Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

torny, Volodimir, спасибо, успокоили.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, игру под вин10 с поддержкой геймпада. Надо проверить девайс.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

torny
Та любую качай: хоть Фифа, хоть Ведьмака или Нфс какой. От Х-бокса геймпад почти все игры понимают, если у Вас другой - смотрите инструкцию:)
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

torny:Посоветуйте, пожалуйста, игру под вин10 с поддержкой геймпада. Надо проверить девайс.
GTA 5 =)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny
Советую что-то попроще попробовать - какойнить Gauntlet, Trine, Magicka, Helldivers.

Muttabor
Кстати жутко неудобно играть в V на геймпаде. После клавомыши пробовал - невозможно что-либо адекватно делать в игре, как приставочники играют именно в GTA, ума не приложу.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо, попробую.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ребят, а подскажите по поводу 1060, случайно наткнулся на текстолит 6 гиговой версии и там есть не распаянная память, точнее места под неё.
Можно добавить ещё памяти колхозным методом? Каким биосом шить? Зачем там вобще эти места или у 1060 и 1070 текстолит одинаковый? :spy:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Можно добавить ещё памяти колхозным методом?
нет, еще существует такое понятие, как обвязка чипов. Все не ограничивается банальными чипами памяти. Ну и чипу еще объясни, что у него теперь там не обрезанная шина, а таки пошире стало :)
TheBlackFox:Каким биосом шить?
какой напишешь сам, тем и шить :laugh:
TheBlackFox:Зачем там вобще эти места или у 1060 и 1070 текстолит одинаковый?
в этом ничего удивительного. GPU - родственнички близкие, разводка скорее всего одинаковая, просто в обрезке в версии 1066 меньше задействовано пятаков. В 1063 еще меньше. Чтоб не возиться с проектировкой - один текстолит под разные версии чипа.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Остаётся вопрос можно ли на 1060 посадить gpu от 1070 и наоборот в случае если смог найти и купить кирпич с диагнозом смерти камня.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:jimbo
Остаётся вопрос можно ли на 1060 посадить gpu от 1070 и наоборот в случае если смог найти и купить кирпич с диагнозом смерти камня.
ящитаю, что можно, если текстолит един. При условии допайки/снятия нужного/лишнего. Но тебе категорически не понравится цена такого удовольствия.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Надо будет в сентябре трупиков купить, а там посмотрим
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:jimbo
Надо будет в сентябре трупиков купить, а там посмотрим
дурень думкой богатеет :laugh:
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JJ Judge:Muttabor
Кстати жутко неудобно играть в V на геймпаде. После клавомыши пробовал - невозможно что-либо адекватно делать в игре, как приставочники играют именно в GTA, ума не приложу.
Ну не знаю, привычка наверно. Я GTA5 как раз на геймпаде и проходил (с вкл. помощью при прицеливании и инвертированным обзором). Да и в мультиплеере (GTA Online) тоже с ним бегаю. Управлении транспортом на геймпаде выходит проще и точнее.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muttabor: Управлении транспортом на геймпаде выходит проще и точнее.
Я когда-то в Мафию первую пешком ходил клавомышью, а на машинках гонял на геймпаде. Идеально.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А вот страннейшие вопрос: какую камеру купить? - в августе на руках будет до 10К, но при этом честно говоря не вижу смысла что то дорогое брать.
Коротко расскажу, как я знакомился с дорогими камерами: посоветовали знакомые nikon d3100, начал курить и всё было бы хорошо, но смутило несколько вещей - во первых старая камера стоит как новый телефон с не самой плохой камерой, во вторых есть ограничение по времени съёмки видео, ну и дальше по наклонной - аккумуляторы, объективы, относительно не долгий срок службы и поломки...
Начал смотреть 3200 и там уже 20 минут записи видео, не долго думая начал смотреть 3300 и кроме цены ещё "порадовало" те же 20 минут видео, на тот момент кроме 3100-3300 я смотрел и другие камеры, и потратил на это неделю, у меня бомбануло и я начал смотреть телефоны с камерой, но их развелось столько, что уже не понятно где и какая камера используется, примеров съёмки конечно же нет...
Начал смотреть цифровики и когда дошел до интересующих параметров, упёрся в ценник 6000 грн, после чего стул подо мной прогорел насквозь, поняв, что купить что то вменяемое не получится, решил обратится на форум.
P.S. Помню ещё три года назад были мыльницы которые хорошо снимали видео в FHD, а сегодня их не нахожу... :lamer:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
ИМХО, если камера не зарабатывает на хлеб (ну или владелец - мамкин хипстер), то обычному юзеру мега дорогое не нужно и нормального смарта для ежедневного пользования более чем. Плюс смарты, несмотря на упрощенную оптику (кроме громоздких камерафонов), вполне потеснили цифромыльницы.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

JJ Judge
Вобще как раз камера для того и берётся, что бы денег зарабатывать.
Какой смарт посоветуешь?
46Tolik
Member

Повідомлення

TheBlackFox:jimbo
Остаётся вопрос можно ли на 1060 посадить gpu от 1070 и наоборот в случае если смог найти и купить кирпич с диагнозом смерти камня.
на плату GTX480 чип от GTX580 ставился
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Ну если все по взрослому - наверно стоит на профильный форум... Может и есть тут спецы, но не натыкался.
Из смартов - любой вменяемый аппарт (читай не совсем подвальный китай и не мегабюджетка) - яблоко, гнусмас, лыжа, сяоми, мейзу плюс-минус так же снимают, там фактически везде одного порядка сенсоры стоят, и различия больше софтовые - на 4пда обычно в темах выкладывают примеры фото в обсуждении каждого из аппаратов.
Также бытует мнение, что очень хорошо снимают виндофоны (люмии) - в руках держал, качество хорошее, но не хуже и не лучше яблочных и андроидных однокашников ИМХО.
А еще есть монстры вроде galaxy camera, lumia 1020 и подобных им мутантов, но это уже перебор как по мне.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

JJ Judge:яблоко
хороши для видео
JJ Judge:гнусмас
хороши для фото
JJ Judge:сяоми, мейзу плюс-минус так же снимают, там фактически везде одного порядка сенсоры стоят
фактические сенсоры те же, а программно корявое Г которое снимает заметно хуже
JJ Judge:очень хорошо снимают виндофоны (люмии)
это правда, как пример Майкрософт 640 ложит на лопатки любой смарт за ту же цену и даже выше, но это по части фото и макро съёмки, по видео не скажу
JJ Judge:lumia 1020
кстати, с этого аппарата видео видел неоднократно, оно ужасно =\

ЗЫ. Мой выбор Яблоко 6эС
Відповісти