Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

такой тупой вопрос. сто лет назад смотрел видос, мультфильм и там была фраза, на опдобии - "я чтото-то сделал", а ему в ответ "а я нет, ахахаха".
может кто вспомнит этот мультик? такой тупой до ужаса...но очень надо :spy:
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой вопрос. Программа для изменения конфигурации в авто. Нужно подстраховатся но программа не делает резервную копию конфигурации. Надо будет тупо скринить. Можно ли сделать чтобы при нажатии на принт скрин картинки сохранялась автоматически?
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EuGENiy: 23.08.2021 11:27Можно ли сделать чтобы при нажатии на принт скрин картинки сохранялась автоматически?
FastStone Capture
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem: 23.08.2021 11:32
EuGENiy: 23.08.2021 11:27Можно ли сделать чтобы при нажатии на принт скрин картинки сохранялась автоматически?
FastStone Capture
Оо, походу это то что нужно, спасибо
murzik
Member

Повідомлення

будівельне питання - прибудова на 1 поверсі. НЕ осбб. 5 поверхів, 75 квартир. скільки потрібно підписів НЕ ПРОТИ? вже такі прибудови в будинку є. Якщо якась свиня буде проти, чи можна використати факт наявності таких прибудов в будинку для отримання довзволу для себе?
взагалі бредово, що на 1 поверсі жодного балкону по проекту не має. в сусідньому будинку інший проект - там взагалі лоджиї :mad:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Без корупційної складової це неможливо
спойлер
На сегодняшний день, оформление таких пристроек является проблемным и вот почему: в Законе Украины " О регулировании градостроительной деятельности " № 3038-VI от 17 февраля 2011 года - определена процедура оформления документов на строительство объектов недвижимости (в нашем случае, пристройка), в которой указано, что строительство объектов осуществляется только собственниками или пользователями земельных участков. Подтвердить право собственности или пользования земельным участком можно только при наличии документов о праве собственности, а именно: акт на землю, свидетельство, договор купли-продажи и т.д или документов о праве пользования: акт на землю, договор аренды и т.д. Приходим к выводу, что наличие документов на земельный участок, на котором Вы хотите возвести пристройку, обязательно. В то же время Закон Украины " Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме " № 417-VIІІ от 14 мая 2015 года – указывает, что земельный участок, который находится под многоквартирным жилым домом, а также прилегает к нему, относится к придомовой территории. А придомовая территория находится в общем пользовании всех совладельцев квартир в многоквартирном доме, и этот факт подтверждает Гражданский Кодекс Украины , поэтому выделить такой участок одному из пользователей, невозможно, поскольку это нарушает права других собственников квартир. А без выделенного в пользование или собственность участка, оформить законно документы на такую пристройку невозможно.
А з - все одно скільки там підписів :laugh:
murzik
Member

Повідомлення

Scoffer: 23.08.2021 19:51остроительной деятельности " № 3038-VI от 17 февраля 2011 года - определена процедура оформления документов на строительство объектов недвижимости (в нашем случае, пристройка), в которой указано, что строительство объектов осуществляется только собственниками или пользователями земельных участков. Подтвердить право собственности или
в будинку вже таких прибудо 5 шт
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Та хоч 105.
Згідно чинного законодавства - неможливо (що взагалі-то правильно, від таких прибудов добра половина будинків на районі по швам розійшлась)
А в альтернативних методах тобі намалюють новий старий план і зроблять вигляд що так і було.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Дивлячись в якій формі права власності земля. Часто вона в комунальній власності. Пишеться заява в місцеву раду, яка має проголосувати і по землі, і по дозволу на реконструкцію зі збільшенням площі. Робить план та інші документи.
Але часто ті всі прибудови без будь-яких документів побудовані. Поки не продаєш, коли влада може прийти і подивитись, чи все відповідає документам, проблем здебільшого немає.
wolf002
Junior

