Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

День добрый. Пообещал дочке за окончание школы ноутбук. Сориентируйте какой проц и видяшка будет лучшим выбором по соотношению цена-качество. Бюджет до 25т
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EuGENiy
Вам може краще сюди писати :beer:
viewtopic.php?f=43&t=40345&start=5320
murzik
Member

Повідомлення

жінки добивають мясорубкою :mad: що їм замовити, щоб були задоволені? насадка для картопляників\драників потрібна :D вище писали, що мулінекс норм. різниця з борщем 1000 грн
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

murzik: 24.06.2021 22:23вище писали, що мулінекс норм
То старі мулінекси були ок, а зараз поганий китай, але і ціна +- як на дешеві китайські.
murzik
Member

Повідомлення

Andrey2005
борщ маст хев?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 24.06.2021 22:30 Andrey2005
борщ маст хев?
Пшекский зелмер же есть ещё, как альтернатива. Ты главное ищи с металлическими шестернями аппарат.
murzik
Member

Повідомлення

7mindfields: 24.06.2021 23:19
murzik: 24.06.2021 22:30 Andrey2005
борщ маст хев?
главное ищи с металлическими шестернями аппарат.
и как это определить?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 24.06.2021 23:23
7mindfields: 24.06.2021 23:19
главное ищи с металлическими шестернями аппарат.
и как это определить?
Очевидно что курить мануалы/обзоры.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пластиковые шестерни не приговор. Расчётный срок эксплуатации прибора они ходят. Обычно дольше.
Если стёрлась пластиковая шестерня - можно её напечатать на 3д-принтере из капрона. У меня печатная уже второй год ходит.
loner44
Member

Повідомлення

Ребят подскажите заказывал ли кто установку кондея от большим магазов типа Фокстрота или Комфи. А то хочу купить самый дешевый кондей потому что комната
8 квадратов, не вижу смысла дороже ставить. Так вот кондей около 6к стоит, а установка 3700, это ваще как то не оч. Может лучше челиков не от магаза позвать, не будет потом проблем с гарантией или еще чем?
Ни и вообще по ценам на установку я так понял летом подняли? А то зимой чекал вроде и было везде до 3000.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

loner44: 25.06.2021 15:18Может лучше челиков не от магаза позвать, не будет потом проблем с гарантией или еще чем?
Если его не уронят и будут соблюдены требования производителя по установке (например минимально допустимая длина магистрали, от нее зависит объём хладагента в системе), то на гарантию никак не повлияет. На кабанчике можно заказать, но посмотреть отзывы об исполнителе.
В сезон цены всегда растут, это ожидаемо, повышенный спрос.
В пик жары еще и очередь на установку может быть, даже на недели.
loner44
Member

Повідомлення

fantomrulezz: 25.06.2021 15:33
loner44: 25.06.2021 15:18Может лучше челиков не от магаза позвать, не будет потом проблем с гарантией или еще чем?
Если его не уронят и будут соблюдены требования производителя по установке (например минимально допустимая длина магистрали, от нее зависит объём хладагента в системе), то на гарантию никак не повлияет. На кабанчике можно заказать, но посмотреть отзывы об исполнителе.
В сезон цены всегда растут, это ожидаемо, повышенный спрос.
В пик жары еще и очередь на установку может быть, даже на недели.
Эта минимальная длина магистрали где то указывается? Потому что на сайтах везде указыается либо максимальная либо просто длина магистрали и там цифры 15 метров и более.
murzik
Member

Повідомлення

залежить від якості монтажу. якщо хлопці зроблять коронкою акуратний безпильний прохід стіни, то це вже 1000 грн.
монтаж кріплень на фасад (не завжди бувають міцні фасадні стіни), підйом зовнішнього блоку і його встановлення. Монтаж траси, заправка ... тому так, мінімум 2 тисячі.
loner44
Member

Повідомлення

murzik: 25.06.2021 16:08 залежить від якості монтажу. якщо хлопці зроблять коронкою акуратний безпильний прохід стіни, то це вже 1000 грн.
монтаж кріплень на фасад (не завжди бувають міцні фасадні стіни), підйом зовнішнього блоку і його встановлення. Монтаж траси, заправка ... тому так, мінімум 2 тисячі.
Ну я уже понял что 2 тысячи походу минимум, но Фокстрот, Комфи и им подобные берут по верху рынка, а вот то что качество установки соответствует цене я почему то сомневаюсь.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

loner44: 25.06.2021 15:52Эта минимальная длина магистрали где то указывается? Потому что на сайтах везде указыается либо максимальная либо просто длина магистрали и там цифры 15 метров и более.
В мануале, прилагаемом к кондиционеру, должно быть.
У меня, к примеру, стоит инверторный Cooper Hunter, минимальная длина магистрали 5 метров.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44: 25.06.2021 15:18 Ребят подскажите заказывал ли кто установку кондея от большим магазов типа Фокстрота или Комфи. А то хочу купить самый дешевый кондей потому что комната
8 квадратов, не вижу смысла дороже ставить. Так вот кондей около 6к стоит, а установка 3700, это ваще как то не оч. Может лучше челиков не от магаза позвать, не будет потом проблем с гарантией или еще чем?
Ни и вообще по ценам на установку я так понял летом подняли? А то зимой чекал вроде и было везде до 3000.
Определенно на свой страх и риск, лет 10 назад могли оставить без гарантии при левой установке (фокстрот). Сомневаюсь что сейчас что-то изменилось.
loner44
Member

Повідомлення

fantomrulezz: 25.06.2021 16:41
loner44: 25.06.2021 15:52Эта минимальная длина магистрали где то указывается? Потому что на сайтах везде указыается либо максимальная либо просто длина магистрали и там цифры 15 метров и более.
В мануале, прилагаемом к кондиционеру, должно быть.
У меня, к примеру, стоит инверторный Cooper Hunter, минимальная длина магистрали 5 метров.
А кто вам ставил конкретно можете в лс написать?Просто тоже из Днепра, забыл уточнить. А то там столько нюансов если начинать вникать, вакумирование, вальцовка, утепление...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Мне ставили как раз Комфи. Но то 5 лет назад было, и было сильно дешевле, чем оно сейчас стоит. Вроде 1500 грн обошлось, если правильно помню.
Вообще, по закону никакой продавец не вправе отказать в гарантии из-за того, что устанавливала сторонняя организация.
Могут отказать только в случае, если при установке были нарушены требования производителя.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 25.06.2021 19:37 Мне ставили как раз Комфи. Но то 5 лет назад было, и было сильно дешевле, чем оно сейчас стоит. Вроде 1500 грн обошлось, если правильно помню.
Вообще, по закону никакой продавец не вправе отказать в гарантии из-за того, что устанавливала сторонняя организация.
Могут отказать только в случае, если при установке были нарушены требования производителя.
Поверь на слово, фокстрот та ещё шарашкина контора :gigi:
murzik
Member

Повідомлення

емаль після висихання, при перебуванні в землі\воді не агресивна? щоб не гнили опори деревяні на грядці, хочу покрити емалевою фарбою або грунтовкою для дерева? або взагалі повністю пофарбувати
Відповісти