Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-plan ... 9.html/amp
Слабаки. Надо запретить обычным гражданам иметь автомобиль, что бы не мешали чиновникам и на еврономерах :facepalm:

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 34 секунды:
Как я понял, на аварийность влияют ещё остатки разметки. Нужно принудительно дотереть :gigi:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Феном Феномыч: Как я понял, на аварийность влияют ещё остатки разметки. Нужно принудительно дотереть :gigi:
А рельсы трамвайные тебе ездить не мешают ? :laugh:
Или ты из тех кто машина купил ездить не купил ?
P.S. Я фигею с украинцев дорвавшихся до личного транспорта, столбы мешают, знаки мешают, разметка мешает, пешеходы мешают, маршрутки мешают, парковок нет, полиция ловит, налоги плати, геноцид ? :lol:
:facepalm:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BossUA
скорее раздражает то, что у нас все однобоко, как налоги так по европейски, как цены так по европейски, как зарплаты
спойлер
Зображення
почему у нас авто стоит дороже, чем в европе? новое авто? почему в ср*ой латвии оформление машины занимает пару часов и стоит 15 евро, а у нас без решал поседеешь оформляться?
все как обычно, виноваты попередники,а все нововведения обычно ведут к увеличению налогов/пошли/тарифов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BossUA
Наверное лыжи не едут. В Европе есть разметка? А у нас? Если ты считаешь что разметка в ни на что не влияет, тогда :up: Кто то решил решил что скорость важнее. Почему надо каждый месяц что то решать и изменять. Собирать проэкты и раз в полгода принимать или не принимать религия не позволяет. Смысл прост - ввести водителей (лохов, то есть не блатных) в растерянность и доить. С кольцами и знаками на них показательно. Ты расскажи тем кто на кольцах попал в дтп, похлопают тебя по плечу, возможно не больно :laugh: Главное не вводить фотофиксацию нарушений, это же по европейски ;)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
BossUA
Я так понял скорость будешь лично фиксировать или на усмотрение мусоров?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Феном Феномыч: Главное не вводить фотофиксацию нарушений, это же по европейски ;)
Я за, но только не плачь если с фотофиксацией автоматом машины будут уходить под пресс как в Калифорнии. ;)
Ты ж первый завопишь когда твою машинку отправят в утиль за 61 км/час в городе ! :laugh:
Бойся своих желаний. :lamer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BossUA:Бойся своих желаний
Я только за, подумай кто против ;) А также сколько из положенных пойдут в утиль и чьи.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
BossUA
Не знаю как тебе, но лично мне не нравиться что в моем дворе ездят под сорок и я на дороге должен постоянно уворачиваться. Ладно я, мои попутчики в шоке. Ты разве никуда не ездишь, не видишь? Это как полиция обращается к гражданам в поиске игровых залов - все видят и знают и только полиция не в курсе. Что с инопланетян взять :laugh:

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Кстати было бы прикольно, влез один без поворота в мой ряд впритычек, я и ждал впринципе :gigi: . Сообщаем время, дату, смотрят - иди сюда, на месяцок прав. Яб стучал, пока до приемлемого уровня не станет. С обязательным отчётом на профильном сайте. Но это из области нереально, и не с технической стороны :gigi:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Феном Феномыч: Кстати было бы прикольно, влез один без поворота в мой ряд впритычек, я и ждал впринципе :gigi: . Сообщаем время, дату, смотрят - иди сюда, на месяцок прав. Яб стучал, пока до приемлемого уровня не станет. С обязательным отчётом на профильном сайте. Но это из области нереально, и не с технической стороны :gigi:
Ты точно из Украины ? :D уже ж всё работает https://youtu.be/Zl3Hs8llxdc
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кстати голову даю на отсечение что надо будет успеть на зелёный при 61
BossUA:сайте
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Звонил на мицике за франшизу, сейчас буду узнавать как правильно. Говорит, можете мне на карточку перечислить :lol: сейчас, и не одну а две. Вот бросил все и побежал. Теперь вот думаю, раньше было по барабану, теперь не знаю с франшизой или нет. С учетом дорожной обстановки надо бы без франшизу, не ненапасешься. Но с другой стороны с франшизой можно компостировать мозги таким хитросделаным.
А вы говорите дороги, у нас на воде чувака поруьало, вроде как нашли, думаю порешают. Катал детей, научит как надо, потом еще и за них решать придется.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Сборище стукачей ))) Можете пойти поснимать, но скорей получите по шапке чем что-то заработаете. ст. 307 ГКУ никто не отменял. Может она, как работница СМИ имеет право снимать проезжающие машины для видеоряда и репортажей, но никак не для видеофиксации нарушений, тем более сертификат на прибор отсутствует и сними она там хоть пересечение сплошных и накручивание пятаков на остановке - это еще нужно правильно доказать, а фотоснимок вообще легко подделать. Тем более видеофиксация не может быть основанием для привлечения к ответственности, она может быть приобщена к делу как вещдок, на усмотрение суда.
Еще докажи что за рулем был именно владелец авто :rolleyes: . Очередной высер сми для недалеких шариковых :lol:
ПС: Если вас снял хоть полицейский на телефон или свой планшет то он может идти лесом, фиксировать нарушение он может только на приборы которые «зарегистрированы при помощи технических устройств, предоставляющих возможность осуществлять фотосъёмку или видеозапись, и функционируют согласно с законодательством о защите информации в информационно-телекоммуникационных системах». т.е. на те приборы которые имеют для этого сертификат и защищены от записи и стирания из вне.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Так что, регитратор надо желательно знать кокай сертифицирован?
ЗЫ Проблема с сертификаты только у на нас, внезапно :eek: там такой проблемы нет, а у нас морально этические нормы не позволяют :gigi:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

