Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

Rabbit-kms
Для жорсткої зими м'яка гума, і навпаки. У кожної шини є показник м'якості за Шором. Логічно що цей показник впливає на зміну характеристик шини при зміні температури
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

tcpdump
у нас мягкая зима, теплая...
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куплю крыло на 7й аккорд дорест, желательно в Одессе.
Или вдруг кто разборку знает, а то пока успех переменный.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

на тестах ЗР, как правило, всегда есть показатель твердости по Шору.
почти всегда липучка от Тойо - довольно твердая.
У внезачетной шины BFGoodrich g‑Force Winter 2, предназначенной для теплой европейской зимы, баланс сильно смещен в сторону асфальта, где она, похоже, может составить конкуренцию летним шинам. Жесткая, как Yoko и Toyo, и неэкономичная. На снегу сцеплением не блещет, но езду без фанатизма допускает. А вот лед для нее противопоказан, зацеп на уровне самых слабых шин нашего теста — особенно плохо в поворотах, работать рулем нужно очень мягко и нежно! Потому для езды по льду не рекомендуем, даже электроника не поможет. Подойдет лишь для мегаполисов, где дороги ежедневно чистят или поливают реагентами. А за город — не выезжать!
ну и кому нужна такая евро-зима/еще хуже - всесезонка, если во двор после дождя с минусом она не заедет, а за пределы асфальта съезжать на ней нельзя?

UPD
Насчет трех комплектов: покупка Continental VikingContact 7 решает все вопросы.
Осторожно даже на льду можно ехать, и мамкины экологи могут спать спокойно - шина нешипованная, в своей категории топчик.
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Як веде себе Continental VikingContact 7 при -20 ми можемо побачити в тестах, а як вона веде себе при +5?
І того абзацу процитованого взагалі не зрозумів. При чому тут ті виробники? Якщо на єврозиму дивитись, то краще на Michelin Alpin 6 чи Continental WinterContact TS 870
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

kyky: 28.10.2021 07:39 Якщо на єврозиму дивитись, то краще на Michelin Alpin 6 чи Continental WinterContact TS 870
неправильный ответ: на еврозиму нужно Blizzak LM005, т.к. контик 870-й новый и дорогой, и лучше только в акваплане, ходимости и экономии топлива.
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Чесно не бачу логіки. Контік в моєму розмірі коштує 2450, а бріджи 2350. При тому що контік "лучше только в акваплане, ходимости и экономии топлива."
murzik
Member

Повідомлення

вже тиждень у мопедів\скутерів і деяких авто смердить бензин (різкий ароматний запах). що за бадяга?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Типа зимний бензин на укрнафту завезли?
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкиньте варіантів що можна подивитись за 6-7 тис? Цікавить універсалщось типу Форд фокус 2 або гольф 5
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

kyky: 31.10.2021 20:03 Підкиньте варіантів що можна подивитись за 6-7 тис? Цікавить універсалщось типу Форд фокус 2 або гольф 5
открывать автория, звонить и вживую смотреть все что по бюджету и душе подойдет...
гольф вроде универсал так себе - желает лучшего... пассат больше под статус универсала подходит...
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 31.10.2021 09:15 вже тиждень у мопедів\скутерів і деяких авто смердить бензин (різкий ароматний запах). що за бадяга?
Так среди мопедов куча двухтактников. Так и должно вонять когда масло с бензом сгорает.
Hells Angels
Member

Повідомлення

kyky: 31.10.2021 20:03Підкиньте варіантів .. цікавить універсал
где то в раене 7,5-8,5.. можно поискать октавию а5. всяко лучше будет форда и гольфа
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Hum
еще модет вонять когда таких вырезан и прошивка на евро2 стоит...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Hells Angels
по быстрому гуглянул авториа, на ручке шо фордов шо гольфов как Г немерянно пригнано, выбирай шо хоч, дизель на мехе самий цинус))))
Hells Angels
Member

Повідомлення

Rabbit-kms я не по универсалам, совсем другие предпочтения, а дизель на механике мне вполне ок :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 31.10.2021 20:18Так среди мопедов куча двухтактников.
Было. Лет 20 назад. :gigi:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Понимаю что ответ на мой вопрос обширный, но как купить и растаможить авто? Приглянулась Mazda 323F BA в обьявах, пишут что можно растаможить. Вообще не в курсе как это происходит, знакомых которые встрявали по этой теме нет. Может кто кинет линк актуальной инфы, а то каждый год что-то меняется, почти везде информация разная. Не могу вкурить как эта процедура "покупки" происходит, получается я покупаю чью-то пригнанную авто с документами где моих данных не будет - что с ними дальше делать не понятно. Рассматривал экономическую целесообразность тащить такую машину из-за бугра, и те же деньги выходит что купить у нас на наших номерах. Допустим, бляха стоит $700-1000, а "наша" $2500+. Благодарю откликнувшихся :beer:
Hells Angels
Member

Повідомлення

MexaHuK_DM якщо коротко то з 1к евро там, тут вона вилізе в майже в 3.. машині років 15+ буде?
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Hells Angels: 01.11.2021 13:45 машині років 15+ буде?
Да, они старые, 1995-97 год. Сделал всю техничку своего таврончика и хочу скинуть пока есть покупатель за $1200, домазать еще $1000 на оформление Мазды.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

если тянуть то свежак до 5 лет... а ваще Mazda 323F BA у нас как грязи и старая она, но просят многовато...

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
а ваще с бляхой я бы не связывался
Відповісти