Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Господа, есть вопрос. Отец держит небольшой лендинг, ВНЕЗАПНО на него перестало заходить с хрома. С остальных браузеров все работает годно, даже с хрома на macOS работает, а вот с винды или андоида - фигу.
В чем может быть дело?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Кто знает толщину материнской платы вместе с процом(сокет 1151)?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня трабла, впервые не могу дать ладу настройкам винды :lol: :lamer: . При запуске открываются все не закрытые до выключения ПК программы, вроде МС офис, браузер и т.д. Подбешивает. :mad:
Появилось такое не так давно, на одной из новых версий винды.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Нашел в гугле:
После обновления до последней версии ОС операционная система может автоматически открывать приложения, запущенные до выключения или перезагрузки, что совершенно неожиданно для большинства пользователей Windows
Чтобы отключить автоматическое повторное открытие приложений в Windows 10 , выполните следующие действия.
Откройте окно командной строки (Cmd)
Если вы хотите завершить работу компьютера, используйте следующую команду:
shutdown -t 0 -s
Если вы хотите перезапустить компьютер, используйте следующую команду:
shutdown -t 0 -r
После выполнения этих команд Windows 10 не сможет повторно открыть ранее запущенные приложения.
Можно создать соответствующие ярлыки на эти команды
Так же
Перед отключением или перезапуском Windows 10 закройте все запущенные приложения
Или :Диспетчер задач ,правый клик по процессу и Снять задачу
:laugh: :weep:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Есть несколько способов отключить запуск не закрытых при выключении программ при входе в систему, а иногда, как было описано выше — ещё до входа в Windows 10.

Самый очевидный (который по какой-то причине рекомендуют на форумах Майкрософт) — закрывать все программы перед завершением работы.
Второй, менее очевидный, но слегка более удобный — удерживать клавишу Shift при нажатии «Завершение работы» в меню Пуск.
Создать собственный ярлык для завершения работы, который будет выключать компьютер или ноутбук таким образом, чтобы перезапуск программ не производился.
Может кому-то будет полезно. Можно еще попробовать отключить "быструю загрузку".
Не помогло. Помогает только shutdown -t 0 -s
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Martix
в семерке в настройках вида папок "восстанавливать открытые окна"
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Graveworm:в семерке в настройках вида папок "восстанавливать открытые окна"
В 10-ке тоже есть этот параметр, но он работает толкьо на проводник. В любом случае галочка не стоит, проверял.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Глупый вопрос но: Ты от админа изменения делаешь?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox
Да, но ОдмЕном себя не ощущаю. Я над "Этим компьютером" не властен :rotate: . Хотя... Есть макось хакинтош, там все норм, но нет игор.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
А семка чем не устроила?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox
Да и 8.1 всем устраивала, просто на ней скучно стало, а 7-ка прошлый век, а точнее десятилетие :) . Типа иду в ногу со временем, но что-то мне подсказывает что это не я "иду" а меня "ведут" :laugh:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
У меня семка и с профильным ПК, никуда не собираюсь идти и так всё тащит :shuffle:
Десятка хороша только игровым режимом и рюшечками, всё остальное в ней ущербно. ;)
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Что ещё за игровой режим и рюшечки? Я такого не видел )
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

torny
Почитай на тему fall creators update.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ок, спс
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox
Преимуществ игрового режима не ощутил. Может надо арму 3 затестить. :dontknow: Но одно могу сказать точно - звук стал хуже на 10ке.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Смотрел тесты - где то игровой режим даёт +30%, а где то -10% производительности - как я понял просто система работает на одном ядре, а игра на всех остальных, так что скорее всего зависит от частоты и количества ядер.
Насчёт звука - скорее всего звуковая карта у тебя старая, разрабы понемногу сливают железо в программном плане.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня USB-ЦАП, дрова нативные, со времён семёрки их не обновляли, но в 10 их обновляют с каждым билдом. По поводу +- производительности - видать дело в том что приоритет отдается полноэкранному процессу, но игра может использовать отдельные библиотеки которые исполняются в Винде, отсюда и разброс
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Возможно, но пока никто точно не знает.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шановні, таке питання.
Не можу знайти чек /рахунок Розетки, де і вказано за гарантію.
Купував в них 1.5 року назад БЖ. Як бути в такому випадку?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Engineer_1988
Ты там зареган? В личном кабинете глянь.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не зарегистрирован вроде
Відповісти