
спасибо.
очень интересный прикол,ведь доставку оплачивает получатель ,с какого перепугу упаковку должен оплачивать отправитель...
при таком раскладе,даже не смотря на кучу коробок имеющихся у меня олх доставка идёт в опу.
ещё раз всем спасибо за информацию.
Ну, может потому, что, следуя элементарной здоровой логике, ты, как продавец, должен доставить товар в надлежащем виде и в том, чтоб он, товар, не пострадал - в первую очередь, для твоего жеблага..... нет?
но жадность наших барыг неистребима!
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 17:20 ......
очень интересный прикол,ведь доставку оплачивает получатель ,с какого перепугу упаковку должен оплачивать отправитель...
......
Согласно правил олха:
olx: 5. b. Для того, чтобы отправить Позицию, Продавец должен прийти в любое удобное ему отделение Логистического партнера и назвать оператору номер созданной в OLX электронной накладной. Для надежной транспортировки посылки, может понадобится дополнительная упаковка. Упаковку посылки всегда оплачивает Продавец как отдельную услугу Логистического партнера.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 17:20с какого перепугу упаковку должен оплачивать отправитель
А кто должен? Если ты продаёшь, то должен упаковать, если упаковки нет, то купить её
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

почему то когда я отправляю (или получаю) наложкой или по предоплате стоимость и доставки и упаковки оплачивает получатель, тут что то не так с этой олх доставкой :D вас нажухивают, я в таком движении учавствовать не буду :D
и что б вы там не надумали себе,я не барыга,я 2-3 продажи в год имею на олх.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 19:09 почему то когда я отправляю (или получаю) наложкой или по предоплате стоимость и доставки и упаковки оплачивает получатель, тут что то не так с этой олх доставкой :D вас нажухивают, я в таком движении учавствовать не буду :D
и что б вы там не надумали себе,я не барыга,я 2-3 продажи в год имею на олх.
Вы, несомненно, не будете против, когда в следующий раз розетка с бесплатной доставкой возьмет с вас гривен 30-50 за упаковку, а ноунейм продавец к стоимости пересылки-наложки доплюсует кроме цены упаковки ещё и услуги почты по упаковке...
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 16.05.2021 19:36 ноунейм продавец к стоимости пересылки-наложки доплюсует кроме цены упаковки ещё и услуги почты по упаковке...
так это так и есть.обычная практика, не зависит от моего согласия . вы разве не в курсе?
я зимой покупал на сайте "автозвук" мотоаккумулятор, маленький - как полбуханки хлеба, так эти мрази на нп, упаковали его в деревянную обрешотку за которую я вынужден был заплатить . или вы считаете что магазин "автозвук" должен был её оплатить???
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 19:55
Мерзавчик: 16.05.2021 19:36 ноунейм продавец к стоимости пересылки-наложки доплюсует кроме цены упаковки ещё и услуги почты по упаковке...
так это так и есть.обычная практика, не зависит от моего согласия . вы разве не в курсе?
я зимой покупал на сайте "автозвук" мотоаккумулятор, маленький - как полбуханки хлеба, так эти мрази на нп, упаковали его в деревянную обрешотку за которую я вынужден был заплатить . или вы считаете что магазин "автозвук" должен был её оплатить???
Должен был - или договориться с НП о льготах, или заложить упаковку в цену или найти ещё бог знает какой выход из ситуации, вы находите в этом что-то удивительное?
Встречный вопрос - если бы этот аккумулятор приехал к вам поврежденным вследствии некачественной упаковки - кто по вашей логике должен покрыть убытки? Несомненно, вы согласитесь забрать товар "как есть" поврежденным и не предьявлять никому претензий - ведь вас же "мрази" развели наупаковку, которой вы готовы пожертвовать...?
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

Мерзавчик
речь не идёт о том что было бы если бы
речь идёт о том что доставку со всеми упаковками должен оплачивать покупатель .
продавец продаёт товар,покупателю нужен этот товар. нп его упаковывает по своим правилам .при чём здесь продавец?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

а не продавец заинтересован чтобы товар доехал до покупателя? чтобы получить денежку...
я свои 5-10 продаж в год сам всегда упаковываю, поэтому в гараже всегда есть немножко коробочек и пупырышки для этого... ибо лучше чем сам не кто не сделает... упаковка от НП за деньги желает лучшего...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 21:31при чём здесь продавец?
Притом, что наложка и олх доставка это разные вещи. В первом оплачивает все подряд покупатель. А во втором покупатель оплачивает только доставку, а вся упаковка на продавце. Неужели сложно понять? Есть красное, а есть чёрное.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

RobeeN_GooD: 16.05.2021 21:31 Мерзавчик
речь не идёт о том что было бы если бы
речь идёт о том что доставку со всеми упаковками должен оплачивать покупатель .
продавец продаёт товар,покупателю нужен этот товар. нп его упаковывает по своим правилам .при чём здесь продавец?
Не вы ли парой сообщений выше кричали что НП мрази, с вас лишние деньги содрали, упаковав "задорого"?
Продавец при том, что он, как никто иной, заинтересован, чтобы его товар пришел в целости и сохранности потенциальному покупателю. Поэтомунормальный продавец и берет издержки по упаковке на себя, так или иначе, это - элементарный сервис, забота о клиенте... но я, кажется, занимаюсь пустым делом, посему откланиваюсь.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Є різні види умов поставки, в тому числі з умовою, що право власності на товар і всі ризики пошкодження або знищення товару перейдуть покупцю в момент передачі товару транспортній компанії. Тому завжди треба уточнювати і домовлятись.
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

да что вы все заладили как мантру "продавец заинтересован,продавец заинтересован..." почему тогда на проме продавцы,коих тысячи, не отправляют товар за свой счёт? ведь они заинтересованы как никто )))

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Мерзавчик: 16.05.2021 21:59
Не вы ли парой сообщений выше кричали что НП мрази, с вас лишние деньги содрали, упаковав "задорого"?
мы ,писали а не кричали.от своих слов не отказываюсь.и не доволен тем случаем я был потому что до того покупал акумы в других местах и они приезжали тупо в целофановом пакете нп
vovse
Junior

Повідомлення

torny: 16.05.2021 18:15
RobeeN_GooD: 16.05.2021 17:20 ......
очень интересный прикол,ведь доставку оплачивает получатель ,с какого перепугу упаковку должен оплачивать отправитель...
......
Согласно правил олха:
olx: 5. b. Для того, чтобы отправить Позицию, Продавец должен прийти в любое удобное ему отделение Логистического партнера и назвать оператору номер созданной в OLX электронной накладной. Для надежной транспортировки посылки, может понадобится дополнительная упаковка. Упаковку посылки всегда оплачивает Продавец как отдельную услугу Логистического партнера.
не знаю на сколько правда, но тут кто-то писал что он при отправке говорит оператору чтоб тот включил упаковку в накладную и ее оплачивал получатель
Відповісти