Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Scoffer
Может в новых поколениях там получше с расходом, хотя сомневаюсь. Аэродинамика не сильно смарту и нужна, в городе не поганяешь, а вот по весу да, ездил на дачу, дорога между селами, но разогнаться есть где, ощущения что сдует с дороги не было, просто один раз имел "честь" проехаться на матизе :lol: так всю дорогу хотелось перекреститься :laugh: от любой встречки в кювет кидался))
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 02.06.2021 16:05
Rabbit-kms: 02.06.2021 14:22хреново что солнышко через стеклышко таки дает загар,
каркасные шторы не пробовал??
спойлер
Зображення
Так тонировка авто без лобового от 1400 в Одессе (у меня тазик 2110). А шторки авось под 1000 стоят на 4 стекла?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

sanya555
не даром говорят что смарт - это капсула, отсюда и такой вес, расход...
матиз ваще самоубийца на трассе...

Engineer_1988
у меня заводская тонировка на обоих машинках, задние двери с 5й дверью почти в черный затонированы, а передние наверное 30-40%, лобовуха ваще без тонировки... я не понимаю зачем себе обзор урезать особенно в темное время суток...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Engineer_1988: 03.06.2021 06:53Так тонировка авто без лобового от 1400 в Одессе
потому что запрещено. Я предложил вариант, с которым можно и за границу поехать и мусора где то на трассе в замухрыжевске не придолбаются.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 03.06.2021 08:24 Engineer_1988
..
я не понимаю зачем себе обзор урезать особенно в темное время суток...
Я планирую лобовое вообще не трогать, хотя можно полоску кинуть вверху. Заднее и задние боковые можно сплошным :D , водительское и пасажир. немножко, обзор вечером не хочется терять. Конечно, ещё почитаю какие допуски есть согл законодательства ГОСТ 5727 ибо снимать не хочется потом
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рідко в якій машині скло вже не затоноване на допустимий максимум. Цим правилами ЄЕК ООН овер 30 років.
Задні можете хоч фанерою позабивати, а лобовуху і передні бокові не чіпайте.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 03.06.2021 15:07 Рідко в якій машині скло вже не затоноване на допустимий максимум. Цим правилами ЄЕК ООН овер 30 років.
Задні можете хоч фанерою позабивати, а лобовуху і передні бокові не чіпайте.
Вот мне вариант задние боковые и заднее нравится под сплошной тёмный. Ибо жарит ребёнку в кресле солнцем. А я сё полотенце кинул, по фиг. Хотя малый процент передних боковых можно сделать чуть. Я люблю сумку и прочее сзади оставлять, а боковое пасажира открыть окошко. Но учитывая что вытягивают в пробке сзади сумки, когда не тонированные, напрягает, держу возле пасажира.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Engineer_1988
я в багажник привык кидать сумки... + сигналка при заводке замок закрывает... раньше еще прикольнее было, свыше 20км\час лочило все двери кроме водительской, и пофигу, на ходу открываешь а оно сразу закрывает...

а тонировка моя на 759й странице засветилась) кстати когда в порт заезжаю и даю пропуска, охранники не понимают чего водитель один, а пропуска 2, через стекло не видно что сзади человек сидит...
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 03.06.2021 15:57 Engineer_1988
я в багажник привык кидать сумки...
Имел ввиду портмене, рюкзак. Не хозяйственные сумки :laugh: :laugh: :laugh:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Engineer_1988
портмане можно и в бардачек, а рюкзак в багажник...
но тут смотря у кого какой багажник...

у меня кошель четко под ручник ложиться, и я научен опытом сестры, которая оставила сумку с парикмахерскими инструментами в тонированной машине, причем на заднем диване где тонировка черная как у негра, в итоге разбили стекло и сперли...
поэтому если ты не возишь лямы денег в рюкзаке, то ИМХО не нужно давать повода даже малейшего чтобы лезли в машину...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

это всё ваша Одесса - город воров.
у нас даже пытались номера воровать под предогом выкупа, но мужики с завода быстро нашли умников и больше никто не ворует.
только если совсем плохо стоит и в сильно тёмном месте.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rabbit-kms: 03.06.2021 16:58 в итоге разбили стекло и сперли...
за Францию ролик на днях смотрел. Мужику советовали ничего в машине не оставлять и заодно открыть бардачок, чтоб было видно , что он пуст. Иначе минус стекло.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Rabbit-kms: 03.06.2021 15:57 когда в порт заезжаю и даю пропуска, охранники не понимают чего водитель один
это не охранники , а дворники. Нормальный и задний ряд проверит и багажник. Порт по идее режимный объект?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

zmax
Все открывают и смотрят... Порт - это таможенная зона, граница...

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Fishnya
Кто ж виноват что у вас поживиться нечем, поэтому и прут к нам...
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Слушайте, а киньте в ЛС где в Одессе можно норм тачку перетонировать. Старый тонер слазит с окон хлопьями, после мойки становится еще хуже.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сьогодні 12 км за 1.5 години. :banghead: :censoured: :mad:
По дорозі жодної аварії, а лише рогаті за кермом. Переважна більшість заторів по маршруту була викликана ігнором лосями правила про заборону виїзду на завантажене перехрестя. Це ж треба, щоб перегородити 4 смуги зустрічного транспорту своїми бортами, намагаючись вклинитися в потік, який не їде. І в результаті і зустрічний потік теж стоїть, жодна машина на свій зелений не може перетнути хвіст стада лосів. Але у нас будуть інвестувати в камери швидкості, бо ще хтось додумається 75км/год поїхати по вільній набережній, а от дресирувати нахаб на світлофорах не вигідно. Адже через них швидкість по місту 8 км/год, і типу "безпека". Окрім того, що при 8 км/год легені жителів міста вдихнуть мінімум втричі більше вихлопу, ніж при адекватно організованому русі.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

SergN
Вспоминаем правило по которому олени рулят на перекресток... Хотя в новой редакции явно прописано не выруливать на перекресток если впереди затор и ты его не можешь покинуть...
Ты 12км за полтора часа намотал, а я бы вечером 13км эти же полтора часа мотал, но в объезд + 5км вышло около часа дорога... И это в Одессе где летом и не пахнет ещё...
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

SergN: 04.06.2021 20:04 Окрім того, що при 8 км/год легені жителів міста вдихнуть мінімум втричі більше вихлопу, ніж при адекватно організованому русі.
Ну це залежить від того, на якому транспорті рухатися.
Якщо оленей зобов'язати рухатися гужовим транспортом, то повітря не дуже зіпсується.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DriverFirst: 05.06.2021 00:15Якщо оленей зобов'язати рухатися гужовим транспортом, то повітря не дуже зіпсується.
В такому випадку навіть сумарне IQ, що використовується для керування транспортним засобом зросте в рази.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення


Максимально правильна тесла.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

это из оперы "делать нечего" ибо мороки с переделкой теслы там выше крыши...
Відповісти