Читальня

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

libero
libero:Как у вас не получается найти что-то интересное чтобы почитать я не понимаю :)
ответ прост - наши жанры не совпадают, те мне пофиг на ЖЗЛ и автобиографии. Историческая ? не, не цепляет тем более историю пишут победители ;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

NicDim:наши жанры не совпадают
да это неблагодарное дело кого-то агитировать на другие жанры, но мне все же кажется, что вы плохо ищете если вам нечего читать.
Или же у вас завышенные стандарты, как если человек прочитавший Достоевского говорит "ну нет, ничего лучше написать невозможно, больше не возьму ни одной книги". К примеру :)
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

NicDim, лучше на "ты" - я себя так чувствую своим!)) Обращение на "Вы", безусловно, делает Вам честь, но я простой человек, а мы тут (тем более, в этой ветке-то) вроде как все свои.))
По поводу Желязны: ну как сказать "открываю" - Амберский цикл, как ни крути, одно из главных и основных его произведений, а он уже мною прочитан. Если же соотносить это с его творчеством в общем, то - да, это не много. К примеру, уже упомянутая мною книга из серии "Отцы-основатели" является одной из многих, которые выходили конкретно по Желязны. Можно перейти по ссылке на эту книгу, а затем оттуда на всю серию - там очень много книг. Но я не преследую цели прочитать его всего. Мне интересны разные авторы, а Либеро сказал верно: тут и жизни не хватит прочесть всё. Поэтому ищу компромисс!)


Igor_1974, так, згоден: теж маю Аберкромбі у своїй колекції, але ще не сподобався добратися... Обов'язково виправлю це.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

До речі, про найпопулярніший серіал "Гра престолів". Хто може його дивитися після того, як прочитав цикл "Пісня льоду й полум'я"? Я не зміг ,при чому не сприймаю через те, що сценаристи просто не змогли передати відчуття холоду за Стіною. :-/
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотя я не любитель книжек на укр. языке, настоятельно рекомендую к прочтению: Людолови (Зинаида Тулуб) и Хрестоносци)) Генрика Сенкевича.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Андрій: Я не зміг ,при чому не сприймаю через те, що сценаристи просто не змогли передати відчуття холоду за Стіною. :-/
Все относительно: я посмотрел первый сезон не читая книги. А затем до второго сезона прочел их все. Ну и следующие сезоны смотрел уже по сути зная общую линию развития сюжета. Хотя изменения по сравнению с книгой есть.И как по мне это одна из лучшая экранизация и актеры и атмосфера переданы отлично.
Ну а с прошлого сезона, когда книжки кончились вообще отлично. Последние 2 серии прошлого сезона это шик. А саундтрек последней серии переслушивал много раз и пересматривал этот кусочек раз 10 (не совсем это, это уже переделаное, но в общем понятно)
Но это больше в тему сериалов :)
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Парни, хочется поделится мнением (ну или впечатлением) от прочитанного очередного рассказа Брэдбери "Калейдоскоп". Все смотрели фильм "Гравитация" 2013 года? У меня стойкое ощущение, что сценарист явно знаком с обозначенным мною источником. И хоть центральная тема повествования в целом различается, настроение, мысли, идеи и скрытый посыл очень сильно тяготеют к многолетней давности рассказу. Ну и позволю себе цитату Киселёва: "Совпадение? Не думаю!")))) :gigi:
Было бы интересно ваше мнение, рассказ ну очень короткий - страниц 6.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В свое время читал "Тарзана" Эдгара Берроуза, дочитал до 5-ой или 6-ой главы, точно не помню. На самом деле всего начисляется аж 27 глав! :eek: Это почти как две дюжины толстых книг! Я успел познакомиться с жизнью человека, начиная с его детства среди джунглей, и как он пришел в цивилизацию. Правда там не упоминается, как он "очеловечился". Возможно, об этом уже было написано в поздних главах. Впрочем, думаю как-то продолжить после нескольких лет перерыва, ибо жажда узнать, что будет при его старости (возможно). :D

Кстати, есть фильм по мотивам этой книги, но в нем показаны лишь вырезанные сцены...
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

KimRomik, да, Берроуза полностью осилили немногие. Так же, как и его марсианский цикл о Джоне Картере.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

marran
Я серед тих небагатьох, включно з боксером Біллі і Хроніками Марса :super:
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Іван Багряний "Сад гетсиманський".
Важка книга.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Андрій, що можу сказати... З повагою до тебе, чоловіче! :up: :beer:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Андрій, marran Билли читал, про Тарзана много книг, Хроники Марса - 2 книги, кажется(в детстве зашла отлично, но в наличии было только 2 книги, продолжение нашел только взрослым и осилить не смог). Вывод, Берроуз - детский писатель.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

marran
:beer:
Барбарис
Не знаю, пару років тому перечитував "Хроніки Марса"- нормально зайшло :up:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Андрій, описание мироустройства и физических явлений не дало мне дочитать Хроники. Хоча з огляду на сучасні автору знання науки, може б і зайшло, але зараз всі невідповідності і допущення занадто кидаються в очі.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Барбарис
Для мене Хроніки- фентезі :)
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Барбарис, я Вам скажу почему так сложилось: в детстве Вы читали эти книги, будучи одним человеком, а сейчас Вы - уже другой. Но так как память об этом произведении еще не стерта, то и подходите Вы к нему с теми же самыми мерилами, а правда в том, что сами Вы уже в них не верите. Фэнтези и фантастика - это такие жанры, в которые надо верить. Просто верить и всё. Если читать о них, как о правде, как о скорой правде, то мало какая книга выдержит критику. Разве еще что философские трактаты Лема, но то уже все-таки и не совсем повествование. Просто Вам нужно уже или более взрослое, мрачное фэнтези (например, Аберкромби или Мартин), или немного отрешиться от реальности и немного погрезить. Ну или уже кардинально менять лит. жанр!
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

marran, фэнтези до сих пор читаю, только неточности больше в глаза кидаются. К Хроникам претензий не имею, только к описаниям физических явлений, их причин и т. д., и т. п. Только это. Образование мешает: начинаю думать и не верю. Аберкромби к 5 книге что-то скучным стал, а Мартин держит интерес и интригу.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Барбарис:Образование мешает: начинаю думать и не верю
Вот, я об этом же!)) Для фэнтези логику нужно выключать!)) Это именно полет фантазии сквозь всё и вся.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

marran, Только для Хроник. Прочитайте описание Марса, причин катастрофы, поймете о чем я.
Відповісти