Варианты возможного мошенничества

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Надумал себе заказать в mixera.com.ua кое-что, но смущает что ничего о нем не слышал раньше. Кто-то с ними уже имел дело?
Как обстоят дела с доставкой и выполнением гарантийных обязательств? звонил, общался, оператор на телефоне местами "плавает" в организационных вопросах. Они совсем молодые?



Пишем сюда же и о инет магазинах-мошенниках
Оставляя отзыв - подтверждайте скринами переписок, платёжками, ТТН курьерских служб.
Все отзывы без подтверждений - удаляются, оставившим такой отзыв может быть выписано предупреждение согласно правил конференции (п.3.10 вчастности)
Востаннє редагувалось 15.06.2015 17:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
mihal_mihaluch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996
Всем это интересно..но он не хочет ничего скидывать....Я уже сам думал может у того человека, у кого он купил, был тоже ник такой как у меня (взял сам сегодня загуглил....есть много таких ников)...но зачем регистрироваться на сайте и сразу писать гадость и привязать два разных человека к одному....Девушка под мужским ником :laugh: :laugh: Бусть Гарольд все объяснит
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

mihal_mihaluch
насчёт оплаты на карточку не соглашусь. Я тут покупал корпус у человека, он тоже предоставил карточку на женское имя, ничего страшного не случилось. Та и я сам вообще на карточку своего тестя работаю, ибо свою заводить лень.
mihal_mihaluch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy
Я уже раньше расписывал....
1)задело что девушка Алена это Я..
2)была сделка по ноутбуку, человек мне скинул ссылку про отзыв..я чуть непосивел..(все отзовы супер), а тут на...появился космонавт :) . соответственно сделка сорвалась....Но я бы не узнал про этот фейковый отзыв, на этом спс.. Вот вся эта история меня и задела....а человек тупо ничего не рассказывает что,где и как!

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
dimka4996
Мои клиенты знают что мне все равно на карточки или наложку, товар соответствует всему 100%...на карточку только на свою идет перечисления....Если прочитали по отзовам про карточку то это инициатива покупателей так как им дешевле...и я всегда даю манибек....бывали случаи человек не разбирается в ноутбучных процессорах...заказ а он не подходит...перед этим ничего не уточнил....И такое бывает....но всегда есть манибек и человек сам выбирает как ему оплатить... :)
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

mihal_mihaluch
значит действительно может быть недоразумение, или хейтеры, кто знает. Нужны объяснения от второй стороны
mihal_mihaluch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996
Согласин! Все этого ждут!
sionus
Member

Повідомлення

Я просто проходил мимо и оставлю свое мнение. На мой взгляд Garold все сделал правильно - написал что он купил, какие проблемы, в каком городе, номер телефона, ФИО продавца и возможный ник на форуме. За это ему спасибо, т.к. он не обязан был этого делать.
Возможно это какие то происки конкурентов mihal_mihaluch, но мне это кажется менее вероятным, т.к. Garold в своих сообщениях вполне последователен, и я не удивлюсь если он тут больше ничего не напишет после безнаказанных оскорблений и ответов типа - "раз купил не на этом форуме то и не пиши сюда".
А вот ответы mihal_mihaluch очень показательны, увидеть их будет очень полезно будущим покупателям этого продавца. Полезно знать как продавец реагирует на критику.
Вобщем считаю что первое сообщение Garold нужно оставить в том виде что и сейчас, т.к. возможно позже кто то сможет подтвердить связь между mihal_mihaluch и Аленой из Ватутино или телефоном 0964389792
mihal_mihaluch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sionus
Самое интересно что это не так и можно так ждать что посивееш.... Все пишут, что бы Garold сказал где он покупал у кого и т.д., а человек в мороз.....Ваш комент нада было в начале писать когда оно было в другой рубрике...пока модератор не перенес.(в связи с тем что это все ЛОШ)..и ще когда на связь выходил Garold..А теперь уже поздно мешать болото.....Все ждут от Garold хоть какуйто информацию...