No borsch talks on the track please! :))) https://youtu.be/21BYufNOFMM

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Martix
:lol: эко тебя хватануло :laugh:
1.Моя камера, снимаю что хочу, тем более из салона своей машины или вебки на столбе.
2.Владелец авто заплатит штраф и следующий раз пусть думает кому давать на машине нарушать законы.
3.Для фиксации езды по полосе маршрутного транспорта достаточно чтобы номер нарушителя читался, никакие сертификаты на глаза копа не нужны для этого.
4. Ст.307 ... Однако в отдельных ситуациях согласие лица на съемку презюмируется ... К таким ситуациям презумпции согласия на снятие физического лица на фото-, кино-, теле-видеопленку законодатель относит съемки, которые проводятся открыто на улице, собраниях, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так есть где либо список регистраторов так сказать дозволены? Или это сказки венского леса?
Тот что нарисовался не стирает, через компьютер тоже, и в чужом устройстве флешку тоже. Пока ещё не добрался до него.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

И так
Медкомиссия, проходишь или сам, или приглашают 2х врачей и за 250грн справка у тебя (проверяли зрение, давление и нервы, в общем проверяли лучше чем у меня в поликлинике и чем в воен :censoured: комате)
Практика, выбрал шкоду суперб, варианты:
автомат это какой-то мерс, ручка или заз вида или шкода
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

BossUA
Тебе что-то объяснять бессмысленно, ты живешь в своей галактике и законы читаешь по своему. Просто применяй на практике все то что считаешь верным - придешь к "успеху" :laugh: Вернее тот самый дарвин, которого ты так любишь, придет к тебе :lamer:
Феном Феномыч:Так есть где либо список регистраторов так сказать дозволены
При чем здесь это? :insane: Еще раз: возбудить дело по факту нарушения зафиксированного на регистратор или любой бытовой! прибор нельзя( но приобщить его к делу как доказательство можно, на усмотрение суда), фиксация нарушений производится у нас в стране только на средства автофиксации (нагрудные камеры, камеры установленные в полицейские авто с соответствующей сертификацией и т.д.), и то, если там разборчиво видно что нарушил именно подозреваемый, в противном случае должно устанавливать вину следствие и суд. Разделяйте понятия и не лепите все в кучу. В случае административной ответственности рассмотрение дела происходит на месте полицейскими, оно должно быть не предвзято, открыто, с полным ознакомлением подозреваемого с вещественными доказательствами и установлением вины, но написать протокол на основании видеосъемки с телефона на месте они не могут, в случае сомнений решение можно оспорить в суде заплатив небольшой взнос.
Варианты привлечения есть, но все далеко не так как показано в репортаже.