Повідомлення

Всем привет
есть 4 компа подключены через провод работают 24/7 иногда они зависают и для того что б их перезагрузить мне физически приходится подходить к ним и нажимать кнопку перезагрузки
управление ими осуществляется через remote desktop
Вопрос такой нужно как то иметь возможность удаленно обесточить их и снова запустить
Знаю что есть там разные способы
1. Это Wifi розетки
2. Это как то через ИБП (источник бесперебойного питания)
Первый вариант возможен но мне как то не сильно подходит, так как для каждого устройства нужна своя розетка
Второй вариант мене больше нравиться так как через 1 ИБП можно подключить много компов, но для меня крайне необходима возможность перезагрузки каждого устройства через этот ИБП
Также желательно что б этот ИБП умел соединяться с сетью на прямую а не через usb так как пишу бывает что компы иногда намертво зависают и у него была какая нить веб панель что б я мог от туда удаленно перезагружать их
Нашел эту модель ИБП
https://hotline.ua/computer-istochniki- ... e850g2-rs/
Но не уверен что она мне подходит
Kronus
Member

Повідомлення

wolf002: 23.08.2021 22:07 есть 4 компа подключены через провод работают 24/7 иногда они зависают и для того что б их перезагрузить мне физически приходится подходить к ним и нажимать кнопку перезагрузки
...............................................
Первый вариант возможен но мне как то не сильно подходит, так как для каждого устройства нужна своя розетка
Майнишь? :D
Можно с одной розетки перегружать все четыре компа вместе с роутером. Розетка лучше GSM. Ибо, если зависнет роутер, то wi-fi розетка уже не поможет.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

wolf002, вариантов множество. Всё зависит от финансов, которые выделены на реализацию этой фичи.
alexs130
Junior

Повідомлення

Є шанс, що проц Ryzen 5 5600g запуститься без оновлення біосу на новій мат. платі, щоб його оновити для повноціного використання процесора. Чи таке не прокатить? ;)
murzik
Member

Повідомлення

не юридичний форум, але все ж.
сумічна спільна часткова власність квартири. та, що не виділена в натурі, але визначені частки в спільній власності. чи має право в такому випадку чоловік\дружина іншого співвласника перебувати в квартирі без згоди інших співвласників?
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какие есть проверенные инет магазины торгующие чаем?

Сам обычно покупал в eco-lavka.ck.ua, но сейчас у них нет нужного.
murzik
Member

Повідомлення

атоматичний дозвон вміє набирати цифри? ну типу колеХтора дзвонять на стаціонарний. є можливість зробити так, щоб на стаціонарний телефон дзвінок приходив лише після натискання цифри (скажімо 2). ? чи для них це не проблема?
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik: 29.08.2021 19:07є можливість зробити так, щоб на стаціонарний телефон дзвінок приходив лише після натискання цифри (скажімо 2). ?
Помнится в ВУЗе учили, что 90% успеха в решении задачи - это понимание условий задачи.
Что спросить-то хотел? Кто и где двойку должен нажать?

Если речь про, так сказать, добавочный номер, то всё зависит от аппарата, есть такие. Во всяком случае, у меня такой был, когда был стационарный, чтобы на него дозвониться, нужно было добавочный номер к основному набирать. Это для того, чтобы в одном месте устроить сеть из нескольких абонентов.
murzik
Member

Повідомлення

Sachem
звонитч еловек на номер 044 ххх хх хх , там голсоове сообщение - вы позвонили туда то, для соединения с оператором нажмите 1 (при бездействии - разсоединение). будут ли в таком случае автодозвонщики идти лесом, или их боты умеют цифры набирать?
murzik
Member

Повідомлення

стоїть на роботі комп https://hard.rozetka.com.ua/hp_h5u25ea/ ... teristics/
і ютуб 1080р взагалі без затримок працює
а вдома стоїть феном 965 і rx 584 - 1080р з затримками пролистує.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Коры куда мощнее и у них более современные встроенные блоки аппаратной обработки видео.
Феном тупо устарел. 1080@60FPS должно еще больше показать это.
Відповісти