Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

rx 584, по ідеї, має вміти в ютюб 1080. hardware acceleration ввімкнений? може оперативки не вистачає? ОС на ССД?
Rex
Member

Повідомлення

Господа, подскажите. ПО AceStream - обмен аудио/видео потоками через Р2Р сети.
Кто-то юзает? Как оно вообще? Насколько секьюрно?
murzik
Member

Повідомлення

оформив картку райфайзенбанк "атб" :gigi: 5% знижка типу, в додатку вона так і не звявилася (оформив в 17\00). менеджер сказала що сама підтягнеться ...
замовляв онлайн, думав прийду заберу, в результаті пів години я там сидів. картку дали іншу,а не ту що смс прийшла :insane: чи в смс то не номер картки був не знаю.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

mumu: 30.08.2021 18:20rx 584, по ідеї, має вміти в ютюб 1080.
неа...
Я сам был сильно удивлен когда RX574 не смогла крутить ютуб в VP9, и даже после установки H264ify. ютубы играл процессор !

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Yalg: 30.08.2021 15:10Коры куда мощнее и у них более современные встроенные блоки аппаратной обработки видео.
Феном тупо устарел. 1080@60FPS должно еще больше показать это.
АУ ! ютуб должна играть видяха, а не процессор !
Ютуб можно смотреть хоть на Core 2 Duo, главное чтобы видяха умела в декодинг
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Накопилось немало устройств с USB зарядкой, есть ли удобные и надежные хабы большим количеством type-a и type-c входов(например 4хА 4хС), такие чтобы не сгорели от нагрузки при зарядке :-/ ?
Crossbow: 31.08.2021 22:14АУ ! ютуб должна играть видяха, а не процессор !
Ютуб можно смотреть хоть на Core 2 Duo, главное чтобы видяха умела в декодинг
Должна но что-то не хочет.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Yalg: 01.09.2021 08:02Накопилось немало устройств с USB зарядкой, есть ли удобные и надежные хабы большим количеством type-a и type-c входов(например 4хА 4хС),
их довольно много на выбор, ищите хаб с блоком питания. Powered USB HUB если на английском гуглить.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 01.09.2021 13:26их довольно много на выбор, ищите хаб с блоком питания. Powered USB HUB если на английском гуглить.
О! Спасибо! Type C еще не слишком популярен в этих штуках, не больше пары и за неприятные деньги. Видимо пока еще проще ограничится обычным без type C вообще.
А вот с кучей type A и 7.5А зарядкой нашел на али и добавил в вишлист, в очереди на покупку повисит.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С каждым годом все больше новостей о беспределе PayPal, неужели без него нельзя обойтись?
Просто принимать платежи на свой счет IBAN или карту?
murzik
Member

Повідомлення

murzik: 10.08.2021 19:53 хтось користується 104.юа? вже 2 місяці поспіль дурять в розрахунках. передаю показники з 1 по 4 число. 5 числа виставляють рахунок без врахованих показників, виставлено рахунок без вказаних "розрахованих\прогнозованих" показників, якщо не враховані фактичні, виставлено просто суму з потолка без показників і об'єму.
потім 10-15 числа фіксують фактичні показники, виставляють рахунок і сумують "свої з потолка" і фактичний об'єм споживання (різниця між минулими і поточними). В минулому місяці це було 640 грн, в цьому - 168 грн. На всі телефони куди дзвоню - це оператори, які нічого не вирішують. Куди написати? Чи афішувати, якщо це масово, скільки ж надурилилюдей?
раніше проблем не було
новий місяць і знову актуальна проблема. хтось перевіряв у себе?
виставили "планові нарахування за серпень 458,01" без вказаних планових\пронозованих показників. мої фактичні передані 1 числа і не зафіксовані в кабінеті.
після дзвінка оператору зафіксували показники і зробила мені суму: фактично спожите + "планові нарахування за серпень 458,01".
7й рік кабінет юзаю, вперше така нісенітниця
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Раньше все было ок, а сейчас не пойми что, за июль переданное не зафиксировалось.
Оплачивал в приват24 до 1 сентября всю коммуналку скопом так за доставку ушло лишних 200+ гривен, а за сам газ ничего вообще, пришлось отдельно оплачивать.

