Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EuGENiy: 22.08.2022 12:05 Подскажите. Из Беларуси в Украин посылку как то отправить можно?
перечитай еще раз что ты написал
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та понятно что нет. Но а вдруг. Через Польшу

Відправлено через 4 хвилини 34 секунди:
Тогда второй вопрос. Чем лучше склеить пластик. Что б крепко. Есть некотороя нагрузка
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

EuGENiy: 22.08.2022 12:14 Чем лучше склеить пластик. Что б крепко. Есть некотороя нагрузка
"дихлорэтан"
эпоксидка
паяльником... с вплавлением "срепок" и т.д....
все зависит от пластика\толщины\нагрузки и т.д
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 17.08.2022 20:22 якщо отримали посилку - то все, сторони виконали свої зобовязання. потрібно було оглядати до отримання. в цьому і суть олх-доставки
дел
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Всім добра.
Хто підкаже який магазин в Польщі вибрати для покупки ноутбука, щоб був більш менш дружній до покупця.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Aliexpress временно не доставляет посылки в Одесскую область. Могу ли я заказать "эту штуку" с Aliexpress на Киевское отделение Новой Почты а потом оформить пересылку в Одесское отделение ? Переадресация вроде называется. Или так не получиться сделать ?

Еще рассматривал посредника, Megazakaz. Но там чет супер дорого выходит.
Мелкое крепление для водянки за 4 Евро с ComputerUniverse превращаются в 900грн :lol:
Что будет с Алиэкспрессом через них страшно себе представить...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Earanak
не знаю как в область-область - но по области в другую громаду, переадресацию мне сделали, только берут как за отдельную доставку.
Это посылка с али пришла на НП . Но лучше просто уточнить - набрать нп и узнать.
murzik
Member

Повідомлення

хто шарить по медицині? підшлункова тупить. аналіз показав 200 еластази. що це означає? можна їсти жири (жирне), але обмежено, чи не можна їсти навіть 1 грам жиру (соняшникова олія, наприклад), бо концентрації 200 недостатньо для розшеплення навіть 1 граму жиру? (да жиру як структури взагалі)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik
Ничего нет хуже чем пытаться поставить себе диагноз самому, а хотя наверно есть, - искать его в интернете. Потратьте немного времени и денег и сходите за развёрнутым анализом к доктору.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Извиняюсь за такой вопрос. Но сам померять не могу. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Сам за границей и карту буду покупать здесь же.
Имею корпус Phanteks
ENTHOO EVOLV MATX

Место под карту в спеках - 31.9см
Смогу ли я как то туда всунуть 32.5
Причина очень простая, сейчас двухкулерных карт практически не осталось. Имеется ввиду именно варианты с хорошим охладом.
Спасибо за ответы.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 25.08.2022 08:29 Место под карту в спеках - 31.9см
Смогу ли я как то туда всунуть 32.5
:laugh: с помощью кувалды и УШМ конечно.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Engineer_1988
Ну её же как то вставить надо) вдруг именно полсантиметра зарешают?)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Romani
ASUS Noctua Edition
ASUS KO
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6700 XT

Топовые 2 вентиляторные охлады
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

maxn
Спасибо за совет, я планировал от зелёных. А там даже 3060 уже 3х вертушки. Для начала определиться влезет ли.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Romani
не влезет. Вот топовый 2 вентиляторных охлад на зеленой карте о котором я говорил.
https://www.newegg.com/asus-geforce-rtx ... klink=true
https://www.newegg.com/asus-geforce-rtx ... klink=true

275мм и 2.7 слота занимает ( по факту я так понимаю 3)
Miharos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хтось задумувався про встановлення сонячних панелей/вітрогенератора, як заміну/альтернативу/резервний варіант на випадок відключення електрики (в умовах від 24 лютого) ?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miharos: 26.08.2022 12:13 Хтось задумувався про встановлення сонячних панелей/вітрогенератора, як заміну/альтернативу/резервний варіант на випадок відключення електрики (в умовах від 24 лютого) ?
Да как бэ удовольствие не дешевое очень и в домаш. условиях себя не окупит даже на протяжении 5 лет). Элементарно, на 5 кВт около 5 тыс. дол... ток материалы

Купить хороший генератор закрытого типа синхрон. и забыть
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miharos: 26.08.2022 12:13Хтось задумувався про встановлення сонячних панелей/вітрогенератора, як заміну/альтернативу/резервний варіант на випадок відключення електрики (в умовах від 24 лютого) ?
Неоправданно дорого, сложно, ненадежно. И не мобильно. То есть в таких реалиях - нафиг нужно. Генератор онли. Ну или если просто мобилку зарядить, освещение аварийное - то можно ИБП + АКБ внешняя.
murzik
Member

Повідомлення

людина питає не ДО війни, а зараз, як АВАРІЙНЕ живлення. є бабло - ставте. нема- генератор дир дир дир
s_ova
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-нибудь сталкивался с магазином gamestore.com.ua ? Думаю взять ps5 там, там несколько меньше цена, чем в других, но смущает, что о нем полтора отзыва в интернете. Или, возможно, кто-то подскажет надежное место, где можно взять по не совсем космической цене?
Відповісти