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
sionus
И к стате вы не задумывались, я уже начал задумываться потому что некоторые начинают такое рассписывать что та девушка или кто там... может имеет такой ник как у меня, где нибудь....и им пользуется так как много людей с таким ником.есть в интернети...чего он мне на Oday непишыт (Потому что я живу в Киеве, а сейчас временно в Ватутино..и он видимо нашол в одном посте что я написал что я сейчас в Ватутино и тут у человека мега идея пошла......)????? Пусть хоть расскажит, покажет где и что он купил у кого!!! :) :)

Давайте закрывать диалогию...и ждать факты от туда будем дальше искать кто это и что......Всем респект :up:
kulbiz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Курбан Семен Владимирович (SAM) - мошенник. :mad: :mad: :mad:

Дата рождения: 20 июня 1990
Телефон: +38 068 607-83-68
Карта Приват Банка: 5457 0822 3283 8578
Почтовые ящики: 7evenmagasine@gmail.com и unprepared@ukr.net
Интернет-магазин: https://7even.ecwid.com
Адрес прописки: г. Кривой Рог, Микрорайон 4-й Заречный, дом 30, квартира 14
Страница ВК: https://vk.com/sem_kr
Тема на форуме, через которую велась мошенническая деятельность (удалена) viewtopic.php?f=26&t=164800&start=360

Суть мошенничества:

На данный момент известно о 12 пострадавших от действий Курбана Семена. Общая сумма украденных средств составляет от 20 000 до 35 000 $. Мошенник под видом поставки компьютерного оборудования собирал средства на различных форумах, досках объявлений, а также через свой интернет магазин (https://7even.ecwid.com - Магазин дядюшки Сэма).
Все пострадавшие (которые вышли на связь) координируют свои действия в диалоге Viber.

Мой личный заказ на сумму 1488 USD от 24 мая 2017 остался не выполненным и связи с продавцом нет.

Подробный пост о мошеннике http://re-actor.net/13413-kurban-semen.html
Сделаем чувака популярным, что поможет быстрее его найти.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kulbiz:Мой личный заказ на сумму 1488 USD от 24 мая 2017 остался не выполненным и связи с продавцом нет.
:insane: та где вы столько денег дурных берете , как надо быть увлеченным покупкой что бы швыряться такими деньгами . Без обид что пришло первое в голову то и написал.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kulbiz
Что нужно было такого покупать из-за бугра за 1488 USD чего нельзя было купить у нас?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Видики же, сем только их и продавал
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Лишнее напоминание, что какой бы "проверенный" чувак не был, сколько бы отзывов не получил, отдавать деньги предоплатой всегда лотерея. Даже если это изначально и не планировалось как развод, наступает миг, когда оборотных средств недостаточно и тогда человек исчезает с оставшимися заказами.
Касается всех и ныне действующих форумчан, которые за скромное вознаграждение тягают железки из-за границы. Лучше уже пользоваться компаниями типа бандеролька или через новую почту заказывать.
Jampwnz
Member

Повідомлення

libero
да, через перевозчиков. Растаможку с 1488 USD как платить будете? А возврат налогов из Польши вам тоже новая почта сделает? Есть такие ребята, которые ни под каким предлогам не исчезнут, вот с ними и работайте.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Есть такие ребята, которые ни под каким предлогам не исчезнут, вот с ними и работайте.
Например?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KingpinUA
Антон например - я поручусь на любую сумму за человека
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это имя или никнейм?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это почётное звание, для своих и среди своих :rotate:
tezky
Member

Повідомлення

1488 покупать видики мы не бросим. А судья по фоткам он ваши деньги уже пробухал :(
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Дык какой смысл если он для своих только?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jampwnz: Есть такие ребята, которые ни под каким предлогам не исчезнут, вот с ними и работайте.
Ага, список в студию и посмотрим через 5 лет. ;)
Это дело каждого, хотите поучаствовать в лотерее- вперед, может повезет и вы будете у основания. Я вот как-то тоже лет 10 назад покупал видюху у чувака на аукро который потом примерно на такую же сумму как сем кинул людей через пару месяцев.
Просто как с МММ будьте честны с собой, вы готовы рискнуть ради экономии денег. Вот когда разваливалось МММ было полно причитающих людей по телеку, а запомнился мне мужик, который сказал "да. я знал, что это похоже на аферу, мог еще месяц назад забрать деньги утроив вложения, но пожадничал, сам виноват"
gehka3:Антон например -
Да ну если человек знакомый, в идеале ты знаешь где он живет, чем занимается и прочее - это одно. А если просто проверенный, 100+ успешных сделок на форуме, то это не значит ничего.
Відповісти