Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
Не хочется после такого даже связываться с ними и дальше дело иметь, полностью всё поудалял, поставил имя ***, пароль "с*с*те" и просто забуду о существовании этого сайта.
kostyany4
Junior

Повідомлення

а зря. я только благодаря этому сайту- и продаю разный хлам и не особо хлам.
другие площадки- за пол года- одна покупка на Скайлотс...

просто ставить сложный пароль и не заходить с чужих ПК.
ТП у них на удивление нормальная.
Jampwnz
Member

Повідомлення

kostyany4
да ладно? Вы думаете эти тысячи аккаунтов брутом забрали или перехватили? Либо брешь в олх и слито много акков, либо система защиты слабая и ломают все так же.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А как вам вариант с внутренней проблемой безопасности? Кто-то просто сливает или базу, или даёт доступ туда извне. Брутфорс в 2017 году на удалённый сервер? Не верю!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

acm_fan
Хуже всего не взлом аккаунтов, а то, что при расчёте вводятся данные кредитной карточки.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот с утра на почту пришло "подтвердите что хотите удалить аккаунт" - хотя я запрос не отсылал..
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Inspiring
у меня так акк заблочили
смотрю - на почту пишут, что я Антон (а я нет :gigi: ), якобы ноутбук продаю
потом письмо, что один лот с двух профилей (вроде так, но это не точно, какое-то предупреждение точно) выставлен
потом, что доступ заблокирован
это все за один день или за два
увидел, правда, я все это неделю или две спустя :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Это только подтверждает мое высказывание. Можно сделать просто - открываете все объявки развода, смотрите, по 3-5 объявлений выложено с периодом в 2-3 минутки, НО до этого есть пару объяв от настоящего хозяина акка. Т.е. мошенники уже даже не регают акки, просто откуда-то берут готовое нормального года регистрации.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Вопрос на засыпку,хотел продать стекло для экрана,стоимость 50грн.. мне не позволяет,типа купите возможность выставить в этой категории,это ошибка или как? Какой смысл 30грн отдавать и продавать за 50грн. А если бы я пленку для экрана продавал,мне нужно было бы отдать больше,чем она стоит?
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Tim
Да ставьте в другой,более похожей категории -многие так делают (скорее ограничение на бесплатное обьявление,ранее что-то другое выставляли).
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Tim если это у вас не первое объявление в той категории, то это нормально, т.к. есть ограничение на кол-во объяв (цена при этом роли не играет).
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Хотя,на ОЛХ всякие выкидоны бывают.У меня висело одно доступное бесплатное в рубрике *мотозапчасти*.Затем стало 0,хотя я ни одной обьявы не давал и не обновлял в тот промежуток времени.
Зы а может еще кто-то пользует мой акк.но я этого не знаю :eek:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

М-да, не уступил упирю на сландо на товар, так сразу удалили объявление
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
Мобилки нельзя бесплатно продавать :insane: и аксессуары тоже :mad:
Зображення
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi:Мобилки нельзя бесплатно продавать :insane: возможно и аксессуары тоже :mad:
Насколько я понял, коллега на днях с техподдержкой OLX общался, что если у тебя есть хоть одно объявление с пометкой "бизнес" а не "частное лицо", то сразу в категории мобилок у тебя нет ни одного бесплатного объявления. Возможно с Мото то же самое.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Engineer_1988:М-да, не уступил упирю на сландо на товар, так сразу удалили объявление
Меня ранее один (по манере общения сразу стало ясно,что подросток)просил(уже не помню что)отправить наложкой.Я отказал и сразу был обозван *кидалой*,через время обьяву удалили.Я в саппорт написал,приложил копию переписки-восстановили. :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero: если у тебя есть хоть одно объявление с пометкой "бизнес" а не "частное лицо"
у меня нет ни одного такого, но продавать все равно не могу :down:
Jampwnz
Member

Повідомлення

yupi
возможно было

Для бизнес аккаунтов нет бесплатных объяв в мобилках, для частных лиц - 3.

Был один акк, мне подцепили принудительно "бизнес" и все, пришлось удалять)
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А если при безопасной сделке (бесплатной доставке) покупатель делает отказ от товара на новой почте , то доставки в обе стороны будут компенсироваться или там уже я сам за себя ?
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Jampwnz:Это только подтверждает мое высказывание. Можно сделать просто - открываете все объявки развода, смотрите, по 3-5 объявлений выложено с периодом в 2-3 минутки, НО до этого есть пару объяв от настоящего хозяина акка. Т.е. мошенники уже даже не регают акки, просто откуда-то берут готовое нормального года регистрации.
Все намного проще и прозаичнее...
Брутфорсястся только почтовые адреса. Дальше делается процедура восстановления пароля через форму на ОЛХ.
Там настолько все убого, что она (форма) предлагает сразу ввести новый пароль. А ссылку на подтверждение этого нового пароля отправляет на почту.
А само сообщение о смене имеет тот же самый интерфейс и цвета (фейспалм дизайнерам) что и "пришло новое сообщение к вашему объявлению".
Человек который видит таких писем по несколько раз в день - может на автомате тыркнуть ту синюю кнопку.
Смотрите сами:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Відповісти