Да..а лихо АМД кинуло своих фанатиков
Новини
Останні статті і огляди
AMD обновила дорожную карту на 2014—2015 годы
-
dav2
Member
- Звідки: Украина
Предлогаю обсудить, http://nvworld.ru/news/amd-updated-2014-2015-roadmap/
Да..а лихо АМД кинуло своих фанатиков
Да..а лихо АМД кинуло своих фанатиков
-
Geinz21
Member
- Звідки: Днепропетровская обл.
ну да, лучше от интела одно и тоже, только с разными техпроцессами видеть
железная логика
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
dav2
Не удивительно что на таком сайте такая новость...
Неплохой вброс
Не удивительно что на таком сайте такая новость...
Неплохой вброс
-
dav2
Member
- Звідки: Украина
Да вы статью внимательно изучите , АМД сворачивает производство CPU их просто не будет , совсем недавно была новость про выпуск Экскаватора, а в планах о нем лиш упоминание как о APU.Geinz21:ну да, лучше от интела одно и тоже, только с разными техпроцессами видетьжелезная логика
Вот это кидок всем кидкам кидок, класс
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
Вот и сказочке конец..... 
-
cirius
Member
Они так своих всех преданных фанов потеряют, после такого им никто не поверит.
Вобщем глупо, можно было бы всё таки выпустить SR на АМ3+.
Вобщем глупо, можно было бы всё таки выпустить SR на АМ3+.
-
Lorichic
Member
- Звідки: Киев
Странный повод для радости, если кому то плохо, значит мне хорошо...эффект быдлячества, не иначеdav2:Вот это кидок всем кидкам кидок, класс
-
LostBoy
Member
- Звідки: Оккупированный Донецк - Киев
Да, похоже оправдываются самые худшие ожидания - CPU AMD сливает и бросает силы на APU. Это капец, товарищи, теперь Intel со всех последние трусы снимет.
-
Darth_Maul_x3
Member
Идиот что-ли? Не вижу причин для бурной радости. Или желаешь потом покупать камни откилобакса и выше?dav2: Вот это кидок всем кидкам кидок, класс
-
CKA3O4HuK
Member
- Звідки: Kyiv
Если бы могли снимать трусы - уже бы анонсировали Hassfail 1.1 с убер ценником.
А по поводу новости, как фанат амд - не вижу огорчений) Стимроллеру быть, и его стоит ждать!
А по поводу новости, как фанат амд - не вижу огорчений) Стимроллеру быть, и его стоит ждать!
-
San Sanich
Member
- Звідки: Балашиха
ИМХО конечно, это не кидок, а подготовка к революции в сфере микропроцессоров. Немного напомню как развивались микропроцессоры:
1. Этап прокачки одноядерного процессора (интеграция компонентов, увеличение частот, увеличение IPC);
2. Этап создания многоядерных процессоров из однородных ядер (ядер с последовательным выполнением команд);
3. Предполагаемый этап создания многоядерных процессоров с разнородными ядрами (под крышкой будут ядра с последовательным выполнением команд (CPU) так и параллельным выполнением команд (ядра на основе архитектуры GPGPU для которых обработка графики вторичная задача)).
Каждый раз при завершении очередного этапа происходило одно и то же, нет возможностей для росты архитектуры (упёрлись в предельные возможности P6), возрастание тепловыделения и энергопотребления уже не оправдывало себя соответствующим приростом производительности. Вспомним горяченькие одноядерные Pentium 4 или нынешние совсем не холодные многоядерники Intel и AMD. Мы как - то забываем об LGA 2011, а там ведь TDP под 160 ватт будет. То есть ясно, что сейчас невозможно наращивать количество ядер и частоты без превращения процессора в утюг. Так же было во времена заката одноядерных процессоров. Выход из положения уже давно есть в виде ускорителей вычислений (GPGPU вычислений). Обладая немерянной вычислительной мощью, они тем не менее хороши только в случае хорошо распараллеливаемых задач и вот здесь они не напрягаясь уделают хоть 16-ти ядерный процессор, скушав при этом в разы меньше энергии, а значит и меньше выделится тепла. Примерно в 2006 году, ещё при Дирке Меере, AMD начала программу, тогда называвшуюся Fusion и специально под это дело прикупила Ati. Суть замысла проста, создать процессор который могбы автоматически без всяких подсказок использовать как традиционные ядра CPU так и интегрированный в него ускоритель вычислений. Дальше завертелось Llano, Trinity, Richland... До Kaveri была просто целенаправленная работа по созданию такого гибрида (отработка технологий, создание экосистемы софта и т.д), то Kaveri станет именно первым гибридом ибо:
1. Технология AMD hQ полностью отвязывает GPGPU (ускоритель вычислений) от процессора и оно будет самостоятельным в вопросе выбора для себя вычислительных задач и даже будет иметь нагласть отправлять запросы CPU;
2. Технология HUMA позволит GPGPU (ускорителю вычислений) быть действительно эффективным из - за исключения кучи ненужных операций копирования.
Если Kaveri взлетит, то революции неизбежать.
1. Этап прокачки одноядерного процессора (интеграция компонентов, увеличение частот, увеличение IPC);
2. Этап создания многоядерных процессоров из однородных ядер (ядер с последовательным выполнением команд);
3. Предполагаемый этап создания многоядерных процессоров с разнородными ядрами (под крышкой будут ядра с последовательным выполнением команд (CPU) так и параллельным выполнением команд (ядра на основе архитектуры GPGPU для которых обработка графики вторичная задача)).
