Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hells Angels:zmax
да знаю я это как "воруют" от машин остаеться только части кузова с основныи и дублирующим вин-номерами :gigi:
вообще ничего не оставется, достаточно заявить через день-два. даже VIN отправят на металл. хотя могут и номера переварить, если будет донор с доками.
c0013r:
так это по юр, а это физ лицо, тут такое не прокатит
да я о другом, штраф начислен, план выполне, премии получены.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
Hells Angels:zmax
да знаю я это как "воруют" от машин остаеться только части кузова с основныи и дублирующим вин-номерами :gigi:
вообще ничего не оставется, достаточно заявить через день-два. даже VIN отправят на металл. хотя могут и номера переварить, если будет донор с доками.
с таким подходом то лучше брать машину которая в лидерах по угоняемости :gigi:
Феном Феномыч:Hells Angels
Так она же знает что время вышло/ходит.
ну если ей дали на руки все бумаги то она знает когда ей надо покинуть территорию Украины, сделать бумаги и можно возвращаться, так что сама виновата и таки прийдеться посудиться что бы хоть как то обойтись малой кровью

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
есть еще одна проблема у нас, переоборудование грузового буса в пассажирский.. вот рекомендации от фирмы которая на этом зарабатывает..
спойлер
Поставить авто на учет и написать в своем или Бердичевском МРЭО ГАИ заявление на переоборудование грузового авто в пассажирский или грузопассажирский вариант и получить Акт осмотра (Акт огляду транспортного засобу) на основании которого идет оформление поcледующих документов. Акт может стоить 50-100 грн.

Выслать нам копии двух документов — акта осмотра и техпаспорта по электронной почте XXXXXXXXXXXXXX, факсу XXXXXXXXXX или привезти эти документы с собой.
Стоимость пакета документов киевского института составляет 950 грн для пассажирского авто и 1050 грн для грузопассажирского. Все эти документы можно делать в любом МРЕО ГАИ Украины, в том числе у нас.
Срок изготовления пакета документов в институте-1 рабочий день плюс время на пересылку. Если вышлите документы до 12 часов, то на след. день они будут готовы, кроме выходных дней, или же мы вышлем Вам документы после переоборудования через Новую почту, Деливери, Интайм и т.д.
Далее по идее надо менять техпаспорт на пассажирский вариант. Но при этом возникает акциз, который в конце прошлого года приняли народные избранники в сумме около 1,90 евро за сантиметр кубический двигателя, то есть 1,9 евро*2000 см³=3800 евро. Cтолько надо заплатить за справку об уплате акциза и тогда можно поменять техпаспорт.
Но, далеко не у всех автолюбителей есть такая сумма. Поэтому один год можно ездить без замены техпаспорта. На возможный вопрос инспектора ДАІ , есть законный ответ: я только на днях переоборудовал авто, когда появятся в МРЕО бланки – поменяю техпаспорт. В документах ДАТА переоборудования не ставится, а документы института действительны 1 год. Надеемся, что за это время что-то поменяется в лучшую сторону. А если нет, снова меняем документы из института и еще один год ждем перемен в законодательстве.
То есть получаем в госструктурах документы: в МРЕО ГАИ разрешение на переоборудование и в институте при МВД сертификаты. На переоборудование дается 1 год. Дата переоборудования нигде не ставиться.
formazon
Member

Повідомлення

Hells Angels:есть еще одна проблема у нас, переоборудование грузового буса в пассажирский..
Да нет у нас никакой проблемы. Нужен пассажирский бус - покупай пассажирский бус.
В цивилизованных странах никто не занимается переоборудованием. Разве что при постройке какого-то эксклюзивного кастома. Но это отдельная тема.
formazon
Member

Повідомлення

Новость достаточно "бородатая" ввиду того, что "умные" ребята давно просекли фишку о том, что бляхари заявить об угоне-то в принципе не могут, ибо при заявлении нужно подавать документы на автомобиль, которых, восновном у бляхарей нету.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon:
Hells Angels:есть еще одна проблема у нас, переоборудование грузового буса в пассажирский..
Да нет у нас никакой проблемы. Нужен пассажирский бус - покупай пассажирский бус.
В цивилизованных странах никто не занимается переоборудованием. Разве что при постройке какого-то эксклюзивного кастома. Но это отдельная тема.
ну проехать границу на переоборудованом бусе не проблема, достаточно иметь ремень безопасности на каждом доставленом сиденье и пропускают что поляки что румыны.

