Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Romani
поменяй роутер и живи дальше :up:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

movi: 13.04.2021 17:56Ты про какой интернет, домашний или мобильный?
Домашний, мобильный юзаю максимум пару раз в год.
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

movi
Така смс приходила? я нічого не підключав, але інтернет все одно був
спойлер
2021_04_13_22_13_IMG_4453.PNG
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня тогда еще смарта небыло
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Damixa норм смеситель, или лучше поискать что-то другое?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixxen классные. Уже лет 7 в ванной без замены картриджа.
murzik
Member

Повідомлення

електричні мясорубки є сенс купувати? дивлюсь вартість ручної 400-800 грн, а електричні "український китай" 1000-1200 грн. чи електричну варто виключно бош?
і чи настільки вони чутливі до "ніжності" мяса? чи зі звичайним мясом з ринку справиться?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

murzik, білоруські - топ. Для любої мясорубки головне щоб мясо було як мінімум підморожене.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 18.04.2021 10:12електричні мясорубки є сенс купувати? дивлюсь вартість ручної 400-800 грн, а електричні "український китай" 1000-1200 грн.
За такие деньги лучше не рисковать...
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лет 6 назад по акции взял китайскую мясорубку за 250грн. Пользовались часто. В этом году сломалась. И то сам виноват давил сильно сломал крепление. У друзей работает до сих пор. Не все Китай плохое
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Учту, спасибо.

murzik
Мулинексы всей семьей используем, по пару раз в неделю точно, HV4 и еще 1 служат очень долго уже.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DarkJoney: 18.04.2021 13:45Мулинексы всей семьей используем
+1, Мулинексы купил себе и всем родичпм, самой старой уже 15 лет, пашут как дурные. Но мне кажется что сегодня мулинекс это ширпотребный китай.

Відправлено через 10 хвилин 28 секунд:
Я недавно выбирал кухонный комбайн, гуглил, смотрел ролики всякие. В одном из роликов взяли 6 разных производителей, по ценам примерно от 2 до 15т грн. Китай какой то, мулинекс, кенвуд и еще пару именитых. Всыпали 1кг муки, добавили воды и включили замес на макс скорости - итог сломались все. Первый вылетел мулинекс :D
Впрочем я только что глянул цены мясорубок - мулинекс от 1800грн (65$), а я покупал первую мясорубку 15 лет назад примерно за 1500грн, на тот момент это было 300$.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Ну ролики снимают магазины, которые как бы заинтересованы...
Ну а так, да, вряд ли товар при одинаковой цене будет лучше тупо из-за бренда. Дешевые миксеры бош - тот еще отстой, например. Наклейка не спасает.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тісто з 1 кг муки і руками місити важко, не дивно, що комбайни полетіли. Ще й на максимальній швидкості. Для того є тістомісильні машини.
В ідеалі, дивитись, до якого є запчастини, бо в майже всіх шестерні пластикові унікальної форми/розмірів, які хоч і ставлять на втулки чи кулькові підшипники, але все одно зношуються. Або в норм магазині купляти, де не пошлють по гарантії, бо місили/мололи продукт інший від вказаних в інструкції.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: 19.04.2021 15:29Всыпали 1кг муки, добавили воды и включили замес на макс скорости - итог сломались все. Первый вылетел мулинекс
Уже 6 лет месит через день моя Хлебопечка и не ломается. Привод зубчатый ремень. Ось на втулке. Видимо максимальная скорость в том тесте была не для теста. (каламбур какой то тесто - тест :rotate: )
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir: 19.04.2021 15:44Ну ролики снимают магазины, которые как бы заинтересованы...
Заинтересованы в том чтобы все бренды сломались? Итого зачем платить больше ))

Да, макс обороты это не для замеса теста, но уровень техники показал :gigi:
А мне другое интересно - на низких оборотах мощность падает? В авто для этого есть коробка, в шуруповертах редукторы всякие. для эл двигателей контроллеры оборотов. Может в них разница между дорогим и дешевыми комбайнами.
На мясорубке к примеру нет регулятора, включил и молотит как трактор мясо, кости и руки :gigi:

Відправлено через 1 хвилину 2 секунди:
movi: 19.04.2021 16:11Уже 6 лет месит через день моя Хлебопечка и не ломается
У нее ведь тоже обороты постоянные?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: 19.04.2021 16:40У нее ведь тоже обороты постоянные?
там все программно, обороты постоянные, просто до примитива.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

А как на форуме в сообщении, сделать что бы между сообщениям были пробелы? Например пишу слово, потом 10 пробелов и снова слово. В итоге там только 1 пробел. Просто хотел пост как таблицу оформить, а из за этого не получается.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

точку поставить)
Romani: 30.04.2021 12:44 А как на форуме в сообщении, сделать что бы между сообщениям были пробелы? Например пишу слово, потом 10 пробелов и снова слово. В итоге там только 1 пробел. Просто хотел пост как таблицу оформить, а из за этого не получается.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Зображення
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

спойлер
Зображення
Відповісти