Читальня

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Всім добра, дочитую відьмака, перед цим перечитав Хайлайна майже все, що в схожуму стилі, тематиці, ще можна знайти?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Abracadabra: 01.06.2021 21:36що в схожуму стилі, тематиці, ще можна знайти?
польских фантастов есть много. Яцек Пекара, другие произведения Сапковского, Роберт М. Вегнер, еще кого забыл
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Hotspur
подивлюсь спробую, та я не про польщу, я про тематику, фентезі мечі магія, фантастика з юморов не суха.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Abracadabra
Хроніки Амбера?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Abracadabra: 01.06.2021 22:03фантастика з юморов не суха.
Пекару попробуйте, мне понравилось больше Ведьмака. вообще ведьмак не лучшая серия даже Сапковского, все сильно вперемешку, сложно читать
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Марк-Уве Клинг — Страна Качества. Страшная книга.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mumu: 01.06.2021 22:11 Abracadabra
Хроніки Амбера?
Може перечитати? В "десяте")))
Якраз подарункове видання є 10в1.

Такого типу є ще "Зимовий світ" Миллс К. Дж., переплетіння космосу і феодалів з мечами)
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Такого типу є ще "Зимовий світ" Миллс К. Дж., переплетіння космосу і феодалів з мечами)
Це щось по типу Дюни? А то четвертий день не можу вибрати що почитати.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shosya: 02.12.2021 08:53Це щось по типу Дюни?
Так, про боротьбу кланів на планеті під наглядом торгової космічної гільдії.
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NikolaZack: 02.12.2021 15:40
Shosya: 02.12.2021 08:53Це щось по типу Дюни?
Так, про боротьбу кланів на планеті під наглядом торгової космічної гільдії.
Почитаю, дякую.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Читав ще аналог "сталевого пацюка", від Рональда Хаббарда "Місія" Земля"", та "поле битви земля" - по якій фільм зняли.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Рад, что тема живёт. Жаль, не читаю уже почти три года... Надо исправляться да всё никак отойти не могу после некоторых событий.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Може ще хто книжок набрав на шару?)
єПідтримка
Зображення
Бонусом взяв електрону книгу: Айн Ренд - Джерело (читаю)
Подарунок на Новий Рік
Зображення
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

я за ковідні взяв Євгенії Кузнєцової "Готуємо в журбі" та "Спитайте Мієчку", ще десь їдуть чи комплектуються Артема Чеха "Хто ти такий?" та Андрія Бондара "Ласощі для Медора"
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NikolaZack: 04.01.2022 16:59Може ще хто книжок набрав на шару?)
я проф литературы купил :gigi: 1000 не хватило
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shosya
Як бонус взяв :shuffle:
спойлер
https://nashformat.ua/products/knyzhka- ... a-3-709504
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Честно говоря тоже думал взять книг, даже подобрал список и сделал заказ
спойлер
Зображення
Но там сумма гривен на 10 превысила, думал с поддержкой разобраться чтобы изменили сумму и часть доплатить. Но в процессе передумал и купил пару ж/д билетов :)
Жажду книг умерил покупкой на барахолке этих, которые суммарно обошлись в 110 грн :D
спойлер
Зображення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

libero
Кінга перечитував разів з три, дуже гарна річ.
Подарував, шкодую(
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ого, какая тема! Наткнулся случайно и очень обрадовался, что народ читает и развивается, а не только "лайки в инете ставит" :up:
Сам люблю читать фантастику, научно-популярное, немного классики. Собрал себе электронную коллекцию в количестве более 150 отборных книг в жанре "научно-популярные" и "научные" на темы: астрономия, математика, география, физика, химия и т. д. Все написанные в основном в период дозревания научного прогресса, то есть 30-80е гг. В основном, большее место в ней занимают книги великого популяризатора наук - Перельмана. Также из известных в списке Азимов есть (он хоть и основоположник робопсихологии, но и остальные науки очень любил и так как был писателем, то ему очень хорошо давались книги "научно-популярного жанра", например его книга "Вид с высоты")
спойлер
Вид с высоты.jpeg
Сейчас покоряю Лейзера "Создавая картину вселенной."
спойлер
Создавая картину вселенной.jpeg
Книга о становлении науки астрономии. Что нравится, так это то, что автор не только историю рассказывает, а предлагает читателю самому разобраться в формулах и схемах делая вывод, почему именно такой исторический путь прошла астрономия. Читается сложно, конечно, читать надо вдумчиво, но до безумия интересно!!! Да вообще интересно знать как человечество доходило до того или иного открытия и какие факторы или события к этому подталкивали!! До этого прочитал Байдера "Загадки астрономии" - книга построена по схеме "вопрос-ответ", "гипотеза-опыт", "наблюдение-вывод". А до нее была прочитана "В просторы космоса. В глубины атома" - очень интересная книга о новых открытиях и опытах и проблематике современной науки. Книга хоть и 82го года, но очень интересно узнать как впервые открыли нейтрино и как из-за этого узнали строение звезд, как устроен радиомикроскоп, как конструировали самый большой в мире телескоп( особенно интересно про зеркало), как научились измерять расстояние до самых дальних звезд, как работают органические белки и т.д, До этого три части "Занимательной физики" Перельмана - ну об этих книгах, думаю, и говорить нечего - они во всех изданиях(а их 23 уже было!) - хороши.
Присутствуют книги , хоть и "научного" жанра, но развлекательной категории: на логику, на рассуждения, опыты, живая математика и др. Перельман тут тоже впереди планеты всей.
Отдельное место в этой коллекции занимают книги на тему кибернетика, компьютеризация, роботехника. Из классных читал: "От абака до компьютера" - история появления компьютера и как до этого дошли; "Микрокалькуляторы в рассказах и играх" ( после этого приобрел себе электроника МК-52); "Микро-ЭВМ своими руками" (Эта книга вообще заложила любовь к компьютерам и я узнал как работает этот самый "черный ящик" - микропроцессор, а также понял двоичную систему и математическую логику. Потом я ее потерял и вот только в век информационных технологий нашел в Запорожье и купил; "Радио. Это очень просто!" от француза Айсберга; "Алло, робот!" - о том, как придумали машинный язык.
Книги, которые мне очень понравились, я стараюсь найти и купить. Например из недавнего: Данлоп "Азбука звездного неба".
спойлер
Азбука звездного неба.jpg
Эта книга прививает любовь к астрономии, с чего начать, куда смотреть. За год покупал такие книги:
спойлер
Книги.jpg
Я и дочке покупаю детские книги: в прошлом году купил около 250 журналов " Веселых картинок", "Барвинок", "Мурзилка" ( на фото только "Веселые картинки")
спойлер
Веселые картинки.jpg
- отдал в общей сложности около 3т грн, но зато каждую неделю достаю по одному номеру и читаем с удовольствием (дочке 5 лет)
Востаннє редагувалось 20.01.2022 00:37 користувачем Aibolit25, всього редагувалось 3 разів.
Відповісти