Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

hzpon
Бросьте эту затею. Будет хронический перегрев и шум от СО.
Разве что вы не собираетесь играть в Героев 3 или что-то в этом духе...
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rex
Soler

спасибо большое за ответы
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

hzpon, всё там нормально у игровых ноутов. Можешь поискать человека по месту с подобной игрушкой, чтобы убедиться самому.
Я себе тоже ноут взял после очередного переезда. И для работы отлично, и поиграть можно. Хоть в обычные игрули, хоть на VR.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

torny: 12.07.2021 19:26 hzpon, всё там нормально у игровых ноутов. Можешь поискать человека по месту с подобной игрушкой, чтобы убедиться самому.
Я себе тоже ноут взял после очередного переезда. И для работы отлично, и поиграть можно. Хоть в обычные игрули, хоть на VR.
а как с нагревом ,кстати видеокарты на этих ноутах по силе так же как на настольных компьютерах?
я просто хочу как-то сэкономить на обновке пк. или продать пк + монитор и купить ноут,или не знаю,что делать..
walkietalkie
Member

Повідомлення

hzpon: 12.07.2021 16:47если я не слепой ,то на ноуте сейчас очень демократичные цены ..можно хороший игровой ноук взять
ну, за 2.5+ килобакса и системник можно взять, и он будет лучше. А "игровые" ноутбуки по 1.5-2к - унылые погремушки с кучей проблем.
hzpon: 12.07.2021 19:37кстати видеокарты на этих ноутах по силе так же как на настольных компьютерах?
Нет, и никогда не будут равны.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

hzpon
В данный момент темепратура ГП на рабочем столе - 45 градусов, в игре на высоких - 68 градусов.
По мощности так же, как и обычные дискретки.

Найди кого-нибудь с игровым ноутом и убедись сам.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

torny: 13.07.2021 10:50 hzpon
В данный момент темепратура ГП на рабочем столе - 45 градусов, в игре на высоких - 68 градусов.
По мощности так же, как и обычные дискретки.

Найди кого-нибудь с игровым ноутом и убедись сам.
Это ж что за модель такая?)
Обычно минимум на 15-18% слабее, чаще 23-25. С лимитами потребления трудно спорить.

Но главный минус игровых ноутов - ненадёжность. Было у меня их много и самых разных.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Здравствуйте . Можно,узнать,какие цены были на видеокарты серии 3000 до майнинг бума в Украине? Потому,что не следил за ценами совсем.
Предоставляет ли msi международную гарантию? Нашел 3060 от msi на три вертушки за 550 евро за границей,вот подумываю взять.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
walkietalkie
torny
ок,спасибо большое за ответы.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hzpon: 13.07.2021 22:03Можно,узнать,какие цены были на видеокарты серии 3000 до майнинг бума в Украине? Потому,что не следил за ценами совсем.
По ходу вы и за майнингом не следили :D
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Sachem: 13.07.2021 22:11
hzpon: 13.07.2021 22:03Можно,узнать,какие цены были на видеокарты серии 3000 до майнинг бума в Украине? Потому,что не следил за ценами совсем.
По ходу вы и за майнингом не следили :D
да) я не следил за всем этим движем,мне не было интересно. А сейчас в планах обновить полнстью пк и вот,снова попался. Я ,вроде,помню майнинг-бум 2018 года и всё.
интересно просто,сколько я переплачу,если сейчас куплю видеокарту.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hzpon: 13.07.2021 22:16помню майнинг-бум 2018 года
А 3000 серия когда появилась?
Я об этом.
hzpon: 13.07.2021 22:16просто,сколько я переплачу,если сейчас куплю видеокарту
Так вроде дешевеют. История цен на хотлайне есть.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Sachem: 13.07.2021 22:17
hzpon: 13.07.2021 22:16помню майнинг-бум 2018 года
А 3000 серия когда появилась?
Я об этом.
hzpon: 13.07.2021 22:16просто,сколько я переплачу,если сейчас куплю видеокарту
Так вроде дешевеют. История цен на хотлайне есть.
аналогично не знаю. за совет с хотлайном спасибо . Я так понял,3000 появились в разгар майнинг-бума?я прав?
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hzpon: 13.07.2021 22:19появились в разгар майнинг-бума?я прав?
Да, так что минимума цен не было. А гадать какой будет занятие не продуктивное. Есть деньги покупать и наслаждаться. нет денег, расслабиться и забыть, на время.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Sachem
я понял. спасибо большое . :rotate:
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore, Asus ROG, модель GL502V. Проц и7-7700хк, видимокарта 1066. Купил его, как только появилась такая конфигурация в продаже. Т.е. уже не молодой аппарат достаточно.
На картинках:
- количество процессов, обычный режим. Я не выгружаю свои рабочие программы, браузер и всё остальное, чтобы загрузить игрулю. Да и не выключаю компьютеры в принципе.
- графики нагрузки и температура сразу после сворачивания игры
- настройки, с которыми играю. Стали сами, ничего не настраивал и не менял.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Хотел даже запустить 3д-марк и сравнить результаты с ПК и дискретной 1066. Но гугл сказал, что всё уже потестировали до нас.
https://greentechreviews.ru/2017/06/13/ ... -gl502v-2/

