Читальня

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Эй, оверы! Привет! :) Компьютеры, железо и разгон - это хорошо, но как-то уж чересчур однообразно, что ли! ;) Может и приесться со временем... А книги - они вечны. :learn: Не знаю, была ли подобная тема... Предлагаю отвлечься на время от компьютерной тематики и здесь обсуждать различного рода литературу: самых разных направлений и жанров, писателей и их серий, изданий и оформлений. У кого какие мысли по поводу прочитанного? Кто вообще что читал? Читает ли кто-то вообще? :laugh: ...В общем, оставляйте свои комментарии, предложения, советы - буду рад пообщаться! :up:

Как говорится, начать нужно с себя: мне нравится фантастика и фэнтези. Преимущественно я читаю только их.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Анн і Серж Голон "Анжеліка .... " 7 томів(пригоди) :super:
А.Дюма (фактично всі його твори , через знову ж таки пригоди ;) )
Спиридон Черкасенко "Пригоди молодого лицаря" -пригоди(про Запорізьку Січ)
Ну і все ,що зв"язане з піратами ;) .
Маю вдома бібліотеку десь в районі 1150-1200 шт.книг.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

viperest1
Отличная библиотека! Такое кол-во далеко не у каждого! А "Анжелика" - это случайно не та, о которой несколько фильмов было? "Анжелика и король", "Анжелика и султан"?... Из пиратских романов читал только "Остров сокровищ" Стивенсона!)) Очень нравится!
ebitcoin
Member
Звідки: есть пошла, спать вернулась?

Повідомлення

всю городскую библиотеку прочитать не судьба, там более 100000 книг, а вот весь раздел фантастики до тех пор, пока в 90-х начали выдавать под денежный залог, ибо тырили много, прочёл
фэнтези, хм..., не было тогда такого жанра :) была научная и художественная фантастика и фсьо...
ну и весь раздел научно-популярной физики о строении вселенной
сейчас уже 10 лет ничего не читаю, ибо нечего :rotate:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

marran:viperest1
Отличная библиотека! Такое кол-во далеко не у каждого! А "Анжелика" - это случайно не та, о которой несколько фильмов было? "Анжелика и король", "Анжелика и султан"?... Из пиратских романов читал только "Остров сокровищ" Стивенсона!)) Очень нравится!
Анжеліка та сама :beer: ,але читати цікавіше ;) ("хоч діваха у фільмі симпотна"так сказав би мій 7-річний племінник :gigi: ).
Острів скарбів читав,але це було досить давно,також маю вдома потрібно буде повторити :) .
Стосовно прогод маю досить багато книжок.
До речі рекомендую прочитати "Портрет Доріана Грея" О.Уальда , ну і вічний "хіт" Д.Дефо "Робінзон Крузо"(Хоч і фільм зняли італійці досить цікавий ,з таким малим курдупликом ,який П"ятниці хотів зробити дзінь-дзінь :lol: ).
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Люблю все жанры кроме любви и детективов, последний раз читал Клайва Баркера, перечитал все его "Книги Крови" и "Имаджику", очень круто пишет, он как наследник Лавкрафта, только более брутален, а Кинг по сравнению с ним сказки для детей.. :)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стосовно детективів Джеймс Хедлі Чейз написав досить багато і цікавих,я не читав,проте тато так говорив :shuffle:
ebitcoin
Member
Звідки: есть пошла, спать вернулась?

Повідомлення

чейза докуя прочёл, агата кристи фундаментальнее :) тем более там рабов-писателей нанимали под брэнд "чейз", не может один человек столько интересного наваять :)
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

ebitcoin, нечего читать? Попробуй фэнтези! Вдруг понравится? Если интересно, дам пару рекомендаций... Кстати
весь раздел научно-популярной физики о строении вселенной
эта тема мне тоже не чужда! Смотрю научно-популярные фильмы по ней, правда книг не читаю.
viperest1, фразу
з таким малим курдупликом ,який П"ятниці хотів зробити дзінь-дзінь
не до конца понял, но даже от того, как она звучит - тоже просмеялся! :laugh:
Thrillax, Баркер - это тот, по которому игры делали? Жутко читать?
ebitcoin
Member
Звідки: есть пошла, спать вернулась?