Каждый раз при завершении очередного этапа происходило одно и то же, нет возможностей для росты архитектуры (упёрлись в предельные возможности P6), возрастание тепловыделения и энергопотребления уже не оправдывало себя соответствующим приростом производительности. Вспомним горяченькие одноядерные Pentium 4 или нынешние совсем не холодные многоядерники Intel и AMD. Мы как - то забываем об LGA 2011, а там ведь TDP под 160 ватт будет. То есть ясно, что сейчас невозможно наращивать количество ядер и частоты без превращения процессора в утюг. Так же было во времена заката одноядерных процессоров. Выход из положения уже давно есть в виде ускорителей вычислений (GPGPU вычислений). Обладая немерянной вычислительной мощью, они тем не менее хороши только в случае хорошо распараллеливаемых задач и вот здесь они не напрягаясь уделают хоть 16-ти ядерный процессор, скушав при этом в разы меньше энергии, а значит и меньше выделится тепла. Примерно в 2006 году, ещё при Дирке Меере, AMD начала программу, тогда называвшуюся Fusion и специально под это дело прикупила Ati. Суть замысла проста, создать процессор который могбы автоматически без всяких подсказок использовать как традиционные ядра CPU так и интегрированный в него ускоритель вычислений. Дальше завертелось Llano, Trinity, Richland... До Kaveri была просто целенаправленная работа по созданию такого гибрида (отработка технологий, создание экосистемы софта и т.д), то Kaveri станет именно первым гибридом ибо:
1. Технология AMD hQ полностью отвязывает GPGPU (ускоритель вычислений) от процессора и оно будет самостоятельным в вопросе выбора для себя вычислительных задач и даже будет иметь нагласть отправлять запросы CPU;
2. Технология HUMA позволит GPGPU (ускорителю вычислений) быть действительно эффективным из - за исключения кучи ненужных операций копирования.
Если Kaveri взлетит, то революции неизбежать.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Розовые мечтыSan Sanich:Если Kaveri взлетит, то революции неизбежать.
Если это произойдет то все сегодняшние процы превратятся в унылый хлам, что 8(4) головые вишеры что 2011-ые интелы. Я прикидываю какие на сегодня есть бусты в софте поддерживающем гпу-вычисления перед софтом использующим только цпу и уже немного не по себе, а если там будет еще и память одна на все и кеши общие то разница в производительности будет исчисляться не в десятках процентов а в сотнях
-
San Sanich
Member
- Звідки: Балашиха
Jumper007
Главное не что бы с вертикально вверх взлетел, а хотя бы просто взлетел и был смысл в нём в ряде задач. Многоядерники до сих пор не во всех задачах нужны, хотя им уже столько лет. Если раскинуть мозгами в радиусе 100 метров, то о поддрежке HSA сейчас заявили Adobbe и Oracle. Игроделы не останутся в стороне учитывая всё ту же партнёрскую программу Game Evоlved. Не всё так плохо, я надеюсь. Просто заманчивая перспективая открывается.
Главное не что бы с вертикально вверх взлетел, а хотя бы просто взлетел и был смысл в нём в ряде задач. Многоядерники до сих пор не во всех задачах нужны, хотя им уже столько лет. Если раскинуть мозгами в радиусе 100 метров, то о поддрежке HSA сейчас заявили Adobbe и Oracle. Игроделы не останутся в стороне учитывая всё ту же партнёрскую программу Game Evоlved. Не всё так плохо, я надеюсь. Просто заманчивая перспективая открывается.
-
ukrtel
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
dav2
Жертва или нефанат интела радуется?
Жертва или нефанат интела радуется?
-
dav2
Member
- Звідки: Украина
Радость не от того что твердолобые фанаты не хотели видеть очевидного, не смотря на то что их тыкали носом в факты.Lorichic: Странный повод для радости, если кому то плохо, значит мне хорошо...эффект быдлячества, не иначе
А радость от того, что вовремя смог проанализировать ситуацию и принять верное рещение, хотя сомнения были по поводу правильности принятого выбора, а вот теперь их нет, отсюда и радость, что не ошибся.
-
WinDy
Member
- Звідки: Одесса
dav2
радость что не ошибся? Я купил Тубан Х6 и уже три с половиной года радуюсь что не ошибся, лол
радость что не ошибся? Я купил Тубан Х6 и уже три с половиной года радуюсь что не ошибся, лол
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
А я в 2006 году где то купил мать и не так давно воткнул в нее феном2х4 и доволен как слон, о каких ошибках вы тут говорите ? 
-
Lorichic
Member
- Звідки: Киев
dav2
Причём тут твоя радость о правильно выбранном решении, если этого нет в твоём посте, а видно только злорадство по отношению к другим

Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
, сэкономил кучу денег, интелофанам такое и не снилось
Причём тут твоя радость о правильно выбранном решении, если этого нет в твоём посте, а видно только злорадство по отношению к другим
Если что, то амд никогда не обещало, что на АМ3+ выйдет что-то более производительное, чем вишера, в сети были просто многочисленные домыслы от разных ресурсов, а не официальная позиция амд, так что насчёт кидка это твоя выдумка...сходи к гастроэнтерологу, холецистэктомия тебе явно не помешаетdav2: Да..а лихо АМД кинуло своих фанатиков
Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
+1, у меня трёхлетняя ам3(без плюса) плата приняла на борт вишеруJumper007:А я в 2006 году где то купил мать и не так давно воткнул в нее феном2х4 и доволен как слон, о каких ошибках вы тут говорите ?
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
хотя у меня интел, но я понимаю что не было бы амд и будь интел монополистом, то сидели бы сейчас в лучшем случае на пентиум 4 за 500уе.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Andrey2005
Угу, и вместо серии "К" было бы десяток уже заботливо разогнанных интелом камешков, с небольшой наценкой естественно
Угу, и вместо серии "К" было бы десяток уже заботливо разогнанных интелом камешков, с небольшой наценкой естественно