Читальня

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

libero
Місця займають на цілий системник EATX:) Правда ціна/Value зашкалює! 150 грн журнальчик ниньче вартує...
жека бц
Junior
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Не видел раньше этой темы.Тоже любитель почитать.Очень нравится Джеймс Роллинс в ветке о нем ни слова.Особенно "Кости волхвов" из серии Сигма.Любителям Перумова могу порекомендовать Никитина "Трое из леса"
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

libero
да нафиг они в бумаге надо, тоже мне курс алгебры
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

NicDim, ну, тут уже у каждого свои предпочтения. Я, к примеру, тоже читаю только бумагу и вся моя библиотека собрана именно в печатных изданиях.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

libero, новые издания, где толстая, легкая, белая бумага(даже маленькие по обьему книги получаются толстыми) дорогие + из нового издают всякое говно. А нормальные книги легко можно найти в книжных на базарах на обмен. Лично у меня проблемы с местом, даже не смторя на дом, большинство книг переехало в село, надо же куда то новые складывать. Еще много книг в электронном варианте, просто потому что найти на бумаге нереально и место экономиться.
Только некоторых книг у вас не хватает, читать будете не по порядку.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Барбарис: новые издания, где толстая, легкая, белая бумага
Далеко не все новые издания такие. Часто белая бумага- да, но точно, что не толстые листы :)
Барбарис:Только некоторых книг у вас не хватает, читать будете не по порядку.
да я сейчас читаю 50/50 в дороге электронные, дома бумажные. Поэтому проблемы не будет недостающие прочитать.
Я у того чувака еще один рюкзак книг утащил и решил что пока хватит. Кстати у него еще осталось, кто хочет может поживится, если он еще не распродал. На фантастику у него на olx быстро нападают https://www.olx.ua/obyavlenie/knigi-fan ... 23bea68c9a
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

libero, в книжный заходил пару книг из новых найти, там в основном книги из белой, толстой и очень легкой бумаги(кажеться толще обычной А4 80 для для принтера) + большой шрифт.
Olenka
Junior

Повідомлення

Стивен Кинг
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Категорически советую книгу Гарри Гаррисона "Билл - герой Галактики". Угарная сатира на военщину. :rotate:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hum
Гарри Гаррисон вообще отличный, но только в книгах которые до 1975. Потом он разучился писать. Так бывает. Особо фиговые книги "Написано у співпраці з Антом Скаландісом (Ant Skalandis), видано лише у Росії ". Это такое :puke:
Просто чувак на пенсии за определенный денежный вклад разрешал печатать свое имя в соавторах, сам же, уверен, не прикасался к этим книгам.
Я сейчас что называется закрываю долги, прочитал всего Гарри Поттера в первый раз (вывод: 1-3 книги норм, 4,5 хорошие, 6,7- отличные). И сейчас читаю Властелина колец. Читал лет 15 назад в непонятном сокращенном переводе, сейчас вот принялся в нормальном читать. Ну пока так, средненько, на 4- или 3+.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Поднимем темку, че читаете? :)
Я вот сейчас принялся за Пространство Дэниел Абрахам, Тай Френк.
В принципе, норм. Читается живенько, но слишком много экшена как для меня, Если сравнить например с книгами Лю Цысиня, то у китайца есть экшн, есть философия. А здесь книги на грани нервного срыва: звездолеты взрываются, планеты атакуются, войны развязываются, монстры монстреют. В общем, устаешь. Но образы он прописывает неплохо и уже ко второй книге привыкаешь к главным героям и продолжение читать хочется. Значит делает все правильно.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

libero, ИГГУЛЬДЕН ВОЙНА РОЗ(про историческую основу части сюжета игры престолов) и Дэвид Брин Война за Возвышение.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Давненько я сюда не заглядывал . Очень много книг прочитано за это время .
Барбарис
Война за возвышение лежит на полке . Нужно заценить будет что такое .
Читал его Почтальон , очень зашел .
Любителям современной фантастики - Нил Стивенсон - Семиевие ;)
libero
Задача трех тел скачана ,нужно будет прочитать
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nochnik89, Задача трех тел интересная, правда после 2 частей я переключился и 3 не читал.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Барбарис:ИГГУЛЬДЕН ВОЙНА РОЗ(про историческую основу части сюжета игры престолов)
ну это я так понимаю исторический роман? Меня что раздражает в таких книгах, что они вроде пишутся по истории, но сколько там на самом деле фактов, а сколько вымысла знает только автор и специалисты по тем историческим эпохам. В общем, если я не уверен, что автор дотошный историк и исследователь, то отношусь к таким книгам как к Трем мушкетерам. Мнение об эпохе, персонах, событиях по ним лучше не составлять.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

libero, я тоже, но пока интересно. Судя по обзорам, выдуманы характеры, а исторические события не искажены.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

libero:Я вот сейчас принялся за Пространство Дэниел Абрахам, Тай Френк.
В принципе, норм. Читается живенько, но слишком много экшена как для меня, Если сравнить например с книгами Лю Цысиня, то у китайца есть экшн, есть философия. А здесь книги на грани нервного срыва: звездолеты взрываются, планеты атакуются, войны развязываются, монстры монстреют. В общем, устаешь. Но образы он прописывает неплохо и уже ко второй книге привыкаешь к главным героям и продолжение читать хочется. Значит делает все правильно.
Дочитал. Хорошо, вот прям реально такое хорошее легкое чтиво типа Звездного пути. Мне все понравилось
После почитал пару книг Кинга свежего Чужака и старое Противостояние. Кинг, как Кинг, все отлично, ниже своего уровня он не падает.
Стругацких почитывал. И мм, так себе. Не на мой вкус. Прочитал "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу". Первый очень мрачный по атмосфере, ну и такой, житейский роман скорее. Ну это как если фильм Левиафан снять на звездолете, то это не фантастика будет, а тот же Левиафан.
Второй вроде поживее: юмор, сатира. Но как-то это все недотянуто. Ну т.е. можно было тему развить гораздо круче. У того же Успенского в Приключениях Жихаря подобная тема развита гораздо ярче.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Михаил Кликин Ни слова о магах у відрядженні надибав на хаті, не очікував та зятягнуло, не думав що #наші# вміють таке писати
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кому литрпг заходит, рекомендую Михаил Атаманов, цикл «Искажающие реальность». Весьма разнообразно на космическую тему, 5 книг вышло.
muadib77
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго дня! Кого цікавить обмін книгами(Bookcrossing) можу запропонувати:
спойлер
IMG_20210402_193937.jpg
IMG_20210402_194014.jpg
IMG_20210402_194045.jpg
Також можу подарувати, якщо щось зацікавить.
Відповісти