Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

LostBoy:Была такая же история, обратился в поддержку - через пару дней отвязали старый номер появилась возможность привязать новый.
Номер сменили. Поддержка шустро работает.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nagrik
Лень за 9 штук ехать? :spy: :lol: лошара он просто, захотел ифон 7 по цене 6 :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
TheBlackFox
Так надо встречаться в людных местах, не? В торговых центрах, мега супермаркетах и тд. Кто там даст то?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Nagrik:
Это каким надо быть идиотом,чтобы сюв своём же городе покупать через новую почту? :lol: это же лох, самый настоящий
Если одной стороне не удобно встречаться во временном диапазоне второй стороны или банально лень куда-то ехать?
Факт в том, что сотрудник может найти твою учетку в НП и передать третьей стороне, после чего она без каких-либо документов может забрать товар до 15 тыс. И по инструкции НП ни в чем не виновата. Доказать, что не верблюд не передал кому-то данные своей учетки НП не выйдет
ооооо Київ 54-моє відділення... :gigi:
Або це й же кент і є співучасником.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

yupi:
Это каким надо быть идиотом,чтобы сюв своём же городе покупать через новую почту? :lol: это же лох, самый настоящий
Пока не переехал в Киев тоже так думал. Теперь и сам заказываю все почтой, ехать полтора часа в одну сторону, потом по гугл-картам искать хрен пойми какой дом и потом полтора часа тарахтеть назад - то еще удовольствие. Время мне дорого.
Nagrik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Лень за 9 штук ехать? :spy: :lol: лошара он просто, захотел ифон 7 по цене 6 :gigi:
когда подсунут фальшивые купюры или просто вырвут с рук и убегут - не забудь тут отписать, напомни нам, что ну хоть не лох.

Не важно какая цена, важно что безопасная сделка нифига не безопасная
Jampwnz
Member

Повідомлення

Nagrik
когда вы через безопаску платите продавец в любом случае видит ваш номер телефона. Видимо он вашу симку себе сделал и затем карту клиента НП, а затем уже и наложку забрал без проблем.
Crong
Member

Повідомлення

Jampwnz
Один из комментариев под видео
Артем Ефименко очень жаль, что с Вами так произошло и уверен, Вы такой не один.
Это вина Новой Почты 100% - уверен, посылка была выдана по карте лояльности в рамках допустимых правил и инструкций оператора, но проблема Новой почты, лежит именно в несовершенстве этих правил. Если в двух словах, то зная Ваш номер мобильного, можно без труда зарегить на сайте НП новый фейковый аккаунт на Ваше ФИО и телефон. Привязать к нему карту лояльности и зная номер ТТН, легко получить посылку по карте лояльности, БЕЗ предоставления каких-либо документов. Но это работает только в случае, если Ваш мобильный до этого не был привязан к личному кабинету НП и это, наверное, именно Ваш случай :(
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: Так надо встречаться в людных местах, не? В торговых центрах, мега супермаркетах и тд. Кто там даст то?
разводов хватает, даже у нас в городе, возле авроры было. сел в машину и уехал.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Да у нас в городе вобще много чего интересного происходит... :-/
Jampwnz
Member

Повідомлення

Crong
Бред. Без смс с номера телефона аккаунт не сделать. Видимо человек сделал восстановление сим,а уже потом с симкой произвел махинацию
Crong
Member

