Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Tim
Такая же фигня, реально достали удалять объявления, мотивируя тем, что в описании несколько товаров: было указанно что есть б.у. товар на 200грн дешевле, хотя, когда делаешь второе с надписью б.у. д*билы удаляют его мотивируя что это дубль. Я логику таких людей не могу понять, два объявления одинаковых - нельзя, в описании добавить это тоже нельзя... А потом звонят и спрашивают почему я перестал покупать платные объявления у них...
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

acm_fan почему сразу"бред"?
Дело в том что после установки этой галочки уходят деньги покупателю. Если ее снять то деньги обратно с его карты не спишутся и это будет геморрой во первых для сотрудника который ее нажал до того как получил подпись а во вторых для нас т.к. возврат денег может затянуться очень надолго.
mario666_86
Junior

Повідомлення

mario666_86:Еще один не забирака посылок (в данном случае телефон), сделал предоплату 200 грн. и я поехал отправил (была суббота), посылка пришла в понедельник в 11 часов, но ее не забрали в течении дня, я вечером его набрал он ответил, что не успел заберет во вторник, говорю не проблема. На следующий день подождал до вечера, не забирает, набираю ему - сбрасывает, пробовал еще пару раз в течении получаса, эффект такой же (наверное мой номер в черном списке), позвонил с другого номера гудок идет, но не отвечает. Написал ему в вайбер, сообщения читает, но тоже молчит.
Сегодня утром все таки дозвонился к нему с другого номера, но он как услышал что я, сбросил и все.
В итоге решил дальше не ждать и оформил возврат.
Его данные
Ильянков Сергей Анатольевич
г. Одесса, отделение новой почты №61
0636464271, 063 646 42 71, +380636464271, 063 646 4271
0506853608, 050 685 36 08, +380506853608, 050 685 3608
Профиль на ОЛХ https://www.olx.ua/list/user/6LFVv/
В письмах с ОЛХ высвечивается как toyota85toyota85
P.S. предоплаты его хватило, даже гривен 20-30 должно остаться, жалко потраченного времени.
P.P.S. надеюсь вернется тоже что и отправлял.
Забрал телефон с новой почты, ничего не пропало, все на месте.
Как и предполагалось интроверт так на связь и не вышел, более того и тот номер с которого я дозвонился оказался в "черном" списке, так как идет полгудка и вызов сразу сбрасывается.
Выводы думаю каждый сделает сам для себя, но повторюсь мошенником его не считаю, данные написаны лишь для того что бы тот кто, что-то ему будет продавать наложкой понимал, что без предоплаты может отправлять и не стоит.
momo
Member

Повідомлення

Плохой человек:Константин из г.Коростышева,тел.0506069010,0683941718 - все данные,что есть.Всё как всегда:продал нерабочее(материнская плата Биостар на 770 чипсете) под видом рабочего,в объявлении - одно,а на деле - дохлый экземпляр.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

momo:0506069010
5се гугла и Константин превращается в Андрея :D https://vk.com/anderkorn и его жена https://vk.com/id156374344 напиши ей поплачься))) :gigi:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

mario666_86
это что-то новое, платить деньги чтобы дергать тебя на НП два раза.
momo
Member

Повідомлення

yupi
Да,скорее всего,что он(и),спасибо,что добавил,у меня "ВконтаКТА" нет,думаю,что там бесполезно.Он даже отписывал мне,что типа не знал,не видел,что компенсирует что-то,ведь плата рабочая типа.А потом игнор начался.
Половину суммы :) ,если вернут мне,отдам тому,кто поинтересуется,почему этот кидала так поступил,хотя и так,наверное,ясно.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Прощай, безопастная сделка... Привет, олх доставка! Как вы похожи друг на друга! :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
Кстати - они чем то реально отличаются или просто переименовали?
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

TheBlackFox
Как минимум отличаются тем, что нынче кнопка не работает. Тыкаю со вчерашнего дня в любой обьяве на эту доставку и вижу "Извините, страница не найдена"
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

alexdev
Сделали лучше, молодцы :-/
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

https://www.olx.ua/list/user/7bzk4/ данный человек продавал Видеокарту все тесты приложил к объявлению, после того как я получил карту она оказалась не рабочей,проблема с мосфетами,вообщем будьте бдительны,а карту в ремонт пришлось отдать из Кропивницкого он, звать Владислав
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Vite4ek99, где его фамилия, номер карты, номер телефона???
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Еще один незаберун https://www.olx.ua/list/user/1Ttrx/ Киев, Сергей Шадрин 073 466 29 59 Взял у него предоплату за пересыл, отправил, 5 дней он не удосужился за ней прийти- отозвал.
rotur
Junior

Повідомлення

alexdev
viewtopic.php?t=96388&start=5820
https://www.olx.ua/list/user/64sQV/
может есть ссылочка на его другой аккаунт, который с 2012г... или он не восстановлен???

096 468 18 19 Ломов Виталий Александрович
0964681819 Ломов Віталій Олександрович
живет в Дубровица Ровенской обл
В письмах с ОЛХ высвечивается как gopnik606 :gigi:
не забирает посылки и в принципе тупой персонаж
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

rotur
Не, тот аккаунт не восстановлен - в чате олх по его теме пишет "Данный пользователь не существует"
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В общем, купил на ОЛХ комплект на 775 сокете (материнка, кулер и 2 гб оперативки) По итогу оказалось, что материнка дохлая. Сообщил об этом автору, договорились на то что он вернет 200 гривен за убитую плату, но именно сегодня он резко попал в больницу, хотя только вчера отправлял мне материнку по почте и выйдет аж через две недели. Деньги не может через знакомого сбросить, так как не знает сколько потратит по итогу лежания в больнице. Сия история больше смахивала на выдуманную отмазку, но думаю ладно, может и вправду, всякое бывает.
спойлер
ЗображенняЗображення
По прошествии двух недель написал ему снова, на что получил такой ответ:
спойлер
ЗображенняЗображення
Стоит ли заносить сюда данные ненадежного продавца? Деньги сбрасывал на карту его какой-то знакомой, так что есть только ФИО и город проживания.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

vansoul
Серьезно? Еще спрашиваете? Полнейшую чушь вам втирают и вы еще спрашиваете?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

vansoul
Конечно. Очевидно же, что это развод.
В лучшем случае, продаван увидит ваш пост тут и вернет вам сумму.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul:В общем, купил на ОЛХ комплект на 775 сокете (материнка, кулер и 2 гб оперативки) По итогу оказалось, что материнка дохлая. Сообщил об этом автору, договорились на то что он вернет 200 гривен за убитую плату, но именно сегодня он резко попал в больницу, хотя только вчера отправлял мне материнку по почте и выйдет аж через две недели. Деньги не может через знакомого сбросить, так как не знает сколько потратит по итогу лежания в больнице. Сия история больше смахивала на выдуманную отмазку, но думаю ладно, может и вправду, всякое бывает.
спойлер
ЗображенняЗображення
По прошествии двух недель написал ему снова, на что получил такой ответ:
спойлер
ЗображенняЗображення
Стоит ли заносить сюда данные ненадежного продавца? Деньги сбрасывал на карту его какой-то знакомой, так что есть только ФИО и город проживания.
для человека которого отправили за границу лечится 200 грн как последний оплот жизни :lol:
Відповісти