Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
pbv
Junior

Повідомлення

уже неактуально, мама отказалась от предложения, придётся держать линукс, деньги целее будут :up:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

есть материнка asus a55bm-k на которой отсутствует крепление для радиатора с кулером, это продается отдельно или искать дохлую материнку и просто переставить?
под спойлером рисунок того что ищу
спойлер
ЗображенняЗображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Miki+
АМ3?
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

TheBlackFox
не понял
если разъем то, Тип разъема: Socket FM2+
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miki+:есть материнка asus a55bm-k на которой отсутствует крепление для радиатора с кулером, это продается отдельно или искать дохлую материнку и просто переставить?
Если доноров ам3/3+/fm2 нет по друкой, то на лохе пачка предложений по запросу "крепление кулера am3", цены копеешные.
https://www.olx.ua/list/q-%D0%BA%D1%80% ... D0%B0-am3/
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

jimbo
спс, то что надо) :beer:

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
а не все так просто, легче донора найти, ибо не знаю насколько крепление подойдет, именно такого как надо нету, есть другие но они с рамками, и станет ли крепление без понятия, так как могут мешать "кондюки", но это я так думаю)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miki+
всё лишнее всегда можно доработать напильником :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miki+:есть материнка asus a55bm-k на которой отсутствует крепление для радиатора с кулером
Если срочно и недорого, то пластиковые стяжки - наше всё. Вполне надежно держат бокосовый кулер. Проверено. :gigi:
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

остался от ноута mSata SSD.
хочу поставить в десктоп (не загрузочным, так, какие проги/игры закинуть)
свободные разьемы на материнке есть и sata и pci-e x1/x16

собственно вопрос где-какой переходник искать лучше?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

strang:mSata
https://www.olx.ua/elektronika/kompyute ... rice%3Aasc
Кэш на него весь скинь.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Никогда не сталкивался с такой проблемой, как замена батареи в смарте. В общем имею смартфон fly iq 451 vista black, и покупаю уже 2ю дохлую батарею к нему. Причем виноват сам, ведь на почте не проверял, так как заводская упаковка, запечатан.
Проработал родной аккум года 2,5 с конца 2013, потом стал заряжаться по 8 часов, а новый должен часа два. Ну купил я новый вот, распечатал, вставил, а зарядка опять уже часа 4, что говорит о том, что он полудохлый. И вот прошел год, аккум уже этот часов 8 заряжается, решил опять купить новый. Заказал( причем уже в другом магазине), пришел запечатанный, ну думаю, дай уже этот добью (второй который) до конца, и потом новый(третий) вставлю.Прошло примерно месяца с два с покупки третьего, и вот я его распечатал, вставил - а он дохлый. Не заряжается даже. Старые два заряжаются, а третий вообще труп.
Со мной вообще такое впервые, аккумуляторы оригинальные, брал в разных магазинах, запечатанные,но один полутруп, другой полный труп. Сколько до этого не покупал к другим телефонам батареи, всегда все нормально было.
И я вот не могу понять, с чем это связано, что аккумуляторы продают дохлые? Есть соображения, что когда вышел этот телефон в 2013, вышла и партия аккумов к нему, и я покупаю чисто аккумы 2013 года, но что разве аккумулятор за три года портится разве?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард
стоит еще рассмотреть вариант того, что проблема не в бутарейках, а в гнезде и тракте чаржера.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Ну так старые батареи заряжаются ведь. Я в курсе всего этого , в смарте гнездо чистил недавно зубочисткой и даже новый зарядный провод на той неделе купил, тоже на разъем засорившийся грешил.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:Ну так старые батареи заряжаются ведь.
Если они заряжаются по 8 часов, то проблема явно не в батареях. Потерявшие емкость наоборот быстро заряжаются.
Эдвард:в смарте гнездо чистил недавно зубочисткой и даже новый зарядный провод на той неделе купил, тоже на разъем засарившийся грешил.
дык дело может быть не в говнах, а в лопнувшей пайке, например, мало тока пробегает - и заряд не идет нормально. Или сам чаржер с катушек съехал.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Бро, как тогда объяснить то, что когда я вставляю новую батарею и включаю смарт, он мне выдает "батарея перегрелась, извлеките батарею" и все ,да и зарядка не идет ни в какую. Да и с какого перепугу ей перегреваться, я ее только вставил, она меньше минуты работала, совсем новая, только распечатал.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард:fly iq 451
Да перепакуй любой из рабочих и забудь об этой проблеме.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

TheBlackFox:
Эдвард:fly iq 451
Да перепакуй любой из рабочих и забудь об этой проблеме.
В смысле перепаковать, честно говоря не совсем тебя понял :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард
Батарея - это контролер и аккумулятор, как правило ещё пластиковый каркас, разбираешь, откусываешь или отпаиваешь аккумулятор, на его место ставишь аккумулятор из новой, купленной в магазине батареи, например bl5-c, одна из самых популярных и долговечных батарей.
В принципе всё - аккуратно заклеиваешь всё до кучи, желательно не термоклеем, но можно и им, если осторожно.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Спасибо большое, теперь понял, попробую :beer:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард
Батарею только саму не проткни, да и вобще соблюдай технику безопасности :)
Відповісти