Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю по аналогии с колегами с overclockers.ru создать аналогичную тему: http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 1%82%D1%8C

Давайте не стеснятся задавать вопросы! Пусть даже Вы считаете себя супергуру.

Я начну:
Что будет если к 2-м ПК присоединить один монитор ?
Можно ли фарш ПК обмазать силиконом и запустить в воде?
Что будет если системник запихнуть в теплосъемник фреонки (сделать большую расширительную герметичную камеру) ?
Тоже самое, но системник в емкости с жидким азотом.

Надеюсь характер вопросов Вас не напугает, но я действительно хочу это знать! Даже не знаю почему :gigi: !
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Vlad_35
Что будет если к 2-м ПК присоединить один монитор ?
Все будет хорошо. Я так делал - переключался между компами кнопкой на мониторе.
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

могу по крайней мере ответить на первый вопрос
Насколько мне известно, при наличии двух входов на мониторе должна быть менюшка для выбора используемого входа. Если активен только один, то монитор сам его выбирает, а если активны оба входа (на них на обоих есть сигнал) тогда нужно выбрать вручную. Я так на своем мониторе делал, когда подключал его одновременно еще и к ноуту по аналоговому кабелю.

на остальные вопросы затрудняюсь ответить :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vlad_35:Можно ли фарш ПК обмазать силиконом и запустить в воде?
Можно. И не спрашивайте откуда я знаю :)
Vlad_35:Тоже самое, но системник в емкости с жидким азотом.
Ничего хорошего точно не будет... при таких температурах все электроэлементы полетят. Разве что в герметичном корпусе... хотя тоже как то стремно.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

И я отмечусь, что будет если в один ПК подключить через две одинаковые сетевухи, два кабеля с инетом, от разных пройвайдеров. Как будет делиться трафик?
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тогда и я, это то, что действительно интересует: возможно ли настроить общий доступ к сканеру и как это сделать? Слабо? :gigi:
И я отмечусь, что будет если в один ПК подключить через две одинаковые сетевухи, два кабеля с инетом, от разных пройвайдеров. Как будет делиться трафик?
Когда-то поробовал подобное, трафик шел через подключенное раньше соединение
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Гм.. А зачем на разъемах подключения Reset и Power на мат.плате обозначают, где "+" и "-"? Раньше очень боялся перепутать
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Spawny
как настроишь маршрутизацию, т.е. можно прописать чтобы по умолчанию использовалось одно, или чтобы для конкретных адресов использовать конкретное соединение, в винде настраивается с помощью route

хотя мои познания довольно туманны, но чтобы получить инет с мобилы и ходить по внутренним ресурсам через рабочую сеть - пришлось познать :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
localpirat
по приколу :) тоже самое я вкуривал на термостате к котлу, не знал как подключать, тоже + и - :) пока мне какой-то дядька с снисходительной улыбкой (типа ты шо дурак ? ) не сказал что там просто замыкается цепь, и пох как подключишь

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ВОпрос
правда ли что если не включится помпа при старте компа то жидкость все равно будет циркулировать за счет разницы температур?
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

S0N1C
правда ли что если не включится помпа при старте компа то жидкость все равно будет циркулировать за счет разницы температур?
если отталкиваться от : http://techno.x51.ru/index.php?mod=text&uitxt=262" target="_blank то должна .... НО вероятно будет зависить от конфигурации и расположения элементов СВО.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

S0N1C
Насколько разумной разнице температур? :gigi:

Моя очередь:
Что делать, когда в диспетчере оборудования второй IDE (дивидиром, мастер) не включает DMA, а насильно использует PIO? :insane:

И ещё:
Что будет, если стрелять в компьютерный корпус из пневмата металлическими пулями? ) (нэскафэ не держит удар)
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

EvGaS
1) Удалить и перегрузиться(какой чипсет? в слэйв?)
2) :lol: :lol: :lol:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Отмечусь и я. Слышал легенды про мочу животных и монитор, мол если моча попадает на монитор, экран в месте "контакта" просто чернеет. Сталкивался ли кто с подобным? :D
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

localpirat
nForce 2 Ultra 400/ IDE1 (IDE0=2HDD) / Master (могу и два поставить с вариациями MA/SL/CS)
Лечил раньше откатами и ресторами. Проблема возникает при ну оочень трудночитаемом диске, и сбрасывает в PIO IDE1, IDE0 остаётся DMA.
Удалить/усановить оборудование? Попробую.
З.Ы. Это может быть после того, как я проверил 4(или 5?) сидюков, комбиков и дивидюков во всех комбинациях камасутры к материнке)

2) Вопрос актуален!

StasTODD
Обращайтесь к жЫвотному. Если точнее: в службу поддержки зоопарка.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Что будет, если стрелять в компьютерный корпус из пневмата металлическими пулями? ) (нэскафэ не держит удар)
в чифы - наверно ничего - 1мм сталь ;)
вот интересно, ПМ прострелит системник ? если стрелять в область мати ...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
кстати, интересный был бы мод ...
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

S0N1C
Макар? Да. Насквозь. Винчестер может задержать. Может быть ещё качественный БП при везении.
Макаров ящик(и) с рыхлой землёй простреливает ~30см
ТТ ~50см рыхлой земли
Калаш(5.45) - две двери автомобиля насквозь.
Мосинка(7.62) - рельсу ~800м (некоторые источники, что и с 1км)
Двигатель авромобиля не пробивает ничего, что можно держать в руках
Двигатель грузовика - что-то 12мм/.050 А лучше 20мм автопушку.
Зображення

И ещё:
Бочки и двери автомобиля, это укрытие только в играх! (американцы за ними прячутся, ибо хоть какая-то преграда)
Дерево, особенно дуб - вот это прикрытие.