Повідомлення

marran:ebitcoin, нечего читать? Попробуй фэнтези! Вдруг понравится? Если интересно, дам пару рекомендаций... Кстати
весь раздел научно-популярной физики о строении вселенной
эта тема мне тоже не чужда! Смотрю научно-популярные фильмы по ней, правда книг не читаю.
фильмы не то, там всё поверхностно, больше упор на красивые картинки, а в книгах всё по полочкам, откуда чётырех-мерное пространство-время, чёрные дыры, теория, сто, ото и т.д. и т.п.
за предложение почитать благодарю, но время лучше потратить на изучение инязов, английский уже читаю без гугла, теперь какой-нибудь немецкий или испанский на очереди :)
читают художественную литературу до определённого возраста или когда вообще нечем заняться(в дороге, в ожидании), ни в одну из этих категорий моё не попадает :shuffle:
Востаннє редагувалось 19.09.2013 01:39 користувачем ebitcoin, всього редагувалось 2 разів.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

В принципе, понимаю! Языки - это вообще круто! Само по себе, даже в отрыве от прикладной пользы. Что тут сказать остается? Так держать! :up:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

marran
Да, Джерико, только книги такой нет, он просто написал сценарий игры, да и фильмов по нему сняли не мало крутых! :super:
ebitcoin
Member
Звідки: есть пошла, спать вернулась?

Повідомлення

marran
в детстве много болел, когда болел много читал, если темпа невысокая
помню прочёл за две недели болезни вот это, и это только маленькая часть всего перечитанного, так что удивить чем-то новым сложно...
можно деньги зарабатывать на статьях, но больше выйдет, если потратить время на программирование, так что читать неинтересно, некогда и нечего :)
p.s. всё прочёл в бумажном варианте, компьютер появился у меня дома в 23 года :)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

marran
:lol: просто італійці зняли пародію на фільм "Робінзон Крузо",правда назву забув :( ,я думав ти бачив ,тому і так в двох словах написав :) . Суть така : десь 90-ті роки,великий лайнер який топиться,всіх рятують,а малий цей олень :) спить у каюті і опритомніє вже на острові. буде там довго декілька місяців. А потім на острів припливуть дикуни,серед яких буде дівчина,яку "робінзон"злапає . До кінця фільму буде ганяти її по острові , бо хоче з нею дзінь-дзінь :) . Жаль назви цього фільму не знаю.
Ще нагадав собі маю ще твори Р.Сабатіні-знову пірати :) і багато історичної літератури(козацькі часи в основному).
ebitcoin
Member
Звідки: есть пошла, спать вернулась?

Повідомлення

http://cinema-hd.ru/board/prikljuchenij ... 8-1-0-3196" target="_blank
совсем 90-е 20 лет недотянули ;)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Что сейчас можно в жанре фэнтези почитать? ;)
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Thrillax, назови парочку, пожалуйста! Посмотрю мож...
viperest1, ну тогда понятно! А то я и думаю: где Дефо, а где комедия? Ну теперь-то ясно!))
Валерий, смотря что предпочитаешь! Есть классическое "толкиеновское" фэнтези: орки, эльфы, хоббиты и пр. Есть немного другое: иные народности, иное взаимодействие с миром, альтернатива магии. Есть сюжеты о героях тех времен, а есть, когда современный человек попадает в мир магии - так называемые на сленге "попаданцы". Это вообще уже давно целый поджанр! ...В общем, я начал свое знакомство с миром фэнтези из книг Ника Перумова. Как говорится, "он был у меня первым!"))) Если не читал - попробуй начать с него. Сага "Хранитель мечей" (более подробно, если будет интересно, я могу написать кол-во книг и их названия), допустим. Или вольное продолжение "Властелина Колец" - трилогия "Кольцо Тьмы". Пиши, чего хочется?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ebitcoin
:beer: сьогодні гляну :)
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Зараз читаю Роберта Джордана цикл "Колесо времени" теж не погане фентезі але як на мене перебор з матріархатом :D
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теодор Драйзер - трилогія Фінансист, Стоік, Титан.
Рекомендую всім :up:
Відповісти