Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Есть смысл на профильном компе использовать вместо термопасты ЖМ? Заказал для видика и думаю не попробовать ли это же провернуть с процессором между процом и охладом. ЖМ не испортит крышку теплораспределителя?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru:Есть смысл на профильном компе использовать вместо термопасты ЖМ?
если сильно хочешь выиграть 1-2 градуса против нормальной термопасты, то используй. Но на 4.4 нафик оно надо вообще?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Есть смысл сейчас переходить с 2500К на 2600К в надежде получить приличный прирост фпс в процессозависимых играх?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
А 2700К не?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

TheBlackFox
где такой взять недорого? :)
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Сам ЖМ не съест крышку? Само собой что планы на дальнейший разгон есть
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
5-6К за процессор :lol:
Люди совсем сума по сходили - дешевле наверное на 2011_3 перейти продав старый комплект и имея на руках разницу в денежном эквиваленте.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

TheBlackFox
так я говорю за i7 2600K который ~4к стоит, а не за 2700К который 5-6... :) Разница между ними околонулевая вроде.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
При цене 1500 за тот же i7 3820, который и гонится лучше и имеет преимущества перед старой платформой это конечно мрак.
Да-да - материнки на 2011 по 5к, Я в курсе.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

TheBlackFox
Увы не разбираюсь, но советов переходить на 2011 сокет геймерам я нигде не встречал, так что воздержусь.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru:Сам ЖМ не съест крышку? Само собой что планы на дальнейший разгон есть
под D14 на mx4 4,8-5ггц без проблем живет проц при 1.4 с хвостом. Проблем с перегровом нет от слова "совсем", запас по температурам вполне приличный. Не морочай голову, спокойно пинай дальше.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
Просто для справки - 2700=3700=4770=3820
2011 лучше в разы конечно же.
Кстати - сейчас будут выпускать райзен, который не сильно отличается от 6800, который в свою очередь не сильно отличается от E5 2670/2680, так что да - кто вложился в 2011 будет получать только профит в виде оптимизации. :shuffle:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Люди совсем сума по сходили - дешевле наверное на 2011_3 перейти продав старый комплект и имея на руках разницу в денежном эквиваленте.
оставь свои влажные фантазии, влажнофантазер.
TheBlackFox:ATIRadeon
При цене 1500 за тот же i7 3820, который и гонится лучше и имеет преимущества перед старой платформой это конечно мрак.
Да-да - материнки на 2011 по 5к, Я в курсе.
:lol: это верх логики. Вложиться в материнку, и купить те же 4/8 i7! ГЕНИАЛЬНО.
Покупаем 2600k, продаем 2500k. При минимуме потерь по деньгам.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
:lol: это верх логики. Вложиться в материнку, и купить те же 4/8 i7! ГЕНИАЛЬНО.
Покупаем 2600k, продаем 2500k. При минимуме потерь по деньгам.
...И остаёмся на старом железе, которое осталось только у самых упёртых.
P.S. До 3820 у меня как раз был 2500К и было это давно. :shuffle:
спойлер
ЗображенняЗображення
:D
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:...И остаёмся на старом железе, которое осталось только у самых упёртых.
P.S. До 3820 у меня как раз был 2500К и было это давно.
а сейчас у тебя самый современный. Тот же самый sandy bridge, только в 2011 исполнении :lol:
И давай, расскажи про рекордные результаты разгона озвученных тобою E5 2670/2680.
Для работы, в целях сэкономить, конечно - да. Для игр - извини-подвинься, нет смысла вкладываться.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

TheBlackFox
В оптимизацию райзена я честно не поверю, пока не увижу. Пока по тестам все так же как с видеокартами амд. Про FX тоже говорили про оптимизацию когда консоли новые выходили и что он на много лучше 2500К стал?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Ну да - полноценные pci-e, четыре канала памяти, куча портов и возможностей на мат плате, авторазгон, больший кэш у камня, можно поставить больше объём памяти, меньше TDP, более эффективное энергопотребление и т.д. Перечислять можно долго - но оно тебе не надо, бери i3 последнего поколения и не парься, там думать вобще не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ATIRadeon
Оптимизировать будут под многопоток, а там любые камни, не только райзен, с большим количеством ядер будут эффективнее работать в играх.
Будем посмотреть чего на оптимизируют.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может кто знает, где есть толковое описание для нубов, как настроить эмуляторы PS2, PS3 под конкретную игру. Хочу поиграть в Ико, Тени Колоссов, но эмуль pcsx2m настроить нормально не получается.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Перечислять можно долго
да, для среднестатического любителя поиграть список бесполезных функций просто зашкаливает.
Осталось объяснить ядру поколения сэндибридж, что ему надо таки наростить вычислительных мощностей, просто потому, что оно стоит в такой классной материнке и с таким замечательным чипсетом.
TheBlackFox:авторазгон
очень важно. ОЧЕНЬ ВАЖНО. РАЗГОН - СЛОЖНА, НУЖЕН АВТОРАЗГОН!
Про TDP и энергопотребление вообще угарнул.
TheBlackFox:Оптимизировать будут под многопоток, а там любые камни, не только райзен, с большим количеством ядер будут эффективнее работать в играх.
ага, осталось только подождать. Лет 5-6.
ATIRadeon: Про FX тоже говорили про оптимизацию когда консоли новые выходили и что он на много лучше 2500К стал?
где был, там и остался :laugh: Не заморачивайся с больными идеями покупки старой платформы 2011. Это и есть реальнейший выкид денег для поиграть. Веруны пусть веруют, им нравится. Для монтажеров и иже с ними многопоточников - еще оправдано, но не для игр.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Ясно, понятно - сиди на старом железе, никогда ничего не меняй - и так всё работает :lol:
Відповісти