Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

Saffa
А вот я бы не стал контролить. Можно весь массив загубить в случае непредвиденного,а без контроли-только одну какую нибуть картиночку.
Люди, что с вами? Весна, обострение, гормоны? Какую еще "картиночку"?
У человека архив с игрой, насколько я понял. И если будут ошибки в архиве - игра работать не будет, достаточно одной испорченной .dll, чтобы она стала неработоспособной.
Поясните мне, как проверкой контрольной суммы?:
Можно весь массив загубить в случае непредвиденного
Если по какой либо причине оно не может проверить целостность (ошибки при передаче, битые сектора на диске и пр) - лучше об этом лучше сразу узнать и повторить передачу поврежденной части.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 08.03.2023 10:37 Saffa
А вот я бы не стал контролить. Можно весь массив загубить в случае непредвиденного,а без контроли-только одну какую нибуть картиночку.
Люди, что с вами? Весна, обострение, гормоны? Какую еще "картиночку"?
У человека архив с игрой, насколько я понял. И если будут ошибки в архиве - игра работать не будет, достаточно одной испорченной .dll, чтобы она стала неработоспособной.
Поясните мне, как проверкой контрольной суммы?:
Можно весь массив загубить в случае непредвиденного
Если по какой либо причине оно не может проверить целостность (ошибки при передаче, битые сектора на диске и пр) - лучше об этом лучше сразу узнать и повторить передачу поврежденной части.
А,ну если это целое " изделие"-,то да. А если файлопомойка-можно не заморачиваться.
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Підкажіть наскільки велика різниця між 25ГЦ і 60ГЦ в 4к при перегляді фільмів.
Думаю придбати 4к монітор, але моя материнська плата в 4к підтримує максимум 25ГЦ.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Metroa: 10.03.2023 22:44 Підкажіть наскільки велика різниця між 25ГЦ і 60ГЦ в 4к при перегляді фільмів.
Думаю придбати 4к монітор, але моя материнська плата в 4к підтримує максимум 25ГЦ.
ну для перегляду фільмів ніякої різниці, хіба якщо фільми будуть в 60 кадрів, але це псевдокадри (чомусть люди переганяють 24 кадри в 60)
А так то в плеерах спеціально є функція типу синхронізація обновлення екрану з частотою кадрів фільма, тобто якщо є такий функціонал, значить хтось ним користується. От якщо уже річ йде про ютьб та інші стрімінгові сервіси, я думаю різниця буде в плавності.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто знает крупные сервисы по ноутбукам в Днепре (apple)? Нужно за деталь спросить сколько стоить заменить будет.
Metroa: 10.03.2023 22:44 Підкажіть наскільки велика різниця між 25ГЦ і 60ГЦ в 4к при перегляді фільмів.
Думаю придбати 4к монітор, але моя материнська плата в 4к підтримує максимум 25ГЦ.
Лучше тогда qhd взять. Фильмы то в 24фпс, но вот youtube много где уже 60.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7mindfields
на троечку. как и рим. знаю шо тех, шо тех уже лет 15.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
Безальтернативний :lol: Більше авторизованих сервісів епла в Дніпрі немає.
Та норм типи насправді, за твої гроші можуть добути практично будь-якої рідкості залізяку.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Не актуально, вопрос решил
Почитал правила, не особо врубился.
На барахолке оставил объявление, через 4 часа оно улетело на 3-4 страницу, теперь где то на 5-6.
Как я понял можно за 500грн закрепить тему выше. Ок. А по другому нельзя апать свою тему ?
Прост на некоторых форумах так делают, пишешь в свою же тему там раз в сутки и она вверх улетает.
Или так делать нельзя или тут это так вообще не работает ?

То ли я борщанул с описанием и все видя это просто идут мимо либо я борщанул с ценой и всех распугал :gigi:
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Блин. Я тупой, только задал вопрос и сразу нашел на него ответ.
Есть же функция "Поднять тему". Я прост не ту часть правил читал )) Отбой :lol:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 12.03.2023 09:26 борщанул с описанием[/url] и все видя это просто идут мимо либо я борщанул с ценой и всех распугал[/off] :gigi:[/spoiler]
Как будто писал обьяву человек не совсем здоровый...
Спасибо, добавил в ЧС..
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Engineer_1988
Действительно - не здоровый...
В деталях описал состояние комплектующих/пофоткал/потестил все, все примечания добавил.
Просто кошмар, как вообще такие объявления терпеть то можно )))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 12.03.2023 10:55 Engineer_1988
Действительно - не здоровый...
В деталях описал состояние комплектующих/пофоткал/потестил все, все примечания добавил.
Просто кошмар, как вообще такие объявления терпеть то можно )))
Частково дійсно є таке враження, це вже якась нездорова графоманія, прологи-епілоги, умови доставки на сторінку (більше ніж в будь-якому магазині), якісь незрозумілі вставки з відео, зайві уточнення з приводу придбання у нетверезому стані, для кого той чи інший товар підходить і тд. Більшість цікавить тільки зовнішній, технічний стан та можливо умови, в яких техніка використовувалась, а не ось ці 90% води (скільки там дійшло до анонсу з приводу майбутнього продажу відеокарти?)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

7mindfields, ок. Учту на будущее. Я первый раз продаю комп в сборе. Хотел как лучше.
Востаннє редагувалось 12.03.2023 14:21 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 12.03.2023 14:13 7mindfields, ок. Учту на будущее. Я первый раз продаю комп в сборе. Хотел как лучше.

..ты продавал на Одесском форуме? думаю да), зачем тут заливать)))тут не сидят такие на Одесском....
Earanak: 12.03.2023 14:13 Про нетрезвость - просто хотел объяснить как так вышло с его покупкой и дальнейшим закидыванием на полку.
А кто то спрашивал или кого то волнует? Это как рассказывать к примеру: видеокарта не майнила.....продавая 1060 и выше.
Earanak: 12.03.2023 14:13....мне бы тоже стало интересно почему он там год+ как куплен и им не пользовались.
:apes: :facepalm: :facepalm:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Engineer_1988, нет я продавал раньше только знакомым и друзьям.
Тут на форуме я продавал только - память, плату, несколько процессоров.
Я ник не менял уже лет 10+ можете погуглить. Зачем меня обвинять во лжи.
На Одесский форум я заходил последний раз наверное лет ~10 назад.
Ник тогда был DualXeon, писал с кучей ошибок. В общем то я и пароля от учетки не помню :lol:
Добавили в ЧС, больным называете, во лжи обвиняете. Что я вам такого сделал то... Пощадите.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 12.03.2023 14:23 Engineer_1988, Зачем меня обвинять во лжи.
Добавили в ЧС, больным называете, во лжи обвиняете. Что я вам такого сделал то... Пощадите.
:lol: Кому ты нужен, просто почитай Правила оформления тем и усе. Злые тут :D
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто снимает квартиру, есть какие-то сайты кроме olx/ria/flatfy? Может какие-то телеграм каналы есть еще годные?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 12.03.2023 22:17 Кто снимает квартиру, есть какие-то сайты кроме olx/ria/flatfy? Может какие-то телеграм каналы есть еще годные?
Смотри местные форумы , где снимать хочешь и спроси у бывалых с этого города
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 12.03.2023 22:17 Кто снимает квартиру, есть какие-то сайты кроме olx/ria/flatfy? Может какие-то телеграм каналы есть еще годные?
Booking можеш ще глянути, там також є аренда квартир
Відповісти