Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Death
ЕРЕСЬ!!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death:я чего нить упустил или мне попался ну оч тугой чел
сейчас бы с даунами в комментариях ютуба спорить :laugh: успешный парень скальпировал ку9550, и он у него на 4.5 работает круглогодично
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo
чем больше я читал коменты, тем больше мне нравились люди которые не разбираются в компьютерах вообще, школьники нахватались какой то поверхностной чуши и пытаются умничать..
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:jimbo
чем больше я читал коменты, тем больше мне нравились люди которые не разбираются в компьютерах вообще, школьники нахватались какой то поверхностной чуши и пытаются умничать..
комменты на ютубе в 99,9% случаев - чатик безумия.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

мда. люди берут скальпируют разгоняют и ездят без масла. :mad:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Здравствуйте. Хотел бы уточнить по поводу вентиляторов видеокарты: купил новую 1050 ти, но боюсь как бы не было с ней так, как со старой моей 7870(отвал чипа через 2,5 года) Поэтому вопрос такой: нужно ли самому выставлять скорость вращения вентиляторов или же пусть она сама в автоматическом режиме это будет делать (не навредит ли ей это) Я вот сейчас гонял ее под разными играми, очень тихая, и вентиляторы вообще практически не крутятся, а когда играю, дотрагиваюсь пальцем - медная трубка горячая, палец не удержишь больше 2-х сек, но в играх максимум до 64 градусов нагревается если верить проге.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:дотрагиваюсь пальцем - медная трубка горячая, палец не удержишь больше 2-х сек
Это нормально, трубка работает, че в неё пальцами тыкать. Температура нормальная.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард
Не будет - ты купил Nvidia :yes:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Ладно, успокоили :beer:

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 49 секунд:
За сколько можно попробовать продать труп 260 gtx? Или такое никому не надо будет?
Jimbo, мог бы мне пасту обратно не мазать, почем зря ее истратил только :gigi:
Востаннє редагувалось 21.09.2017 18:02 користувачем Эдвард, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард
По цене охлада скорее всего можно продать.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

TheBlackFox:Эдвард
По цене охлада скорее всего можно продать.
100-200 грн?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард
Без понятия - раритетами не увлекаюсь :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:Jimbo, мог бы мне пасту обратно не мазать, почем зря ее истратил только
там еще и скальп снят :gigi:
я еще раз пробовал покачать чип - он решил запузыриться.
fre0njke
Junior

Повідомлення

Вопрос навеян покупкой обрубка GTX1066 от Zotac.

Итак, господа, вопрос в следующем - что не так с нынешним железом? :spy:

Последняя ВК которую я брал себе - это 4870 512мб референс от сапфир. Брал я её в 2008 году. 9 лет назад. Карта, ну, скажем так - ПЕЧКА не прохладная. Стояла она у меня в непойми каком корпусе, особо не замарачиваясь с вентиляцией, референсная турбина ни разу не чистилась, я ещё и время от времени её разгоном модной в 2008 GDDR5 и чипа подбадривал. эта ВК пережила две или три материнки, одну или две смерти БП и даже небо даже Аллаха

Так вот - она жива до сих пор

Возвращаясь к вопросу - вот взял я себе зотак 1066. ну, думаю, ладно - 9 лет прошло, техпроцессы, нанотехнологии и вот это всё и огромная СО ей ни к чему. Ну и взял карту которой СО не положили - брусок алюминия. Воткнул, накатил блоб, пока тянулась CUDA и cuDNN решил хевеном погонять (под бубунту других бенчей не завезли). Вообщем в фуллХД со всем что там можно выкрученным на максимум - пиковая Т 71 градус, срядняя - 68-69. ну думаю погуглю я чем нынешним Поскалям такие Т грозят. про Поскали не нашёл особо, но зато чуть ли не у всех на 98хх-2хх-4хх-5хх-6хх-7хх и теперь уже немного 9хх - не чипы отваливаются, так VRM. Не VRM, так RAM. и это со всякими там DirectCU MMXXII Gaming Ultra X Military Hawk Perfomance RGB Edition занимающие 3 слота pci, 2-3 карлсонами и тд.

Это что-то типа "Ошибки выжившего" и раньше карты дохли примерно с таким же успехом, или всё стало хуже и мне стоит ожидать смерти 1066 через год-два?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Death:я чего нить упустил или мне попался ну оч тугой чел
Оставил там своё авторитетное мнение. :laugh: Как смог :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

fre0njke
Физика погулять пошла? Тепло уже рассеивать не надо что ли? Техпроцесс уменьшился, теперь становится всё ещё хуже, нужно отводить от малого размера большие объёмы тепла.
А вобще есть где то моя тема про переход от качества к количеству, да и золотое правило покупки видеокарты с тремя вентиляторами никуда не делось...
1060 будет жить ещё долго.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если немножко подумать и хотя бы сопоставить TDP и производительность в цифрах? gt1030 при ТДП 30 ватт и 4870 155 ватт, например?

https://www.techpowerup.com/gpudb/219/radeon-hd-4870
Прокрутите окошко Relative Performance - 1060-6 в пять раз мощнее, чем 4870 при заметно меньшем ТДП
fre0njke
Junior

Повідомлення

TheBlackFox
Так я вот вижу что эти все вентиляторы никак не мешают дохнуть кеплерам-максвеллам, судя по информации в сети

Если не ядру, так врм и обвязка.

Странно это

68-71 это разве много для Паскаля? Драйвер скидывает частоты при 84, а по даташиту критическая для чипа - 105.

4870 показывала стабильно 70-75, но там и тдп был выше и охлад лучше, ну и очевидно что меньший охлад компенсирует меньшее тдп. Вопрос - почему раньше трава была зеленее карты жили дольше (эпик в виде 8800 в расчёт не берём)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

fre0njke
Да всё и как с остальным, например мобильными телефонами - партия была меньше, следили за процессом лучше, были настоящие инженеры, а не как сейчас "толерасты", отбраковка была выше, так как возврат партии это крах компании, а сегодня все параллельно, даже если что то не так, то не отзывают железо и т.д...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fre0njke
В процентном соотношении - как дохли, так и дохнут.
Ну может, чуть больше, так как минимизацию расходов никто не отменял: чуть тоньше текстолит, чуть меньше меди, подбор элементов впритык...
Чесслово, вы прям как сегодняшний.
Відповісти