Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
agronomist
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Приветствую всех!
Зашел на огонек по рекомендации))). Развею мифы по выбору прожектара щазз).
Чтоб легко ориентироваться в выборе, смотрим на световой поток: нормальный 10Вт прожектор должен выдавать не менее 1000Лм. И если это холодный белый, то можно условно сравнивать с лампочкой накаливания 100Вт. Условно. Так, думаю, понятнее будет. А теперь смотрим на упаковку прожектора и читаем сколько там обещано Лм. Обычно, 50Вт не выдает заявленный поток. От силы они работают на 35-40Вт. Так что ничего не много для нужд viperest1!
Верно было подмечено, что никакой датчик с такого растояния не сработает!
Предлагаю приобрести пультик 433Мгц и управлять им прожектором)). Самый настоящий брелок на ключи, можно настроить несколько пультов на одну частоту. Расстояние ловит до 300м по прямой. Установил себе такое на кухню- пашет 4 года на родной батарейке
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

agronomist
Предлагаю приобрести пультик 433Мгц и управлять им прожектором)). Самый настоящий брелок на ключи, можно настроить несколько пультов на одну частоту. Расстояние ловит до 300м по прямой. Установил себе такое на кухню- пашет 4 года на родной батарейке
я радий ,що ви відгукнулися :super: . Дайте будь-ласка ссилку на такий брелок-пульт :shuffle: бо дуже треба .
agronomist
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

https://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-U ... e359cf0-20
Только от у меня было 4 попытки покупки, и 3 не прошли таможню(((

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Дополнение: пишут, приходит через НП. Значит, дойдет)))
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[quote="agronomist"][/quote]
Дякую :beer: :beer: :beer: :super:
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

viperest1:TheBlackFox
:gigi: має 2 фонарики (телефон і стаціонарний) но вона то один , то другий регулярно забуває вдома :)
Ок буду щось думати. Стосовно таймера :up: -- виставити час +\- 30 хв коли має йти з роботи і все супер B-) .
Дякую. Тоді 30 ватний прожектор + реле часу :super:
Хотел предложить подобную штуку:
Зображення

Дальность 50-100 метров.
Но раз забываются фонарики, то и этот брелок постигнет та же участь )
Так что таймер вполне подходящий вариант.

Ещё можно добавить управление через интернеты. Если есть желание заморочиться.
Можно готовую железку купить: https://zavodiy.com.ua/p370430430-inter ... onoff.html
Можно самому скрутить из ESP8266 или более новых контроллеров.
Такой вариант позволит управлять нагрузкой с любого самртфона из любого места (где есть интернет, конечно)


UPD.
Что-то уведомления не показали сообщений с последней страницы, отвечал на прошлую страницу ))
А тут уже и за брелок рассказали.
Я таких пару заказал на али, доставила НП.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny
Крута штука B-) :up: . Візьму до уваги :beer:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу совета( как бы есть свое мнение, но все же мнение общественности интересно).
На работе уже дохнет винт 3,5 на пк( использ. для Word и прочие особо не нагруз. систему проги).
Обьем данных не более 10 гб + система( ну пускай 55-65 все вместе)--с головой.
Весь нюанс в том, что руководство дало понять , что поможет
спойлер
Зображення
Если покупаю--то конечно за кровные, и потом с собой его заберу, если свалю).
1. Взять ссд б/у на 60-64 гб отлично бы, все равно дешевле 700-800 не видел.;
2. Взять HDD 2,5 или 3,5 , с головой 160-320. Б/у стремно.
Новое, непонятные цены http://hotline.ua/computer/zhestkie-diski/944-945/

Поэтому, подведем итог: Что взять за минимум денег.?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

viperest1
Да можно на -30 минут, а потом домой прийти и просто выключить, а если сам ночью идёшь, то можно и два таймера поставить - современные реле позволяют.
Ещё можно было бы вариант с каким то брелком на приближение, но там ещё брелок заряжать, да и будет забываться как и фонарики, а потом сигнал может не пробивать через одежду и т.д. и т.п.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Дякую за пораду . Буду думати , як зробити , щоб було добре :beer: :super: :beer:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Engineer_1988
kingston v300 60gb мой первый SSD по сей день живёт в ноутбуке.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988: непонятные цены
http://hotline.ua/computer/zhestkie-dis ... de=regular
не правильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь)
257 грн
agronomist
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

torny
Фонарики то забывают, а ключи??? От брелок нацепил на ключи и тащи на здоровье.
Engineer_1988, как говорит наш ИТшник: "а ты куда-то спешишь? Как работает машина, так и ты работай".
Я и не парюсь: глючит- работу не здаю вовремя- есть железная отмазка. Пропали материалы- и фиг с вами- работать тоже не могу))).
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

viperest1
Вспомнил тут ещё про сигналку через мобильный телефон, когда звонишь на какой то номер, что бы например вместо вибро был подключен таймер и при подаче питания на контакты, которые отслеживает контроллер, открывался сам контроллер, то есть переключал реле тем самым самым зажигая прожектор. Пожалуй самый большой минус в этом то, что нужно доставать телефон, хотя никто не мешает позвонить из транспорта по дороге домой. Ну а самый большой плюс в том, что это всегда рабочая дистанционка, всегда с собой, как правило заряженная, всегда проходит сигнал и т.д. и т.п. :shuffle:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Дякую :beer: :beer: :beer: :super:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Почему нет 4к мониторов с частотой обновления выше 60 гц?
Kronus
Member

Повідомлення

viperest1: :gigi: має 2 фонарики (телефон і стаціонарний) но вона то один , то другий регулярно забуває вдома :)
Может, витаминки для улучшения памяти надо? Или фонарик - брелок на ключи. А еще лучше, в качестве пирсинга в нос или на ухо. Чтобы всегда при себе был. :D

P.S. Вот в твой бюджет, как раз:
http://070.com.ua/product/fonar-nitecor ... 214-green/

Есть дешевле вариант:
http://070.com.ua/product/onar-nitecore ... -6-1147rl/
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Эдвард
1080ti даже не вытащит такое.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

TheBlackFox ну да, согласен. Но с заделом на будущее. Я вот до сих пор пользуюсь монитором Lg L1950SQ, который купил в 2005 или 2006 г. Т.е. 12 или 13 лет я пользовался одним монитором. Я бы не против был бы купить нормальный 4к монитор и сидеть на нем еще столько же(если не помру), но предложения меня например не устраивают.
Kronus
Member

Повідомлення

TheBlackFox:1080ti даже не вытащит такое.
А разве частота монитора связана, например, с частотой кадров в игре, чтобы для этого мощная карта была нужна? Монитор вполне может на частоте 100+ Гц работать. И это не будет мешать какой-то игре тупить с 20-ю кадрами в секунду. Конечно, я в этом вообще не разбираюсь. Присто, мИсль.

Другое, дело, что есть технологии синхронизации частоты обновления монитора с частотой кадров в игре. FreeSync у AMD, например. И эта технология не работает на частоте выше 60 Гц. Потому и частота монитора выше 60 Гц не имеет особого смысла.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Стосовно пірсінгу - ми ж не в Індії :gigi: . Гарні фонарики, но вже замовив 2 комплекти з алі брелків для прожектора ;)
Відповісти