Да, если прыгнуть через стекло витрины, то встать уже не получится. И порезы смертельны.
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ВОпрос
правда ли что если не включится помпа при старте компа то жидкость все равно будет циркулировать за счет разницы температур?
Нет! Проверено неработающей помпой, 4870х2, Сталкером и обожжеными пальцами :laugh:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Serfer
Можно было погуглить:
RemoteScan - Server/Client будет полезна системным администраторам небольших офисных сетей. Бывает так, что в офисе жизненно необходим сканер. Обычно, если сканер не сетевой (или встроен в какое-нибудь МФУ), приходится заводить на одной машине гостевой вход, и начинается постоянная беготня по офису. Но есть решение — программа RemoteScan.
Принцип работы RemoteScan:

1. На машине, куда подсоединён сканер, программу ставите как Server
2. На машинах, где необходим доступ к сканеру, программу ставите как Client
3. На клиентских машинах в любой программе, поддерживающей сканирование, выбираете в качестве источника сканирования RemoteScan.

Основные возможности:

• Используйте любую, запущенное на Windows 2000, Windows 2003 или Windows 2007 Server службы терминалов.
• Используйте любую, запущенное на Citrix Server.
• Сканеры прилагаются через USB любого пользователя компьютера.
• Сканирование страховые карточки, заметки или любой документ с любой документ сканер.
• Работает со всеми основными системами ВСР (Сернер, McKesson, GE, игровые, Allscripts ).
• Работает со всеми марками сканеров (Fujitsu, HP, Canon, Xerox, Kodak и т.д.).
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
EvGaS: Моя очередь:
Что делать, когда в диспетчере оборудования второй IDE (дивидиром, мастер) не включает DMA, а насильно использует PIO? :insane:
Из WinXP FAQ:
CD-ROM постоянно сбрасывается в PIO режим, и не хочет выставляться обратно в UDMA.
Это происходит если XP обнаруживает что устройство не стабильно работает в выбранном для него режиме. Определяется это по количеству ошибок чтения, получаемых с привода. Обычно это означает что привод находится в плохом состоянии, и про правде ему надо бы на покой. Но выбрасывать вроде бы работающий привод жалко, поэтому такие устройства можно встретить в машинах наших читателей. Хотя, благодаря механизмам контроля ошибок, многие такие приводы могут работать долго, счастливо и беспроблемно, не смотря на мнение XP о них. Единственное, что портит кровь их владельцам, это постоянные тормоза системы, из за PIO режима. У меня нет полной уверенности, как работает и чем управляется система контроля ошибок в XP, поэтому я не могу гарантировать что этот совет сработает во всех случаях. Но попробовать можно.
Для отключения режима отслеживания ошибок можно попробовать выставить в 0 ключ ErrorControl расположенный по адресу HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesCdfs

Для того что бы вернуть режим UDMA, лучше всего удалить и поставить заново IDE контролёр из Device Manager. Но можно вновь обратится к реестру. Параметры контролёра определяются в реестре, по адресу

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Внутри этой ветки находится 4 папки. В том числе и

0000 – отвечает за сам контролёр.
0001 – отвечает за Secondary IDE Chanell.
0002 – отвечает за Primary IDE Chanell.

Выбираем папку которая отвечает за нужный нам канал, и заходим в неё. Каждому из установленных устройств, соответствуют по два ключа, MasteDeviceTimingModeAllowed и SlaveDeviceTimingModeAllowed (или UserMasteDeviceTimingModeAllowed и UserSlaveDeviceTimingModeAllowed, если режимы выбирались вручную), определяющие в каком максимальном режиме разрешается работать Master и Slave устройства, установленные на контролёре, и MasterDeviceTimingMode и SlaveDeviceTimingMode, которые определяют в каком режиме реально работают Slave и Master устройства. Для того что бы разрешить использовать устройство в UDMA режиме, MasterDeviceTimingModeAllowed (или Slave…, зависит от того к чему диск подключен) должно иметь значение 0хffffffff. Если оно будет 0х0000001f, то устройство сможет работать только в PIO режиме. Убедившись что этот ключ стоит правильно, выставляем MasterDeviceTimingMode, определяя в каком режиме должен работать привод. Возможны следующие варианты (цифры в HEX):

0x10010 режим UDMA Mode 5 (ATA100).
0x8010 режим UDMA Mode 4 (ATA66).
0x2010 режимы UDMA Mode 2 (ATA33).
0x0410 режим Multi-Word DMA Mode 2 и PIO 4.

Кроме этого, UDMA Mode 4 можно включить 0xffff, а UDMA Mode 5 – 0xfffff. Выставляйте нужное, и перезагружайтесь, диск должен перейти в требуемый режим.
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
От себя добавлю, что внутри ветки HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} папки 0000, 0001 и т.д. могут не совпадать с описанными выше каналами. Узнать какая папка за какой канал отвечает, можно по параметрам DriverDesc и MatchingDeviceId в ней.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Focusnik
Буду реестрить :up:
такоэ
Member

Повідомлення

Двигатель грузовика - что-то 12мм/.050 А лучше 20мм автопушку.
с ПэТэРа бы жахнуть для полноты картины..
(некоторые источники, что и с 1км)
эт, наверное, с образца позапрошлого века, с шестигранной казной.. :up:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В фильмах какой-то там магнум 45 калибра останавливает грузовик выстрелом в двигло :shuffle:
Відповісти