Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Удержит ли термопрокладка вес примерно в 100 грамм? Размер прокладки 70х40. Хочу на профильной видеокарте допилить охлаждение ВРМ. Заказал на Али медный радиатор по размеру и вот сижу и думаю как его там зафиксировать чтобы без сюрпризов в виде внезапного отвала с видеокарты
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BattleCru: 15.08.2021 19:21Удержит ли термопрокладка вес примерно в 100 грамм? Размер прокладки 70х40. Хочу на профильной видеокарте допилить охлаждение ВРМ. Заказал на Али медный радиатор по размеру и вот сижу и думаю как его там зафиксировать чтобы без сюрпризов в виде внезапного отвала с видеокарты
термопрокладка вообще ничего не удержит.

Вопрос в тему топика - как устроена работа крышки ноута?? Нет реакции на закрытие крышки на ноуте, в винде все настроено корректно, хочу исключить механическую проблему. Нашел какой то топик там человек писал что в крышке стоит магнит, но реакции ноута на внешний магнит не наблюдаю.
Rex
Member

Повідомлення

zmax
Да, там стоят магниты. Был случай, когда у знакомой комп "самопроизвольно" уходил в сон. Причина - в магните на ремешке часов, когда она им проводила в области тачпада ноут тух.
Есть подозрение, что спящий режим не работает. Ищите проблему в Винде.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rex: 15.08.2021 20:28Есть подозрение, что спящий режим не работает. Ищите проблему в Винде.
спящий по кнопке работает, нет реакции именно на закрытие и открытие крышки. Даже если вогнать в спящий режим кнопкой, а потом закрыть и открыть крышку то получим ноль реакции. Тут либо механическая проблема, либо я не знаю.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zmax: 15.08.2021 22:11нет реакции именно на закрытие и открытие крышки.
датчик Холла заменить и все оживет.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
zmax: 15.08.2021 20:15но реакции ноута на внешний магнит не наблюдаю.
потому что датчик помер.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Crossbow
Спасибо, очень похоже что так и есть.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
когда чистил свой леново г7080, то там вроде контакт какой то, есть в районе разъема подключения дисплея к матплате, вроде замыкается, когда закрывается ноут.
могу ошибаться, но похоже на механическую часть проблемы.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 15.08.2021 23:18 Crossbow
Спасибо, очень похоже что так и есть.
Мог не датчик, а магнит в крышке отпасть.
Пройдись магнитом по краю нижней панели ноутбука, там где экран ложится, когда ноут закрыт
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

unlnu
DuckRider
Cпасибо. Продолжу уже завтра разбор полетов. Пока что взял второй нормальный ноут и он тоже не отреагировал никак на мои вождения магнитом с холодильника)) Видимо нужен магнит посерьезнее.
unlnu: 15.08.2021 23:19то там вроде контакт какой то, есть в районе разъема подключения дисплея к матплате,
немного погуглил. Есть варианты и с съемным датчиком (плата с датчиком и его обвязкой) и с распаянным. Думаю в современных ноутах сейчас только распаивают.
Еще раз всем спасибо. Думаю проблема локализована.
:beer:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
нужен магнит минимум с аудио-динамика, а лучше неодимовый с жесткого диска.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 15.08.2021 23:37 unlnu
DuckRider
Cпасибо. Продолжу уже завтра разбор полетов. Пока что взял второй нормальный ноут и он тоже не отреагировал никак на мои вождения магнитом с холодильника)) Видимо нужен магнит посерьезнее.
unlnu: 15.08.2021 23:19то там вроде контакт какой то, есть в районе разъема подключения дисплея к матплате,
немного погуглил. Есть варианты и с съемным датчиком (плата с датчиком и его обвязкой) и с распаянным. Думаю в современных ноутах сейчас только распаивают.
Еще раз всем спасибо. Думаю проблема локализована.
:beer:
Напиши модель, может есть разборка, там хоть можно будет посмотреть куда тыкаться
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DuckRider: 16.08.2021 14:23Напиши модель, может есть разборка, там хоть можно будет посмотреть куда тыкаться
ASUS Q504, не думаю что будет много инфы, это америкос. Я так понял что найти датчик не проблема. Нужно найти магнит на крышке и соответственно напротив него должен быть датчик. Пока не занимался, не до этого.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нашел разборку, но не нашел магнит, мож кто заметит
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DuckRider
это видео я уже давно видел. Китаец сделал на видео за 15 минут то, за что у нас даже браться боятся.
murzik
Member

Повідомлення

Чому тік ток лайв працює лише на мобільному інтернеті?
murzik
Member

Повідомлення

в првиат24 можна привязати\додати картку іншого банка?
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Думаю, що так, але не пробував:
Скріншот
Screenshot_20210819-235254_Privat24.jpg
[/spoiler=
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 19.08.2021 22:30 в првиат24 можна привязати\додати картку іншого банка?
Можно
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Недавно юзал старенький Macbook Air где-то 2012-2014 года и удивился, что там вентилятор системы охлаждения маслает минимум 2000-3000 об/мин, при этом его совсем не слышно. Звук возникает только при превышении 3000-4000, но даже при 5000 он не очень громкий. При этом любой вентилятор видеокарты, кулера процессора или корпусный вентилятор слышен уже при 1500 об/мин. При 3000 это уже звук реактивного самолета. Почему так? В ноутах какие-то специфические вертушки стоят?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Panasi
Так а размер вертушки? Чем меньше диаметр - тем до больших оборотов можно раскрутить с приемлемым шумом
Відповісти