Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore, прогнал тест. Да, ноут меньше баллов даёт.
Чей-то резалт на компе: https://www.3dmark.com/fs/9563110 (14171)
Мой на ноуте: https://www.3dmark.com/3dm/63925454? (11082)
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

подскажите, кто нибудь тут покупал что либо, реально заказать вещи в Украину ?
так как есть цена в грн и есть как бы доставка а нашу страну
https://www.hollisterco.com/shop/wd
walkietalkie
Member

Повідомлення

torny: 17.07.2021 21:48Чей-то резалт на компе:
Причем там помойка с и5 4хпоточным. Но тем не менее - на 40% твоя "равная по мощности" 1060 отстает :laugh:
murzik
Member

Повідомлення

Rex
як переглянути віддалено загальний потік відео Мбіт на реєстраторі?
Rex
Member

Повідомлення

Короче, если кому интересно, я сделал камеры. :rotate:
Проблема решилась обновлением прошивки регистратора до актуальной версии с последующим сбросом регистратора к заводским настройкам. Так как после простого обновления прошивки он вообще перестал видеть вообще все камеры, даже те, которые до этого работали.
Насколько я понял суть проблемы - в старой версии прошивки (<3) пасроль по-умолчанию - 12345, а в новых камерах задать такой пароль невозможно (оно требует 8 знаков), и даже когда в регистраторе мы вручную задаем параметры подключения к камере с другим паролем - оно не срабатывает. Не знаю почему.
По поводу ответа от Хиквижина. В течении суток они ответили и попросили предоставить полную информацию по железкам - серийные номера, модели, где было приобретено. Все это я им выслал, после чего они ответили, что мол ваш запрос направлен в региональную (EU) поддержку, они все порешают. После этого - тишина. Ответа нет, на мои последующие письма не никак реагируют. :down:
murzik
як переглянути віддалено загальний потік відео Мбіт на реєстраторі?
Не зрозумів питання
murzik
Member

Повідомлення

Rex
загальний бітрейт по всім камерам, завантаженість мережі
1 камера - 4 Мбіт\с
2 камера - 5 Мбіи\с
3 камера - 4 Мбіт\с
і т.д
загальний потік 1+2+3 камери 13 Мбіт\с
з монітора це можливо подивитися, а через програму ivms - не знайшов, як і по веб
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 01.08.2021 09:44загальний бітрейт по всім камерам, завантаженість мережі
Самый тупой и простой способ посчитать вес/продолжительность.
murzik
Member

Повідомлення

Yalg
так я не знаю, какой битрейт с каждой камеры. потому что он переменный каждую секунду и нигде не отображается, кроме монитора (прямого подключения к регистратору)
murzik
Member

Повідомлення

роутер київстра, підключаю до НЕ київстар. не отримує налаштування по динаміці, пробую статику - неможливо вказати dns - вказую або ір шлюз або 8.8.8.8 - пише "днс вказано невірно". в чому прикол?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Подскажите как определить микросхему на схеме. Это зарядка для шуруповерта Makita 18V Li-ion (возможно это китайская подделка, не знаю)
Фото ужасного качества, но со слов владельца надписей там нет.
спойлер
зображення_2021-08-03_112330.png
photo_2021-08-01_20-56-53.jpg
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005
Маркировку спилили... сложно будет угадать.
murzik
Member

Повідомлення

спиртом протри корпус мікросхеми і побачиш маркування
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Ребят имееться , d-link dir-300NRU B6 проработал с 12 по 20 год то есть 8 лет, и в прошлом году внезапно начался отваливаться инет полностью и по ЛАНу и по вайфаю на секунд 5-10 ,в играх этого хватает и выкидавет из серверов и потом обратно появляться, что это может быть? разобрал думал может кондеры того ,а нет плата чиста ни пылинки за 8 лет на вид все как новое выглядит ,кондеры в норме, все эти 8 лет по лану были подключены 3 компа и редко 2 смарта по вайфаю , думал годик полежит и заработает на даче, а там только 2 смарта и планшет иногда и тоже самое рубит на 5-10 сек ,но восстанавливает сам соединение гдето от пол минуты до минуты .
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

SKYJAKER
а БП на кондеры проверил ?
Rex
Member

Повідомлення

SKYJAKER
Ну может влить ему новую прошивку? :think:
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 03.08.2021 11:13 роутер київстра, підключаю до НЕ київстар. не отримує налаштування по динаміці, пробую статику - неможливо вказати dns - вказую або ір шлюз або 8.8.8.8 - пише "днс вказано невірно". в чому прикол?
В прошивці. Є можливість перепрошити але там якось по хитрому зроблено. Давно робив це. На 4пда шукайте
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SKYJAKER, самая частая проблема - это кондёры в БП. Они сохнут, БП уже не может выдать необходимый ток. А для запуска и мигания лампочками хватает.
Это не только у длинков проблема. У многих роутоеров из-за полудохлого БП отваливается интернет и интерфейсы.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Icipher: 03.08.2021 13:56 SKYJAKER
а БП на кондеры проверил ?
Rex: 03.08.2021 14:01 SKYJAKER
Ну может влить ему новую прошивку? :think:
torny: 03.08.2021 14:10 SKYJAKER, самая частая проблема - это кондёры в БП. Они сохнут, БП уже не может выдать необходимый ток. А для запуска и мигания лампочками хватает.
Это не только у длинков проблема. У многих роутоеров из-за полудохлого БП отваливается интернет и интерфейсы.
Та не прошивка была обновлена еше гдето в 15 году точно не в ней, а по поводу БП я смотрел как проверить но веди так проверяеться без нагрузки, хотел бы уточнить что все это время ночью роутер отключался всмыле из розетки отключали.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

их не проверять надо , просто поменять. за 8 лет они даже без работы высохнут :beer:
УСВ
Member

Повідомлення

Icipher: 03.08.2021 14:39 их не проверять надо , просто поменять. за 8 лет они даже без работы высохнут :beer:
:beer: это точно , просто тупо поменять и все , темболее их там максиум 3-4 штуки

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
вот ктото разбирал 2-х диапазонные антенны роутеров ?
интересуют купленые на али вот такие которая посредине и справа
Зображення
Відповісти