Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon
Нет, вроде все правильно написал в предыдущем посте.
Задача PWM дергать затвор транзистора который открывает подачу питания на вентилятор.
То есть при 50% заполнении PWM, половаину времени на вентилятор подается питание, а вторую нет и он крутится по инерции.
При управлении напряжением, питание подается постоянно, регулируется только его уровень.
Схема с управлением постоянного напряжения повсеместно используется в блоках питания.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если грамотно реализован PWM контроллер в вентиляторе и материнской плате то в ПК можно устроить гибридный режим охлаждения (полупассив).
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

krivonos-kolya
Это достаточно точный ответ, еще раз спасибо, надо попробовать.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon
Вот интересное видео про вентиляторы
спойлер
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... TDyswiDkhj
murzik
Member

Повідомлення

якщо вказано "приймати на пустий шлунок за 1 годину до їжі або 2 години після". це означає, що потрібно обовязково поїсти через 1 годину, чи це мінімальний час?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

murzik
минимальный
murzik
Member

Повідомлення

питання дно. HDD біос бачить, а вінда - ні. Чим форматнути? Потрібен "загрузочний диск" з прогою або віндою щоб форматнути? В профільних прогах типу акроніса не шарю.
диск був в відеореєстраторі, вибило помилку "відсутній HDD" і постійно перезавантажується. Без диска працює справно. ПІдключив до компа.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
может быть поможет эта подсказка... без установки дополнительных програм по типу hard sentinel pro или victory hdd
murzik
Member

Повідомлення

unlnu
дякую. акроніс повідомив про відсутність ініціалізації, не знаю що це означає, але зробив з нього MBR без створення розділу, диспетчер пристроїв побачив диск, завтра вставлю в реєстратор, він його сам форматує при встановленні. побачимо, що вийде. Я так розумію, зараз диск в стані, як з магазину? (по мозгам а не по фізичному стані)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik, немає за що!
можна було без акронісу по посиланню вище пройти і ознайомитись(не хотів просто багато тут писати), а далі натиснувши елементарні комбінації клавіш, отримати той же доступ, щоб його ініціалізувати(визначити)...
так, по типу того... краще його форматнули у вінді і через вікторію прогнали перевірку секторів, а потім вже у реєстратор ставити...
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Как лучше продать бу пк корпус?) В 30кг коробку НП не влазит. Ждать клиента с самовывозом?)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InfinityUA
Так велек детский отправлял - не влазил по пропорциям. Но по моей просьбе сотрудник НП придал коробке нужную форму. Можно купить коробку и самому подрезать как надо.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

InfinityUA: 05.10.2021 13:06Как лучше продать бу пк корпус?) В 30кг коробку НП не влазит
Упаковать в любую другую коробку, или облепить самому картонками/пупырками.
Kronus
Member

Повідомлення

InfinityUA: 05.10.2021 13:06 Как лучше продать бу пк корпус?) В 30кг коробку НП не влазит.
Можно пупыркой обмотать и отправить. Не всегда нужна коробка.
murzik
Member

Повідомлення

сайт https://enko.com.ua
надійний?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
норм контора год назад была. часть товара у них в магазине, но многое на складе и приходиться ждать некоторое время. правда, говорят, что теперь требуют предоплату в 10%... скорей всего что бы клиент не отказался пока ждал.
murzik
Member

Повідомлення

murzik: 24.09.2021 10:08 Який тип електричного обігрівача нині варто купувати?
так і не вибрав собі обігрівача.
панелі, розумію, що чудес не буває (ККД), але мені потрібен обігрівач до 1 кВт, тому панель, в принципі, з монтажем на стіну мене влаштує на 750 Вт. Але вона важить 23 кг, а місце, де хочу її встановити, стіна 5 см. Дюбеля в комплекті 8мм, довжина напевно 60, інформації не знайшов, лише відео на ютуб. Але навіть 4 дюбеля 8х40 повинні витримати 23 кг.

інша проблема - кіт, щоб не обпікся, щоб не сидів на обігрівачі, який буде на стіні, не торкався його, якщо буде на підлозі.
та й розміри 900х600 суттєві, така собі "картина". накривати не можна. в цьому плані масляний краще, можна буде зимою щось висушити
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik: 06.10.2021 12:55інша проблема - кіт, щоб не обпікся, щоб не сидів на обігрівачі
Ну то, что коты любят погреться это известно, но они же не амёбы. Или я чего-то упустил и есть такой феномен членовредительства у котов?
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

murzik: 06.10.2021 12:55розумію, що чудес не буває (ККД), але мені потрібен обігрівач до 1 кВт, тому панель, в принципі, з монтажем на стіну мене влаштує на 750 Вт.
не шарю в панелях, открыл первую попавшуюся, 16кг за 700 вт
murzik: 06.10.2021 12:55інша проблема - кіт, щоб не обпікся, щоб не сидів на обігрівачі,
он же не дурак, будет горяче - слезет.
murzik: 06.10.2021 12:55Але вона важить 23 кг, а місце, де хочу її встановити, стіна 5 см.
5 см это не стена, это перегодка. Выдержит или нет, зависит от сорта овна из которого она сделана. не знаю, обклейте ее обоями для укрепления что ли :gigi:
murzik
Member

Повідомлення

zmax: 06.10.2021 13:44 5 см это не стена, это перегодка. Выдержит или нет, зависит от сорта овна из которого она сделана. не знаю, обклейте ее обоями для укрепления что ли :gigi:
это панельный дом, санузел устанавливался готовым блоком бетонным, толщина 5 см)) это внутрення перегородка, да.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

murzik: 06.10.2021 15:32это панельный дом, санузел устанавливался готовым блоком бетонным, толщина 5 см)) это внутрення перегородка, да.
с сантехузлом в типовой чешке комнаты рядом не находятся. Либо коридор либо кухня. Материал стены вероятно гипсолит и там не 5 см толщина, у меня было 9 см. Думаю гипсолит выдержит 24 кг на 4 дюбелях.
Відповісти