Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

murzik
не разбираюсь в НАТ, но вангую проблема именно в этом. проблема с пробросом.
Проблема с пробросом чего и куда?) Если бы речь шла о доступе к камере через Интерент, тогда да, а тут сам регистратор напрямую не может к ней подключиться. Там нечего и некуда пробрасывать.
upnp на камере включен?
Да, конечно включен.
В любом случае, написал в Глобальную ТП Хиквижн. Подождем, что они ответят. :popcorn:
murzik
Member

Повідомлення

Rex: 16.07.2021 12:07
Если бы речь шла о доступе к камере через Интерент, тогда да, а тут сам регистратор напрямую не может к ней подключиться.
в схеме прямого подключения регистратор - коммутатор - камера NAT не нужен. а у вас какое-то преобразование ip адресов

Отправлено спустя 55 секунд:
Rex: 16.07.2021 12:07 В любом случае, написал в Глобальную ТП Хиквижн. Подождем, что они ответят. :popcorn:
о да :D вышлют мануалов по подключению, которые и так доступны, они те еще помогаторы
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

murzik
нормально там з ip, камери в своїй підмережі, якою реєстратор керує.

Rex
єдине що, мурзік пише, що камери через 554 порт по дефолту працюють, а реєстратор стукається в 8000 порт, може вручну виставити налаштування?
murzik
Member

Повідомлення

mumu
554 це rtsp потік. 8000 це порт хіквіжина, там все норм. тим паче, що у людини декілька систем і камер, які працюють.
чому 192.168.1.ххх і 10.0.2.хх - це одна "подсеть"?
я не розумію, звідки там взявся НАТ і навіщо він, якщо не має роутера, не підключається до інтернета? є лише реєстратор 192.168.1.100 з увімкнених ДХСП і тупий світч, то і ІР адреси, які він роздає, повинні бути 192.168.1.ххх

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Rex
схему сети можно?
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

murzik
Не одна. реєстратор у нього як роутер для камер.
У реєстратора є свій зовнішній wan порт, який просто підключений до хаба(яким тут можна знехтувати). Комп стукається до камер через реєстратор. Призначаєш ip компа і wan порта роутера в одній мережі(та інші настройки), і вони спокійно між собою спілкуються. можна на компі dhcp включити і роутер буде отримувати налаштування для свого wan порта з компа.
murzik
Member

Повідомлення

я пас :laugh:
навіщо це все в локальній мережі? реєстратор - коммутатор - камери\комп. nat\upnp -навіщо? 100% мережева проблема, тому камера і не паше.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

murzik
До під’єднаної камери в хаб комп заходить, значить вона робоча. Можна спробувати виставити мануальні налаштування, а потім втикнути в реєстратор. Завідомо справним патчкордом перевірити.
murzik
Member

Повідомлення

mumu
потрібна схема мережі
якщо пише "оффлайн", значить НТТР порт камери не доступний або 8000й. бо якщо б був закритий 554, то був би просто чорний екран

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
mumu: 16.07.2021 13:00 murzik
Не одна. реєстратор у нього як роутер для камер.
У реєстратора є свій зовнішній wan порт, який просто підключений до хаба(яким тут можна знехтувати). Комп стукається до камер через реєстратор. Призначаєш ip компа і wan порта роутера в одній мережі(та інші настройки), і вони спокійно між собою спілкуються. можна на компі dhcp включити і роутер буде отримувати налаштування для свого wan порта з компа.
у реєстратора 1 порт з можливістю DHCP. щоб підключити декілька камер до реєстратора, достатньо підключити до коммутатора реєстратор, камери, комп. і всі вони повинні отримати по LAN ІР по DHCP 192.168.1.ххх . чому пристрої мають 10.0.2.ххх я не знаю. для підключення до реєстратора по LAN не потрібно нічого прокидати.
Rex
Member

Повідомлення

murzik
Карта сети):
mumu
Можна спробувати виставити мануальні налаштування, а потім втикнути в реєстратор. Завідомо справним патчкордом перевірити.
Точно так і пробував декілька разів. Не працює.
Вкладення
nvr.png
murzik
Member

Повідомлення

питання - навіщо камери виносити в 10.0.2.ххх? таблиця NAT в реєстраторі?
спробуйте відключити всі камери, чи запрацює та, що зараз не працює?
Востаннє редагувалось 16.07.2021 13:40 користувачем murzik, всього редагувалось 1 раз.
Rex
Member