Повідомлення

Jampwnz:Видимо человек сделал восстановление сим,а уже потом с симкой произвел махинацию
При активации новой сим-карты, старая должна была перестать работать.
Оттуда же
Виталий Поляков:Barinov S, в том-то и лажа Новой почты, что приходит уведомление на email указанный при регистрации, но на мобильный пока нет.
Я описал суть случившегося инцидента поддержке Новой почты и они передадут запись разговора своей службе безопасности - пока это все, чем я могу помочь.
Barinov S:Виталий Поляков я недавно регистрировал кабинет на новую симку и там был выбор куда прислать, почта или телефон, но да, выбираем почту и вперёд, это таки дыра
Востаннє редагувалось 14.12.2017 16:54 користувачем Crong, всього редагувалось 4 разів.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При желании найти кидалу никакой нет проблемы. Через тот уапей смотрим куда ушли деньги и идём к нему домой B-) ну или камеру :D
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вот и мой час настал:
Джувага Богдан Олексійович (Алексеевич)
380504040847
(050) 04-04-847
0504040847
Купил у него телефон на olx 8го декабря, 12 декабря забрал и началось, в объявлении указано: "Не работают сенсорные кнопки меню, домой, возврат (установлено дополнительно программу, которая выполняет данные функции)." https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-lg ... vDAdg.html
спойлер
ЗображенняЗображення
В результате телефон приехал без программных кнопок, у телефона плохо работает тач, в некоторых ситуациях вобще не работает часть тача, под крышкой имеется наклейка на батареи по типу как ставят в сервисном центре,
спойлер
ЗображенняЗображення
то есть скорее всего телефон разбирался - ничего этого в объявлении не указано, при попытке уладить ситуацию отвечает крайне не охотно и отписками, конкретный ответ на моё замечание: "Все нюансы были описаны в описании
Программа с кнопками скачивается элементарно с плеймаркета" (это единственный ответ за всё время - попыток связаться не было, вобщем "очi бачили що купували" :-/ i "не дурний - розберешся")
спойлер
ЗображенняЗображення
Проблему решать не хочет в связи с чем добавляю его сюда.
И ещё:
спойлер
ЗображенняЗображення
Человек торгует компьютерной техникой в связи с чем возможно есть на форуме.
Богдан - если ты это читаешь, у тебя есть самый распоследний шанс не угробить свою репутацию за 350 грн, как в своё время Core 7, верни мне деньги с компенсацией издержек, забери свой телефон (да именно в таком порядке) и все будут в хорошем настроении на новый год, в противном случае завтра пройдусь по всем сайтам со списками мошенников Украины и твой бизнес очень быстро сойдёт на нет. Надеюсь, что в твои 36 годиков уже ума хватит не подставлять себя из-за желания по быстрому спихнуть полурабочую железку.
Crong
Member

Повідомлення

TheBlackFox
Покупать за $12 телефон которому уже ~4 года, и ожидать что он не разбирался и с ним не будет проблем? Вы хоть у продавана уточняли детали/историю телефона?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Crong
Человек общается очень не охотно.
Дело в том, что у меня вышел из строя мой мобильный телефон - искал в срочном порядке что то на замену и на глаза попался этот, подумал, что принимаются звонки через экрана всё равно, а для остальных манипуляций хватит кнопок на самом экране да и пересылка была с безопасной сделкой.
P.S. Был бы полностью рабочий тач, я бы ещё мог понять - работает и ладно, но количество случайных нажатий или отсутствие адекватной реакции на касание слишком много, мне нужен аппарат что бы пользоваться.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TheBlackFox
Это ж старый LG. У них известная проблема с экраном/тачем. У очень многих G2 сдох тач. Конечно это надо знать. И глупо такие претензии кидать при покупке товара с проблемами.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer
Я этого к сожалению не знал. :-/

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Что бы ответить на все дальнейшие вопросы про телефон по типу "а зачем ты брал LG?" пишу следующее:
- Телефоном пользуюсь мало, даже при возможности купить Ипхон Ха желания купить что то подобное нет, по этому я купил первую попавшуюся на глаза звонилку которая должна была выполнять свои функции вот и всё.
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

"Безопасная сделка на ОLX"
https://inforesist.org/novaya-pochta-ot ... -pravilam/
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

tr3men:Підкажіть мені один момент:
стукає по різних оголошеннях на ОЛХ хтось. Просить відправити товар через наложку. На запит поговорити по телефону - відмова ("тел. в ремонті") але самі повідомлення "надіслані з телефона".
olx.ua/m/
olx.ua/i2/
столько хватит?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
hzpon: Т.е подделать всю эту "тему" могут или я не пойму? Потому,что при вскрытии на почте я узнаю все ли хорошо и смогу вернуть?? Если по наложке
Есть даже находчивые ребятки с радиорынка, даже здесь иногда проскакивают, которые коробки от телефонов-ифонов скупали-скупают, обтягивают пленкой, запаивают и шлют как "вот только прислано бабушкой со штатов".
А потом рассказывают как ГореИ7, что "сам ты дурак, а у меня солидный гамазин и 100500 отзывов" от фэйков и однодневок.

Отправлено спустя 34 минуты 57 секунд:
yupi:Через тот уапей смотрим куда ушли деньги и идём к нему домой B-) ну или камеру :D
На уапэе можно зарегистрироваться и видеть куда оплачено?
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

О! Знакомый оператор новой почты на видео :lol:
Відповісти