Читальня

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Igor_1974, да, вот поэтому я не люблю браться за незаконченные циклы - уже один раз обжегся... Не нравится мне потом оттягивать это дело на годы и перечитывать вновь - слишком много времени теряется. Ведь еще столько хороших произведений нужно успеть прочесть... И поэтому-то я еще не начинал "Песнь льда и пламени".
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igor_1974:також недавно читав цикл "Пространство", автор Джейм Кори - дуже сподобалось.
А с какой книги надо начинать чтение цикла?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

А я сейчас зачитываюсь циклом Сталкер (S.T.A.L.K.E.R.). Там 35 книг разных писателей на тему Чернобыля и Зоны. Что нравится - у каждого автора разный стиль написания, поэтому не приедается, как это скорей всего было-бы, если написал бы всё один человек. Даже решил вспомнить молодость и скачал игру S.T.A.L.K.E.R., только на неё времени никак не найдётся :D .
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Hum:
Igor_1974:також недавно читав цикл "Пространство", автор Джейм Кори - дуже сподобалось.
А с какой книги надо начинать чтение цикла?
Я читав у такій послідовності (4-ту ще не читав):

1 — Пробуждение Левиафана // Джеймс Кори
2 — Война Калибана // Джеймс Кори
3 — Врата Абаддона // Джеймс Кори
4 — Пожар Сиболы // Джеймс Кори
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Решил вот попробовать Лавкрафта почитать ;)
С какого произведения рекомендуете начать?
Igor_1974:1 — Пробуждение Левиафана // Джеймс Кори
2 — Война Калибана // Джеймс Кори
3 — Врата Абаддона // Джеймс Кори
4 — Пожар Сиболы // Джеймс Кори
На Флибусте не нашел(
Где можно взять?

Добавлено через 16 минут 15 секунд:
П.С. Нашел под авторством Дэниел Абрахам. Судя по названиям книг, думал что это из вселенной 40к, ан нет ))
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

_VM_
Так на EX есть. Я там часто книги ищу.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_
Джеймс Кори это псевдоним двух писателей и Дэниела Абрахама в частности.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Igor_1974
Скачал цикл "Пространство" но там другие книги:
Двигатель
Война Калибана
Врата Абаддона
Мясник станции Андерсон
Пробуждение Левиафана
:spy:
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Hum,
можливо там інший переклад чи іншого року видавництво.
Я як правило все беру з лібрусека - повна лібрусеківська база, яка оновлюється щомісяця. Для мене дуже зручно скинути книжки з MyHomelib одразу на свою електронну книжку.

Або деколи тут
спойлер
https://fantasy-worlds.org/author/id3761/
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Искусство войны вчора прочитав, мені поперло, рекомендую. Трошки занудні описи всякої техніки, але в цілому книжка досить так непогана, про те як чувак в джедая попав. Хто читав Метельского "Юнлинг", тому певно сподобається.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

_VM_, по поводу Лавкрафта... Смотри, в принципе, как таковой последовательности особо нет. То есть, она иногда встречается, но следовать ей не так уж критично. Но лучше, конечно, отталкиваться от тематических периодов или от более раннего к позднему. Например, есть очень хорошие книги, которые можешь взять за основу в качестве порядка прочтения. Вот эта подборка:
https://www.livelib.ru/pubseries/1016-necronomicon (тут только сам Лавкрафт, самые главные и избранные его произведения с рассказами ...Ах ну да: тут есть еще том Мейчена, который, кстати, я прочел)
Или вот эта:
https://www.livelib.ru/tag/%D0%BD%D0%B5 ... selections (тут помимо Лавкрафта есть еще его идейные продолжатели. В данной серии вышло намного больше рассказов, может даже и все!)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

marran
Спасибо! :beer:
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

_VM_, было б за что, обращайся! ;)
Letum
Junior
Аватар користувача
Звідки: UKDD, DNK

Повідомлення

Igor_1974:
Hum: А с какой книги надо начинать чтение цикла?
Я читав у такій послідовності (4-ту ще не читав):