Повідомлення

murzik
у реєстратора 1 порт з можливістю DHCP. щоб підключити декілька камер до реєстратора, достатньо підключити до коммутатора реєстратор, камери, комп. і всі вони повинні отримати по LAN ІР по DHCP 192.168.1.ххх . чому пристрої мають 10.0.2.ххх я не знаю. для підключення до реєстратора по LAN не потрібно нічого прокидати.
Что за бред?! Вы регистратор в живую видели? У него сзади 8 своих портов. Т.е. регистратор = роутер+свитч. К регистратору не нужно подключать свитч, он сам и есть пое свитч для камер.
murzik
Member

Повідомлення

Rex
різні реєстратори є.
Rex
Member

Повідомлення

murzik
різні реєстратори є
Так я же свою модель написал в своем первом сообщении)
murzik
Member

Повідомлення

Rex
аа у меня паника :weep: интересно.
в регистраторе есть таблица nat? можете показать? опустим вопрос ЗАЧЕМ, главное КАК :D как регистратор 192.168.1.20 соединяясь к ip 10.0.2.5 знает, куда ему конектится ?
даем камерам 192.168.1.ххх = профит :rotate:
и опять же, регистратор раздает ДХСП, а камеры статика прописана 10.0.2.хх?
Востаннє редагувалось 16.07.2021 13:57 користувачем murzik, всього редагувалось 2 разів.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rex
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-3096-2
итого - для добавления камер с прошивкой равной или выше 5.3 достаточно выбрать ручное добавление, а не автоматическое. при автоматическом добавлении в текущей версии прошивки регистратора зашит дефолтовый пароль на младшие версии прошивок камер, т.е. 12345.
В 5.3.0 пароль не менее 8 симв
murzik
Member

Повідомлення

назначить 5й камере 192.168.1.ххх статику и добавить в регистраторе для проверки :idea:
Rex
Member

Повідомлення

mumu
Не сработал добавление вручную.
Короче, в регистраторе прошивка версии 2.2. Буду обновлять. Теперь самое сложное найти время, так как объект режимный :lol:
И если после обновления прошивки регистратор превратится в кирпич - будет очень больно (мне).
Отпишу по результатам.
Всем спасибо за ответы.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rex
можна спробувати спитати в темі viewtopic.php?f=10&t=86122&start=1220
там більше фахівців читає/пише
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

После того, как я удалил подписчика в инстаграмме. Ему алгоритм снова будет показывать меня в рекомендуемые друзья?
Я просто не могу понять, кто такой :censoured: или человек или алгоритм инстаграма.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

torny: 13.07.2021 22:42 evenmore, Asus ROG, модель GL502V. Проц и7-7700хк, видимокарта 1066. Купил его, как только появилась такая конфигурация в продаже. Т.е. уже не молодой аппарат достаточно.
На картинках:
- количество процессов, обычный режим. Я не выгружаю свои рабочие программы, браузер и всё остальное, чтобы загрузить игрулю. Да и не выключаю компьютеры в принципе.
- графики нагрузки и температура сразу после сворачивания игры
- настройки, с которыми играю. Стали сами, ничего не настраивал и не менял.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Хотел даже запустить 3д-марк и сравнить результаты с ПК и дискретной 1066. Но гугл сказал, что всё уже потестировали до нас.
https://greentechreviews.ru/2017/06/13/ ... -gl502v-2/

Из своего опыта могу точно сказать, что плюсы и минусы есть у обеих категорий устройств. Есть критерии, которые однозначно склонят выбор к ноуту или к компу. Например, мобильность или универсальность. Но тепмература и производительность не смогут перевесить чашу весов на одну из сторон. Если, конечно, человек умеет анализировать информацию, а не проживает свою жизнь, основываясь на предрассудках и чужих словах.

зы. Системы охлаждения тоже развиваются. В 2006-2008 гг я работал на сервисе. Помню, было много ноутов с забитой пылью системой охлаждения. И за последний год пришлось несколько ноутов разобрать для чистки и замены термопасты. В новых ноутах СО меньше по размеру и практически не забивается. Может из-за более слабого воздушного потока. А может хозяева этих ноутов более чистоплотные. Но системы СО стали точно лучше за это время.
Конкретных цифр сравнения мобильная/десктоп я не увидел.
У меня под рукой довольно массивный, с неплохим охлаждением, powerspec на 1070. Сравнивая с 1070 на референс частотах - слабее процентов на 15-20. От хорошей 1070, типа зотак амп экстрим - все 30-35, где-то и 40%.
1066 уже не особо игровая видеокарта. Ну и сравните тдп 1060/2060/3060. В новых поколениях хх60 уже нужно душить в два раза, с хх70-80 всё хуже соответственно. Паскаль вообще был прорывом для мобильных карт, но время паскаля ушло.
Відповісти