Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я картинку не просто так дал.
Нахрена мне диммер с размером "в пол корпуса"?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Dimentoza
Как вариант можно на лохе поискать людей которые делают реобасы на заказ и у них спросить.
Скорее всего кто-то да сделает маленькую схемку.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Объясните, почему пропали с продажи в стране практически все видеокарты? Остались только затычки и ультратопы. Что вообще происходит? Я что-то пропустил?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Panasi:Объясните, почему пропали с продажи в стране практически все видеокарты? Остались только затычки и ультратопы. Что вообще происходит? Я что-то пропустил?
Дикий ажиотаж на карты из-за майнинга. 1060/1070/470/570/580 в ходу. Жадные продавцы, дефицит красных карт и искусственно созданный дефицит зеленых.
Темы по типу этой - viewtopic.php?f=27&t=176427 и чуть ли не моментальная продажа партий по 4-50 карт у людей которые тащут с польши
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson
Так майнинг вроде всегда был популярен. Почему именно сейчас с прилавков смели все? Каждый второй стал майнером? Или все это дело стало в разы прибыльней?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi
Добытчики криптовалюты стали причиной дефицита видеокарт AMD Radeon RX 580 и RX 570 viewtopic.php?f=23&t=176031

А началось с Курс Bitcoin впервые превысил историческую отметку в $2000 viewtopic.php?f=23&t=175428

Три недели местный тырнет штормит, а тут прям откровения :rotate:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3
Как-то не придал значения этим новостям. Надо же, что с людьми творится :eek:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Panasi
Я тебе даже больше скажу - оставшиеся 1060 подорожали на ~3к.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Panasi
Я тебе даже больше скажу - оставшиеся 1060 подорожали на ~3к.
на олх 460ю продают с пометкой "в кросс для майнинга" :insane:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AlekseyL
Для майнинга не нужен кросс. :spy:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheBlackFox
Для майнинга не нужна 460я :D
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson
RX460?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheBlackFox
Да.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson
У неё хэшрэйт 15, а у rx570 29, если брать мат плату под майнинг и халявное электричество, то вполне вариант, карт просто будет в два раза больше. Ну и кушает она что то 70 ватт.

Отправлено спустя 26 минут 39 секунд:
Что то я не понял - посчитал, это две 460 выдают, как одна 570, при этом кушают до 150 ватт, при этом стоят они по ~100$, то есть две новых 460 обойдутся в ~250$ при 30мгх.
Правильно я понимаю? - пара 460 стоят в два раза дешевле одной 570, а потребляют в два раза меньше?
Чего их не раскупили тогда?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheBlackFox
Скорее всего расходы на в двое больше количество райзеров, в двое больше матерей,процов,оперативки,ссд. Еще больше переходников для бп не стоят этого.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson
Надо будет посчитать, но по сути на ферме экономится в два раза больше денег на видеокартах, то есть 200-250$ вместо 400-450$, соответственно вместо 4500$ на одной / паре ферм тратится 2500$, я так полагаю, что все переходники уместятся в цену до 150$ + одна мат плата, так как карт в два раза больше, итого 2500$ + ~300$, экономия на одной ферме 1700$, на которые ещё можно купить расходников и в итоге получать больше денег за то же время...
Надо будет покурить эту тему... :spy:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может кто-то посоветовать хороший форум по покупке БУ дисков к Playstation 4?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вопрос майнерам: будет в конце лета слив железа в связи с переходом эфира на PoS или ждать не стоит?
Что после будут майнить?
Что вобще выгодней майнить на процессоре?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уважаемые знатоки, подскажите, и сорри сразу если глупость пишу (и так ощущение, что лыжи не едут, вот прямо когда это печатаю).
Предыстория:
спойлер
Обещал я значит взять отцу видеокарточку напоиграть, ему особо крутое не нужно, думал брять 1050 или 1050ти, в идеале как и у меня МСИ, но из-за дикого спроса пришлось корректировать планы и брать раньше чем рассчитывал. Короче, взял то что было - последнюю 1050ти из местного магазина, от АСУС. Не люблю я АСУС, но то такое. Рабочая, претензий нет, хоть и крутилятор маленький и более жужжащий, и память микрон - хотя это и не критично в 1050
Теперь собственно вопрос. Нафига там между платой и радиатором пластиковая рамка, или пластинка, или фиг пойми что :spy:
Из-за этой фигни там же чипы памяти по идее не обдуваются нормально, а какбы в термосе находятся :spy:
Разобрать СО нет возможности - пломбы. Так просто этот пластик не выдернуть. Я даже инструкцию покурил (ну мало ли), может там как-то хитро перед установкой эту фиговину надо выдернуть - нигде ничего не упоминается.
Полазил по сети - на фотках тоже видно, что такая байда есть.
Вот примеры из инета, где видно (сам фото не додумался сделать, и пока что не смогу - трудится как есть у отца в системнике):
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення
На последней пленке вот тот блестящий кружок это как раз и есть этот пластик, а не блик или люминь.
Доколе? :spy:
Відповісти