Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Hiden
Prescott
:beer:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden:автоматы не помогли
Конечно они не помогут - автоматы не защищают от перенапряжения, они защищают по току - от КЗ, длительного перегруза. То есть, чтобы проводка в доме не загорелась.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене стоять автомати, диференційне реле, а також автомат контролю вольтажу (якщо нижче 190 і вище 230 в.то воно само викл.квартиру). Купив все те саме і батькам на будинок , правда ще не поставив. В квартирі декілька раз вже спрацьовувало :super:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

При сворачивании некоторых игр в виндовс 10 они все равно маслают на полную. Как этого избежать. Винду менять не советовать.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1:...... а також автомат контролю вольтажу (якщо нижче 190 і вище 230 в.то воно само викл.квартиру). ... :super:
Будь-ласка прошу обгрунтувати навіщо?????? Коли можна поставити наприклад "Защиту от перенапряжения ZUBR D63" і все буде чудово ( погляньте на її характеристики). У мене наприклад постійно вхідна напруга біля 245-250,

Я розумію ставити ( так собі зробив) на всю квартиру захист @Дифференциальное реле@ ВД63 2П 63A 30МA, і я сплю спокійно, знаючи що якщо десь надірвана проводка, чи щось коротить--реле тут же спрацює і вимкне всю автоматику.

Автоматика вся Schneider Electric.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

maxn: Как этого избежать.
Никак, от кривизны игры зависит. На 7x64 так же.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

а мы уже 5й год никак не сменим совдеповскую горелую люминевую проводку в квартире, плюс несколько розеток вынесены на скрутках из-за шкафов :-/
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:а мы уже 5й год никак не сменим совдеповскую горелую люминевую проводку в квартире, плюс несколько розеток вынесены на скрутках из-за шкафов :-/
скажу так, согласно требованиям 7-ого издания Правил устройства электроустановок (ПУЭ), алюминиевые провода и кабели сечением менее 16 мм2 не допускаются к использованию при монтаже., а запретили в 2003 году.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Можно ещё совдеповскую розетку, которая в патрон лампочки вкручивается :)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Engineer_1988
а их никто и не монтировал с 2003 очевидно. мы когда вьехали - в распредкоробках были изрядно погоревшие сплетения проводов. денег поменять изначально не было, когда появились - уже было поздно :gigi:

TheBlackFox
не видел никогда такого
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1:якщо нижче 190 і вище 230 в.то воно само викл.квартиру
це занадто - часті вимикання електроенергії дуже негативно впливають на електроприбори, особливо на холодильники, кондиціонери. Виставте захист на 175-245 вольт. Або придбайте стабілізатор напруги на оселю. Тільки ні в якому разі не релейний китайський з Епіцентру.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
:up: звісно.
Engineer_1988
Я на роботі зранку відпишу ;)
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

TheBlackFox:Graveworm
Можно ещё совдеповскую розетку, которая в патрон лампочки вкручивается :)
Сейчас даже в продаже появились, раньше можно было сделать из любой горелой лампочки, самой розетки и пары проводов.
https://www.youtube.com/watch?v=aHHm-IDNXP4
спойлер
Зображення
ЗображенняЗображення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

MaxMDR
омг
зачем
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Кто в такую штуку кипятильник тыкал и стоял на табуретке ждал пока закипит, никогда о таком не будет :D
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Graveworm:MaxMDR
ОМГ, зачем?
В основном, чтобы в подъезде что-нибудь включить :D
Лично я делил интернет с соседом, включал коммутатор через него :kbd:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
TheBlackFox:Graveworm
Кто в такую штуку кипятильник тыкал и стоял на табуретке ждал пока закипит, никогда о таком не будет :D
О таком можно только мечтать, железные руки :super:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

TheBlackFox
хардкор
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я себя таким старым сейчас чувствую :lol:
А ведь многие этого не застали...
kostyany4
Junior

Повідомлення

Engineer_1988: скажу так, согласно требованиям 7-ого издания Правил устройства электроустановок (ПУЭ), алюминиевые провода и кабели сечением менее 16 мм2 не допускаются к использованию при монтаже., а запретили в 2003 году.
я так думаю- это если эл. проводка делается с нуля или используется на уже медной.
если монтаж на сущ алю- то алю с алю допускается с не занижением сечения...

когда были веерные откл.- перед всеми автоматами и УЗОшками установил релле напряжения Зубр.
иногда щёлкает (редко проседает напряжение до 140 В или скачки до 270В).

вещь нужная и не заменимая в наше время, имея кучу техники с двигателями.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, 240 В в сети это норма? Как бы даже и не знал, что такое напряжение, пока не включил спиралевидную энергосберегающую лампу(с ртутью) и от нее пошел такой жар, какого раньше не было, и я решил взглянуть на напряжение. Как бы за комп переживаю.
Відповісти