Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
mdv2008
Junior

Повідомлення

Так он и не говорит мол только высылаю...Мож пожалуемся на него? :rolleyes:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mdv2008
спойлер
Зображення
Zero0
Junior

Повідомлення

Этот хнырь спецом ставит ПГТ , чтобы сразу не выявили обман.
mdv2008
Junior

Повідомлення

Zero0:Этот хнырь спецом ставит ПГТ , чтобы сразу не выявили обман.
Да, и еще область такую выбирает, где 1070 например практически нет в продаже, не раз замечал такое
Kronus
Member

Повідомлення

mdv2008:Да, и еще область такую выбирает, где 1070 например практически нет в продаже, не раз замечал такое
Да ты че? Разве 1070 существует? Деды про нее правнукам рассказывают, но в наличии за вменяемые деньги - нима... :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

118
актуально только сегодня

Заблокировать

НА_САЙТЕ_OLXtop.ru_ВАМ_ПРИЗ_ЗА_АКТИВНОСТЬ.html

и снова я всех победил :gigi:

Блин,почему ОЛХ эмеилы нерегленные пускает? :mad:
slavick_slavniy
Junior

Повідомлення

Снова Назаренко Саша. Вчера очень убеждал меня сбросить на карту оплату за видяху. Это чудо мне даже паспорт выслало для подтверждения. Наверняка левый.

Забыл написать - ни пользователя ни объявления такого на олх уже сегодня не существует
Вкладення
паспорт.jpg
Востаннє редагувалось 18.01.2018 16:08 користувачем slavick_slavniy, всього редагувалось 1 раз.
mdv2008
Junior

Повідомлення

slavick_slavniy:Снова Назаренко Саша. Вчера очень убеждал меня сбросить на карту оплату за видяху. Это чудо мне даже паспорт выслало для подтверждения. Наверняка левый.
Киньте ссыслку
tezky
Member

Повідомлення

slavick_slavniy:Снова Назаренко Саша. Вчера очень убеждал меня сбросить на карту оплату за видяху. Это чудо мне даже паспорт выслало для подтверждения. Наверняка левый.

Забыл написать - ни пользователя ни объявления такого на олх уже сегодня не существует
и ты повелся на паспорт, сфотканый ВОТ ТАК!
Зображення
slavick_slavniy
Junior

Повідомлення

а я его отправил лесом гулять)))
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Подскажите по ОЛХ доставке, что-то туплю :weep: у меня покупают через олх доставку, после нажатия кнопки "подтвердить" отобразило адрес получателя и номер тнн, а ФИО и номера телефона получателя нет
в ФАКе пишут "После подтверждения заказа в Профиле отобразится ФИО получателя, адрес доставки и номер ТТН" но в упор не вижу :facepalm:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Negatuve
Отправка по номеру накладной.
kimmeriec
Junior
Аватар користувача
Звідки: стул,возле пк ))

Повідомлення

Был не приятный момент по их доставке.
Продавал БП,человек,купивший,кликнул по кнопке-я подтвердил,не ждал такой быстрой продаже,в виду этого было указано ближайшее к дому отделение НП ,отправка была с другого отделения-проблем при отправке не было,просто указал данный момент их менеджеру,и все,далее - посылку покупатель забрал,мне на телефон залитела смс от банка,мол не можем принять денег на вашу карту от uapay,звоню в поддержку Ощадбанка - в чем затык ? оказывается на их виртуальную карту деньги с других карт переводить нельзя ,только с своих физических,в чем смысл тогда их виртуалок для меня вопрос ) Звоню в саппорт uapay - говорят мол ничего страшного,редактируйте объявление - а именно указывайте другую карту,и,в течении суток деньги зайдут туда,ок,но,обьявку я уже деактевировал,слава богу,не удалил,пришлось возобновлять ,потом редактировать,но,все пучком,часов через 14 деньги зашли. От сюда вывод-крайне не желательно удалять объявление,до получения денег,ну и по Ощадбанку -не приятный сюрприз с их виртуальными картами,спецом их заводил под олх .
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kimmeriec:От сюда вывод-крайне не желательно удалять объявление,до получения денег
А зачем удалять объявление до получения денег? А если посылку не заберут?
Negatuve
Да, никакие данные не нужны, упаковываете товар и относите на отделения и говорите там номер накладной
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Нашел б/у видеокарту на ОЛХ за более-менее нормальную цену. Согланы по наложке .На что обратить внимание ? И как обезопасить сделку?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

hzpon
По олх брать только после доскональной проверки через тимвивер- 15 минут фармарк и 15 минут игры. Следить внимательно что именно ту видеокарту что будете брать тестируют. Еще желательно фото карты со всех сторон посмотреть. На почте обратить внимание на модель карты (на текстолите или на наклейке), убедиться что нет сбитых, пожелтевших элементов, а сама плата имеет более-менее ровную форму. Это вкратце, но от хорошо прогретой карты никакая внимательность не спасет.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

https://www.olx.ua/obyavlenie/xfx-rx580 ... xqkna.html
Кто из Полтавы - можете пойти посмотреть, спрашивал его якобы 8 гб версия, вчера стояла с олх доставкой сегодня уже приоритет личная встреча. Но в принцыпе на кидка не похож, хоть и регистрация в этом месяце.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hzpon:Нашел б/у видеокарту на ОЛХ за более-менее нормальную цену. Согланы по наложке .На что обратить внимание ? И как обезопасить сделку?
не пожалей пару коп и вызови курьера на дом, сразу и в комп втыкнеш .
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KingpinUA:
hzpon:Нашел б/у видеокарту на ОЛХ за более-менее нормальную цену. Согланы по наложке .На что обратить внимание ? И как обезопасить сделку?
не пожалей пару коп и вызови курьера на дом, сразу и в комп втыкнеш .
Они позволят? Тоесть,если допустим видеокарта будет неисправна и я откажусь,они заберут?
Відповісти