Прежде чем кого осуждать начните с себя, вы не знаете элементарных вещей и своих прав, должно быть стыдно :facepalm: . Собрались бабки базарные в ветке, и там то не так, там се не так, жесть, и это взрослые люди :tomat:

Феном Феномыч
Если, не дай Бог, попадешь в ДТП или станешь свидетелем неправомерных действий то запись с видеорегистратора или телефона будет приобщена к твоим показаниям, как потерпевшего или как свидетеля, по делу, как подтверждение твоих слов.
prosha_evolist
В виде мне еще не удобней чем в ланосе, в ланосе на полу сидишь а в виде на табурете, еще и ноги девать некуда, и крыша низко, с моими далеко не рекордными 188см. За суперб +, но нужно учится на классике, это хардкор :laugh: .
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Та я ж и догадывался что в виде будет какая-то ложка кастрюля дегтя, ну и там скорее всего 1.4, а в супербе 1.8-2 вроде :gigi:

Та у меня классика, из жиг, вроде не намечается, да и знакомые уже давно их сменили.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix:возбудить дело по факту нарушения зафиксированного на регистратор или любой бытовой! прибор нельзя
Т.е. если камеры зафиксировали как некто снес на переходе пешехода, погрузил в багажник и увез в неизвестном направлении, пока не напишут заявление никто ничего возбуждать не будет? :jump:
Martix:фиксация нарушений производится у нас в стране только на средства автофиксации (нагрудные камеры, камеры установленные в полицейские авто с соответствующей сертификацией и т.д.),
Понял, военная тайна :apes:
Martix:в случае сомнений решение можно оспорить в суде заплатив небольшой взнос.
Ну может для кого-то 20к гривен и месяцы потерянного времени и небольшой взнос, не спорю. А что делать если судья говорит, что если я начну оспаривать с привлечением экспертизы у меня ещё и права отберут в любом случае? Правовед вы наш :tomat: :gigi:
В общем по взагалям.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Кстати, куда важнее скорости, ту что 50 хотят, обязать в любое время суток, ездить минимум с габаритами, обязательно штатными. Зная любовь наших к экономии подозреваю что владельцы электрокаров умудриться и стопаки отключать. Вот ехал, тучи, дождь, видимость неахти. Свет включают 20%. Бывает стремает - едешь себе, и вдруг с обочины, даже в таком направлении, ни с того ни с сего, без какой-либо световой сигнализации, начинает движение олень. Внезапно однако, и что он там видит или не видит одному богу известно.
Востаннє редагувалось 29.07.2017 19:01 користувачем Феном Феномыч, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч:Т.е. если камеры зафиксировали как некто снес на переходе пешехода, погрузил в багажник и увез в неизвестном направлении, пока не напишут заявление никто ничего возбуждать не будет
:facepalm: По факту обращения в полицию возможно возбудят уголовное дело о похищении человека, но не по факту видео.
Феном Феномыч:Понял, военная тайна
Поиск никто не отменял.
Феном Феномыч:Ну может для кого-то 20к гривен и месяцы потерянного времени и небольшой взнос, не спорю.
Гребанный стыд, что ты несешь?
Феном Феномыч: что делать если судья говорит, что если я начну оспаривать с привлечением экспертизы у меня ещё и права отберут в любом случае?
Обосраться и не жить :laugh:
Феном Феномыч:В общем по взагалям.
Вилами по воде.
Вот поэтому к нам такое отношение, потому что большинство тупое стадо баранов не способное на самоорганизацию и саморазвитие.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
prosha_evolist:ну и там скорее всего 1.4, а в супербе 1.8-2 вроде
В твоем случае это не имеет никакого значения, будь там хоть 0.9, пока учишься разницу тебе никто почувствовать не даст :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

prosha_evolist:ну и там скорее всего 1.4, а в супербе 1.8-2 вроде
Один фиг будешь ездить 30-40км/ч не ранее 10 урока :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix: Гребанный стыд, что ты несешь?
Ты об адвокатах по 1к гривен час не слышал? А за каждый чих по 500 гривен? И сколько экспертиза плюс инстанции до верховного и скорее всего европейский не? И лучше не знай.
Martix:обращения в полицию возможно возбудят уголовное дело о похищении человека, но не по факту видео.
Т.е. выбираем у кого родственников нет ;) Сидит полицейский смотрит, нет заявления нет дела. Шито крыто :up:
Martix:Обосраться и не жить
А ты думал, у судьи задача не установить истину и наказать виновного, зачем ей геморрой, а закрыть побыстрей и отчитаться. Ты как не местный.
Martix:Вот поэтому к нам такое отношение, потому что большинство тупое стадо баранов не способное на самоорганизацию и саморазвитие.
Да ты что. Народ все знает, втколексах все написано, но это ниначто не влияет. То то мы на первом месте в европейский суд и большинство решений не в пользу Украины. Ну тупые :facepalm: Опять по взагалям. Мой рецепт прост - доступ всем к огнестрелу. Глядишь судья задумается, а стоит ли. Нервы не у всех железные
Я же говорю на еврономерах бомжики, рядом киоск, ходят по парковке сигареты стреляют :laugh:
Відповісти