Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

BossUA
Ну чет не впечатлил, какой-то макларен.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Teazzie:BossUA
Ну чет не впечатлил, какой-то макларен.
Ну там вроде как и в Ф1 тоже вставлена в задний проход выхлопную трубу тепловая турбина-генератор для экономии топлива.
Учитывая расходы на содержание, эту машину вам не продадут если ваш доход меньше 5-10М баксов в год.
Так что вперёд, зарабатывай больше. :laugh:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

BossUA
Мне свое ведро нужно в порядок привести, а то стыдно.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://www.popmech.ru/vehicles/news-38 ... a-model-x/
Не совсем китайцы, но ...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Дабы не травмировать чувства впечатлительных :gigi:
спойлер
. https://amp.strana.ua/news/92441-v-kiev ... obili.html
:facepalm: ну вот как можно ехать так, что бы не среагировать на препятствие. Плюс первый и второй, скорее всего нетрезвые или запрещенку перевозили. А тут ещё и магнитная буря плюс средняя фаза луны. Будьте бдительны :teacher:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч:ну вот как можно ехать так, что бы не среагировать на препятствие.
Элементарно, особенно таким количеством гаджетов и количеством инкогнито авто на еврономерах, там таки да, краев не чуют и менталитет...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix:менталитет
Просто зомби. Куда еду, зачем, что перед носом, успею ли среагировать, к чему приведет допустим маневр, какой свет впереди - такие мелочи не беспокоят. Тапку в пол а там как нибудь, что нибудь да будет :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч
Дело случая. Я в юношестве два раза на моте в ДТП побывал, всегда это было с моей виной лишь отчасти, т.к. мог избежать аварии, но борзость и не достаток опыта сыграли свою роль, надо быть рассудительнее. Но я к тому-же аллергик, во время аллергии лучше за рулём не ездить, и дело не столько в насморке сколько во внимании. Я могу, к примеру, выбирать когда мне ездить а когда нет, а многие накушаются таблеток (в лучшем случае) и за руль, т.к. долг зовёт. В Блум ситуации бывают разные, налево направо кричать что все дураки, а ты грейпфрут не стоит. Плюс банальное везение и эффект неожиданности. А усталость? А недосып? - опаснее похмелья...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Это понятно, но пять машин или больше к ряду и только шестой не наехал. Хотя влаживается в статистику 80% ездуны :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня было последнее вождение, самый главный трабл, который еще с 1й езды, не совсем чувствую правую колею\габариты (не, я нигде на промахнулся, на бордюры не заезжал :gigi: ), но нету такого ощущения как с левой стороной. В принципе у меня в пкарсе такое на некоторых тачках с подобной формой капотом, но там с помощью фидбека быстро приходит ощущение, на картинге у меня было +- также, через 3-5 кругов уже не смотрел на морду карта. Инструктор сказал что со временем ок будет...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

prosha_evolist:Инструктор сказал что со временем ок будет...
всё правильно он сказал
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prosha_evolist:Инструктор сказал что со временем ок будет...
Не верь, не будет :gigi: Опыты прийдет :horror:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну из минусов после пкарса это "тяжелые" руки" (скорее всего из-за таких настроек моего руля, тяжеловато одной рулить), но быстро прошло, и то что иногда быстро переключал с 1й на 2ю, или с 2й на 3ю, типа спорт режим :gigi: На этом из минусов пожалуй все :) Не знаю как было-бы без задротства, но реакция (уже проверено на пешеходах и любителях резко перестроиться :gigi: ) не помешала, ну и периферийное зрение тоже :) Посмотрим как оно дальше будет :gigi: :gigi:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

prosha_evolist:Сегодня было последнее вождение, самый главный трабл, который еще с 1й езды, не совсем чувствую правую колею\габариты (не, я нигде на промахнулся, на бордюры не заезжал :gigi: ), но нету такого ощущения как с левой стороной. В принципе у меня в пкарсе такое на некоторых тачках с подобной формой капотом, но там с помощью фидбека быстро приходит ощущение, на картинге у меня было +- также, через 3-5 кругов уже не смотрел на морду карта. Инструктор сказал что со временем ок будет...
Так нужно смотреть не на капот и асфальт перед ним, а вперед, при поворотах - в точку, где ты хочешь оказаться, тогда все ок будет и интуитивно будешь выбирать правильную траекторию.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KILOTOS
Про это я и так давно знаю) и с траекторией проблем нету. Просто допустим я почти сразу понял левую колею, без проблем попадал между ям и тд, то есть в пределах 20-30см сразу понимал, с правой колеей пока такого нету, в основном ориентировался сколько до бордюра по зеркалу
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

prosha_evolist:без проблем попадал между ям и тд, то есть в пределах 20-30см
оо, ну это дохрена так-то
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya
Ну на первых так было, просто с правой дела намного хуже :(
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

prosha_evolist: Не знаю как было-бы без задротства
Симулятор никому ещё не повредил.
prosha_evolist:ну и периферийное зрение тоже
Нужно ещё развивать чувство пятой точки :gigi: , кто чего уготовился сделать, поворот не включен, а ты уже знаешь что будет, потому что сбрасывает скорость и т.п. Или тебя обгоняют на скругление дороги, а впереди препятствия, которое не видно обгоняющему, ямы буераки, и ему волей не волей придется перестраиваться в твой ряд. В общем должен думать за себя, и тех парней. Оставлять себе время среагировать дистанция/скорость=время. Как так то. Вангой нужно быть :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати, народ, там на green way можно онлайн сдавать, вопросы как на экзамене (новые), попробуйте :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я пробовал, ничего особенного, просто обновили вопросы и добавили несколько дебильных.
Відповісти