Из своего опыта могу точно сказать, что плюсы и минусы есть у обеих категорий устройств. Есть критерии, которые однозначно склонят выбор к ноуту или к компу. Например, мобильность или универсальность. Но тепмература и производительность не смогут перевесить чашу весов на одну из сторон. Если, конечно, человек умеет анализировать информацию, а не проживает свою жизнь, основываясь на предрассудках и чужих словах.

зы. Системы охлаждения тоже развиваются. В 2006-2008 гг я работал на сервисе. Помню, было много ноутов с забитой пылью системой охлаждения. И за последний год пришлось несколько ноутов разобрать для чистки и замены термопасты. В новых ноутах СО меньше по размеру и практически не забивается. Может из-за более слабого воздушного потока. А может хозяева этих ноутов более чистоплотные. Но системы СО стали точно лучше за это время.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

torny: 13.07.2021 22:42В новых ноутах СО меньше по размеру и практически не забивается. Может из-за более слабого воздушного потока.
Это все случайности и частные случаи. У меня есть ноут 2004 года, который до прошлого года ежедневно пахал. Для профилактики разбирал раз в пару лет и он вполне чистый. При этом мой ПК в соседней комнате за пару лет уже бы шерстью оброс бы.
walkietalkie
Member

Повідомлення

torny: 13.07.2021 22:42зы. Системы охлаждения тоже развиваются. В 2006-2008 гг я работал на сервисе. Помню, было много ноутов с забитой пылью системой охлаждения. И за последний год пришлось несколько ноутов разобрать для чистки и замены термопасты. В новых ноутах СО меньше по размеру и практически не забивается. Может из-за более слабого воздушного потока. А может хозяева этих ноутов более чистоплотные. Но системы СО стали точно лучше за это время
Да, конечно, изобрели новую физику.
Давай еще прохладных историй, для этого лета они не помешают. Особенно про холодный 502.
murzik
Member

Повідомлення

чому Україна не переходить на європейський стандарт 230 Вольт? Вся техніка Китай\Європа. НАсос котла при 230 тихий, а при 220 шумно працює. На насосі чітко вказано - 230В
п.с: це був допис до фото в темі "тема для разгузки мозгов"
walkietalkie
Member

Повідомлення

murzik: 14.07.2021 22:32чому Україна не переходить на європейський стандарт 230 Вольт?
потому что в это нужно реальные бабки вкладывать. Проще распилить на дорогах одноразовых.
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Привет. Дурацкий вопрос - первый раз с таким сталкиваюсь. Обновил конфиг основного профильного системника. В частности заменил i5 2400 на i7 2600. Все остальное не менял. Смущает поведение GTX750Ti. Раньше работала во всех режимах очень тихо. После замены проца - в фотошопе с гиговыми тифами все ок, в легкой игре по типу WOT Blitz тихо. В относительно тяжелых для карты играх по типа GTA V или Mafia 2 на максималках вертушки раскручиваются на полную. Температура карты около 95 градусов. Загрузка 99%. До замены проца такого не было :(
Відповісти