1 — Пробуждение Левиафана // Джеймс Кори
2 — Война Калибана // Джеймс Кори
3 — Врата Абаддона // Джеймс Кори
4 — Пожар Сиболы // Джеймс Кори
Спасибо за наводку! Скачал на iPad, по свободе обязательно почитаю :super:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

marran: Я пока еще не добрался до пана Анджея... Два тома стоят в ожидании: весь цикл "Геральт" и "Цири"
Ну как там продвигается пан Анджей?
Я случайно зацепил ведьмака, хотел почитать другое, но на читалке был скачан Сапковский (после Саги о Рейневане) и думаю дай посмотрю что там. Ну и блин не могу оторваться, уже 6-ую книгу взахлеб читаю :rotate:
etokuzja
Member

Повідомлення

Я предпочитаю фэнтэзи отечественных авторов.
Недавно обнаружил, что Владимир Орлов после "Камергерский переулок", который я считал его последним произведением, написал ещё "Лягушки" и "Земля имеет форму чемодана".
Читал - отдыхал душой :) Настоящий литературный язык ! Не то, что нынешний унилингв, особенно, после переводчиков.
Сюжеты же великолепны. Истинное городское фэнтэзи. Не чета теперешним заезженным - эльфы, гномы, орки, тролли (
До этого он написал: "Альтист Данилов", "Аптекарь", "Бубновый валет", "Шеврикука или любовь к привидениям".
До Орлова прочитал В. Маханенко " Мир Барлионы", Дем Михайлов " Мир Вальдиры", "Изгой" - понравилось, но, как теперь принято, незаконченные серии :(
После Орлова долго не мог найти что-нибудь достойное. И всё-таки нашёл !
Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев". Кладезь мудрости и афоризмов :) И опять таки не заезженный, не замусоленный сюжет !
Такое нужно давать читать подросткам, так сказать, "Юношам, обдумывающим житьё"
У Дмитрия Емца есть серия "Таня Гроттер". Думаю, что созвучие понятно :)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja:Я предпочитаю фэнтэзи отечественных авторов
А у меня наоборот. Когда вижу на обложке какого-нибудь Васю Иванова читать "фэнтези" не хочется. Какая-то изначальная магия разрушается, что-ли :D
Я допускаю, что они хорошо пишут и может если будет нечего читать я что-то из них и прочту, но пока интересных книг гораздо больше чем свободного времени, поэтому и зарубежных авторов хватает более чем.
Кстати, прочитал Шантарам 2 Тень Горы- отлично, на уровне первой книги. Первая круче только в том что она знакомила с Индией, с нравами индийцев, с их жизнью- в этом смысле во второй книге ничего нового, но сюжет хороший и написано хорошо.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

libero, да я пока всё еще Брэдбери читаю. Сейчас не много времени удается уделить на чтение. А вообще, когда дочитаю тот 1200 стр. омнибус, не знаю еще за что буду браться.
По поводу же отечественных авторов: тебе бы я посоветовал попробовать Виталия Зыков с его циклом "Дорога домой". Он начал его писать еще тогда, когда тема о "попаданцах" не была настолько заезженной. Мне очень понравилось. Ну а вообще моё знакомство с фэнтези началось как раз с отечественных авторов - в частности, с Перумова и его цикла "Хранитель мечей". По-прежнему считаю его (цикл) эталоном среди русского фэнтези.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

marran
Ну Перумова то я читал частично: впечатления смешанные: иногда прям очень легко читается, иногда занудно. Вот помню в "Земле без радости" где про гнома Двалина описание- скукотища жуткая. А там где про принцессу, чей род по женской линии после родов превращается в... там отлично. Ну а суммарно получается средне.
Головачева читал из русских фантастов. Ну и вообще не впечатался. Настолько, что даже уже не помню, что за книги и о чем я у него читал :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

marran
Как можно Перумова читать: рояли, постоянный фарт гг, гг супер-пупер крутые, но рпи этом им постоянно наваливают? У него только трилогия о кольце отлично вышла, все остальное для подростков с отключеными мозгами(мое мнение).
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Барбарис
а мне у Перумова нравится - Череп на рукаве и прода - Череп в небесах, остальное так себе.
Відповісти