И вот сейчас в приват24 газ и доставка по 0, а на 104.юа 100+1ХХ хотят уже.
murzik
Member

Повідомлення

Yalg
ура, я не один. оператори і слухати не хочуть, і не передають інформацію вище, шо ресурс баганутий. почалося з червня.
поки що готую листи в НКРЕКП
це вина постачальника чи розподільчої компанії? не зрозуміло, кому писати.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

передаю через Viber, у них там чат бот. Бывает в последнее время передаешь показания, пишет принято, но по факту нет. Если перепроверить через пару дней, то последних показаний не будет. в таком случае они по среднему насчитывают. Я особо не парюсь, и в следующем месяце подаю актуальные показания по счетчику.
PS скоро все перейдем режим жесткой экономии с такими тарифами. Смотрю на барахолке моник продается, и вроде неплохой. Сходил на розетку почитал отзывы и ТТХ. Вижу энергопотребление 90-180 Вт и думаю про себя, да ну нафиг.
murzik
Member

Повідомлення

zmax
Так не проблема, якщо вони виставляють "прогнозовані". Але ж якщо я заплачу прогнозовані, то потім повторно за фактичні. Якийсь глюк з червня.
Київ обленерго нормально виставляє прогнозовані в рахунку вказані.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 19 секунд:
зробили коригування. Європа .. І це ж, схоже, масова проблема. Не заздрю центрам прийому
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

murzik: 06.09.2021 19:35Але ж якщо я заплачу прогнозовані, то потім повторно за фактичні.
я немного недопонимаю видимо суть проблемы. У меня стоит счетчик и я подаю и плачу по счетчику. У них гуляет куб-полтора в зависимости от даты подачи показаний. Видимо "подгоняют" под какую то дату.
Вот мои показания
27.07.21 - 464,00м3
31.07.21 - 465,18м3
31.08.21 - 473,00м3
01.09.21 - 473,00м3

Видно что подгоняют под 31 или 1 число. 27 числа подал, 31 числа они сами выставили прогнозный расход. Он ни на что не влияет, т.к. в следующий месяц я опять подам по счетчику.
murzik
Member

Повідомлення

zmax: 06.09.2021 20:38
murzik: 06.09.2021 19:35Але ж якщо я заплачу прогнозовані, то потім повторно за фактичні.
я немного недопонимаю видимо суть проблемы. У меня стоит счетчик и я подаю и плачу по счетчику.
они, похоже, тоже недогоняют, но 3 раза уже исправляли.
алгоритм:
1. На последнее число месяца на балансе 0 грн (задолженности нет) по фактическим показателям 20 000м3
2. 1 числа передаю фактические показатели с фото 20100 м3
3. 5 числа мои показатели НЕ зафиксировали, а счет выставляют просто в виде суммы "плановые начисления за __месяц__ грн" - 500 грн
4. Фиксируют фактические показатели и выставляют счет 799 грн за 100 м3 + 500 грн с пункта 3. Итого 1299 грн к оплате.
:spy: :spy: :spy:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

murzik: 06.09.2021 20:58Фиксируют фактические показатели и выставляют счет 799 грн за 100 м3 + 500 грн с пункта 3. Итого 1299 грн к оплате.
вот в этом моменте какой то косяк. Ибо есть фактические показания счетчика. Что они там суммируют я не понимаю. Как бы я поступил?? Подал бы на следующий месяц фактические показания и платил бы оба месяца по показаниям счетчика. Считать пусть считают как хотят и что хотят, у меня счетчик и я их трубу шатал плачу по нему.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik, можно платить по счётчику. Всякие прогнозируемые объёмы и суммы игнорировать.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Могут ли просадки на usb разъемах матплаты зависеть от БП? БП все тянет, не вырубается, но на портах при подключении внешнего жд, например, напруга заметно проседает и жесткий не может раскрутится.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir
может но там все больше зависит от материнской платы у нее разьемы через микросхемы защиты подключены. Плюс могут тонкими дорожками питание к ним подводить потому и просадки.
murzik
Member

Повідомлення

Юсб 3.0 выдаёт 1 ампер. Хдд сколько ест?
Відповісти