Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Такой вот ответ получил по объявлению о 7970
ЗображенняЗображення
Думаю кто из Одессы, можете покупать, другой вопрос зачем оно надо, но то такое.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TheBlackFox:Такой вот ответ получил по объявлению о 7970
ЗображенняЗображення
Думаю кто из Одессы, можете покупать, другой вопрос зачем оно надо, но то такое.
Ну вот, стоило написать на оверах, и сразу продавец все подробно расписал)) Хотя никакого "знатного срача" по этому поводу я в теме не вижу, продавец сильно преувеличил.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Такое впечатление, что каждый продавец с необычным/странным объявлением автоматически начинает мониторить этот форум)))
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HardigeD
Ну надо же знать спалился он или нет.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HardigeD
чесным продаванам нет смысла мониторить, а так то тут спецы быстро раскусят и выведут на чистую воду, чего и боятся кидалы
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

дуже цікаво 1070 за 11к але напевно як завжди кидалово, є хто з Хмельницька
спойлер
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/novaya ... 8dc99e62c5
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

strannik18, его второе фото, вот это
спойлер
Зображення
присутствует в деактивированном объявлении совершенно другого (или нет?) продавца, который из Новояворовск, Львовская область
а это настораживает
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

strannik18
Попросити фото запакованої коробки з серійником та замовити безпечну угоду, приїхала карта - звірити серійник!?
TORNADO1988
Junior

Повідомлення

Smok
HardigeD
TheBlackFox

По карте 7970 все предельно понятно. Покупателя предупредили что карта неисправна! И если продавец будет уверять что он первый владелец и она не была в ремонте, Вы же будете понимать что Вас могут обмануть! И это не так! И Вы берете кота в мишке!
Не вижу криминала!

может человек даже с форума и неликвид продает на лох.юа
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salvatorese:iwojima
если у человека руки из правильного места и есть инструмент для починки, то почему бы и нет? Год назад продавал 760 с нерабочей турбиной за 1.5к. У меня в городе никто не захотел браться за ремонт. А человек, который покупал брал чисто из-за чипа.
Так это вообще халява, если сама карта полностью рабочая. Турбины ничего не стоят почти.
Даже фазы горелые не приговор, вырезал на 280X Vapor-X две фазы выгоревшие в угольки, 4 слоя текстолита сгорело, и ничего, даже разгон максимальный без проблем держала. А платы с живым чипом вообще с руками оторвут за треть цены рабочей.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911
Вот и я о том же. А мне в Сумах в 3 сервисах тогда сказали что браться за ремонт они не будут, а я такой человек, для которого паяльник сродни квантовой механики.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Человек не забрал наложенный (отказался), аргументируя тем- что размер не его (хотя при разговоре вся информация и размер товара в сантиметрах ему предоставлялась).

Пересылку товара не оплатил. Считаю это несерьёзным отношением к покупкам и к продавцам.
До этого "выносил мозг" с расспросами, жаль потерянного времени и денег (64 грн)...

плюс- сразу позвонил и сообщил об отказе.

тел. 067 51 44 932, Мельник Виталий, Южноукраинск.

старайтесь без предоплат хотя бы за доставку данному человеку ничего не отправлять.

подтверждается то- что кто расспрашивает мелочи и т.д.- с ними наибольшие проблемы.
моя ошибка- я не проанализировал некоторые факторы при общении (и не взял с него предоплату)
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kostyany4:Человек не забрал наложенный (отказался), аргументируя тем- что размер не его (хотя при разговоре вся информация и размер товара в сантиметрах ему предоставлялась).

Пересылку товара не оплатил. Считаю это несерьёзным отношением к покупкам и к продавцам.
До этого "выносил мозг" с расспросами, жаль потерянного времени и денег (64 грн)...

плюс- сразу позвонил и сообщил об отказе.

тел. 067 51 44 932, Мельник Виталий, Южноукраинск.

старайтесь без предоплат хотя бы за доставку данному человеку ничего не отправлять.

подтверждается то- что кто расспрашивает мелочи и т.д.- с ними наибольшие проблемы.
моя ошибка- я не проанализировал некоторые факторы при общении (и не взял с него предоплату)
Одежду продавали что ли? ( Не понимаю людей, которые покупают одежку на olx/ali и т.д. )
Вот поэтому надо брать предоплату, хотя бы в одну сторону.
Не отчаивайтесь. :beer:
kostyany4
Junior

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC, нет, продавал очки с размером- как раз для покупателя.
спасибо, не отчаиваюсь)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Ну так наложка для того и есть, чтоб можно было посмотреть-померять-проверить, его право не забирать, если не понравилось
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:Ну так наложка для того и есть, чтоб можно было посмотреть-померять-проверить, его право не забирать, если не понравилось
Я так понимаю, человек отправил очки без какой-либо предоплаты, а доставку должен оплачивать покупатель, но он пришёл, ему не понравилось - он ушёл. А вперёд и назад должен оплачивать теперь продавец.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Раскажите кто пользовался безопасной сделкой, а то я 1 раз попробовал с меня деньги за доставку списали, денги за товар не списали и ничем это не закончилось :D
Я проц купил, получил на почте, дома проверил, только тогда подтверждаю сделку или в какой момент она подтверждаеться?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dark-seer
Сделка подтверждается в момент получения посылки на почте. Ничем не отличается от наложки - проц/мамку/видео ты проверишь только дома, и даже если оно не рабочее то уже поздно, ты купил товар.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

https://www.olx.ua/obyavlenie/asus-rx-4 ... 3439e41606
Кидалово же?
А хотелось бы rx 470 за 5000к то :rolleyes:
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond:https://www.olx.ua/obyavlenie/asus-rx-4 ... 3439e41606
Кидалово же?
А хотелось бы rx 470 за 5000к то :rolleyes:
Кидала.
Вот фото оригинала - http://www.ebay.es/itm/ASUS-STRIX-RX-47 ... SwXcRZbd5n
А вроде с 2007 года...
Відповісти