Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

Товарищи, подскажите

Есть адаптер Wi-Fi на базе atheros ar9271 (какой-то TP-link). Хочу запустить Миракаст. В Интеренте пишут, что версия протокола Ndis должнать быть не ниже 6.30. У меня - 6.20.
Соответственно, опции "Подключиться к беспроводному дисплею" у меня нет в принципе. Т.е. такого пункта нету. Система Вин 8.1 со всеми обновлениями.
Обновление драйвера на Wi-Fi адаптер поможет?
Ткните пожалуйста носом, что я делаю не так.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-то может имел дело с этим сайтом?
Странно что на олх они не работают с олх доставкой Оформлять только через сайт.
Может кидалы?
https://bdl.net.ua/
https://bdl.olx.ua/
Продают рефербишет материнки, причем на фотках их такая куча.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

legan:Кто-то может имел дело с этим сайтом?
пошук по форуму робить дива
Отзывы о магазине bdl.com.ua / bdl.net.ua
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Чи буде адекватно працювати windows xp без перевстановлення, після заміни материнки, процесора, оперативки? Було раніше на intel, поміняли все на amd. Старі драйвера видалили, поставили нові. І чи правда що ПК не можна виключати кнопкою на корпусі? Бо мене запевняли що я так вгроблю ПК
murzik
Member

Повідомлення

мій комп не бачить флешку, яку бачать інші компи
коли вставляю - підвисає, інколи появляється на секунду і зникає.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вставь в саму мать
murzik
Member

Повідомлення

DuckRider:Вставь в саму мать
те саме
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Михаіл:Чи буде адекватно працювати windows xp без перевстановлення, після заміни материнки, процесора, оперативки? Було раніше на intel, поміняли все на amd. Старі драйвера видалили, поставили нові. І чи правда що ПК не можна виключати кнопкою на корпусі? Бо мене запевняли що я так вгроблю ПК
Якщо система піднялась після заміни заліза, є великі шанши, що все буде добре. Дуже часто так робив. Дуже рідко система не працювала після заміни.
Кнопкою неможна вимикати компи на АТ блоках живлення. На АТХ та інших сучасних блоках (і мат. платах) кнопка дає сигнал для ОС на вимикання і вона завершує роботу коректно. Можна вимикати комп кнопкою на корпусі. Звісно, якщо не тримати кнопку натиснутою декілька секунд. Тоді блок живлення вимикається одразу та не чекає завершення роботи системи. Так робити не слід.
murzik
Member

Повідомлення

якщо гарячий чай помішувати ложкою, то він охолоне швидше, чи, навпаки - сповільниться охолодження, бо відбувається тертя молекул?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Быстрее остынет. Перемешивание слоев и теплоотдача ложке. Трением можно пренебречь :gigi:
murzik
Member

Повідомлення

Volodimir
какие ваши доказательства? :lol: формулу мне :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Поставь эксперимент

Отправлено спустя 56 минут 33 секунды:
Зачем водафон просит перезагрузить телефон для активации услуг после пополнения счета? Что за каменный век?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 26.03.2021 11:06 murzik
Поставь эксперимент

Отправлено спустя 56 минут 33 секунды:
Зачем водафон просит перезагрузить телефон для активации услуг после пополнения счета? Что за каменный век?
Потому что они своих клиентов за идиотов принимают, активация пакета проходит без перезагрузки, но они таким образом под шумок иногда списывают средства втихую, аргументируя потом свои крысиные действия вот этим «так вы же телефон не перезагрузили». :facepalm:
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7mindfields: 26.03.2021 16:40 Потому что они своих клиентов за идиотов принимают, активация пакета проходит без перезагрузки, но они таким образом под шумок иногда списывают средства втихую, аргументируя потом свои крысиные действия вот этим «так вы же телефон не перезагрузили». :facepalm:
Спасибо, за подтверждение теории. Каждые 28 дней присылают, мол дали вам новые минуты, гигабайты и т.п., но вы же перегрузитесь. Тоже так подумал, что если не перегрузил, то могут взять за перелимит из прошлого месяца. Вот же 🐀🐀
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Можно ли в SpeedFan выставить значение, к примеру 20%, при запуске. На данный момент после запуска автоматом на 50% выставляется, и в ручную каждый понижаю до 20. Хочется что бы сразу было 20%, если такое возможно. Спасибо за ответы.
Востаннє редагувалось 26.03.2021 17:16 користувачем Romani, всього редагувалось 1 раз.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Romani: 26.03.2021 17:07 Можно ли в SpeedFan выставить значение, к примеру 20%, при запуске. На данный момент после запуска автоматом на 50% выставляется, и в ручную каждый понимаю до 20. Хочется что бы сразу было 20%, если такое возможно. Спасибо за ответы.
Может у вас в Configure\Speeds\Minimum value выставлено 50%, проверьте.
А так выставить можно любое значение. Я так понимаю речь про Configure\Speeds\Fan Control.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Да и ещё, в SpeedFan как-то не интуитивно с выбором режимов управления во вкладке Configure\Speeds\Advanced\Chip\Property\Set to
Подбираю методом перебора. И если значение не подходящее, то управляется криво, то есть может либо не управлять вовсе, либо как-то суммироваться с установками в Биосе.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Sachem

Спасибо, там было 0 выставлено. Выставил 20, должно работать.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да и ещё, после изменения настроек SpeedFan нужно перезагружать, а то тоже работает не так, как ожидаешь.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Sachem
не работает нифига) при запуске 50% всеравно
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Romani: 27.03.2021 16:15 Sachem
не работает нифига) при запуске 50% всеравно
Проверьте описанное выше. И ещё покопайтесь. Если SpeedFan вентиляторами может управлять, значит причина только в настройках.
Сколько по минимуму выставлено в Биосе?

Мне самому SpeedFan не нравится тем, что не совсем понятно что крутить и что получишь, регулировка кривых неудобна в плане изменений. Но из всего опробованного всё равно подошел лучше, потратил время и задачу решает.
Відповісти