переделать грузовика в пассажир было куда дешевле, так как полностью грузовик с документами на переделку + сама переделка обходились куда дешевле чем пригнать с европы чистого пассажира.. но после 1 сентября 2013г это малость поправили. И что делать по правилам Г в П и пригнать чисто П.. стоит уже одинаково +/- пару сотен $
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

formazon:Новость достаточно "бородатая" ввиду того, что "умные" ребята давно просекли фишку о том, что бляхари заявить об угоне-то в принципе не могут, ибо при заявлении нужно подавать документы на автомобиль, которых, восновном у бляхарей нету.
а кто сказал что воруют? откуда уверенность, что это не просто сданное на з/ч и заявленное через неделю?
formazon
Member

Повідомлення

Hells Angels я в курсе, про "прикрытие в 2013". Я про то, что такие хрени(установка седух в грузовое авто) делают только в "зимбабвах всяких".
Грузовое авто от пассажирского отличают не только седушки с ремнями. Поэтому изначально и стоимость у них разная.
Мое ИМХО - правильно сделали, что прикрыли эту хрень.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
zmax:а кто сказал что воруют? откуда уверенность, что это не просто сданное на з/ч и заявленное через неделю?
Земля слухами полнится. =) Может, конечно и так. Но, я слышал, именно что вскрывают и уводят тачки. Слышал именно про два пассата 5-х от разных знакомых.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon:Новость достаточно "бородатая" ввиду того, что "умные" ребята давно просекли фишку о том, что бляхари заявить об угоне-то в принципе не могут, ибо при заявлении нужно подавать документы на автомобиль, которых, восновном у бляхарей нету.
почему нету документов? ввогнать через родсвенника машину, тебя пропишут совладельцем, через год он вывежент ее и вгонит обратно, нету фирмы прокладки которая набрав до 1000 машин потом расстает с концами.. вполне легально и без геморроя
formazon
Member

Повідомлення

Hells Angels:почему нету документов? ввогнать через родсвенника машину, тебя пропишут совладельцем, через год он вывежент ее и вгонит обратно, нету фирмы прокладки которая набрав до 1000 машин потом расстает с концами.. вполне легально и без геморроя
Такая схема достаточно редкая. Во всяком случае я реально таких случаев знаю аж раз. И это реально родственники и человека(не претендую на широкий обхват, я этой темой не занимаюсь).
Наверное, потому-что в случае "кипиша", и т.д. реально найти людей. А люди лишний раз подставлятся не хотят...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:откуда уверенность, что это не просто сданное на з/ч и заявленное через неделю?
зачем?
ПС: вероятно почти у всех блях кроме штатного имо ничего нет, даже денег на стоянку, выбирай во дворах и ночью забирай спокойно :gigi:
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon
открыл только что авториа с vw t5 пасс, там в основном переделки, с чистым незамаранным салоном и сидушками, а звонить и спрашивать о техпаспорте даже нету смысла и так понятно что к чему :D
formazon: Такая схема достаточно редкая. Во всяком случае я реально таких случаев знаю аж раз.
знакомая катается на MB Vaneo, завез кум который живет в Польше, машина ей обошлась в 1800евро, с германии в польшу на учет, и уже к нам..
formazon
Member

Повідомлення

c0013r: ПС: вероятно почти у всех блях кроме штатного имо ничего нет, даже денег на стоянку, выбирай во дворах и ночью забирай спокойно :gigi:
Наблюдал картину: подходит мужик, лезет в карман, достает ключи, и вместо "пип-пип" засовывает люч в замок и открывает ключом.
Это в то время, как на сраных копейках уже стоят шерифы и проч.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

formazon
ну не покупать же сразу сигналку за 150-200 для машины за 1к :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

formazon
так ключем надежнее, все обленились и привыкли граббером открывать))
Hells Angels: почему нету документов? ввогнать через родсвенника машину, тебя пропишут совладельцем, через год он вывежент ее и вгонит обратно, нету фирмы прокладки которая набрав до 1000 машин потом расстает с концами.. вполне легально и без геморроя
нерезидент должен ввозить, если хотите на год. если въезжает украинец, то имеем 10 дней в режиме транзита. ту самую одесситку, которую штрафуют на 3 ляма, как раз поймали на том, что машина въехала на 10 дней.
formazon:Может, конечно и так. Но, я слышал, именно что вскрывают и уводят тачки. Слышал именно про два пассата 5-х от разных знакомых.
хрен его знает, кому они нужны, они же разорванные все приезжают к нам.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

formazon
ключом от vw t4 заводили крокодила, и положив ключик t4 на родной торпеде, заводили его ключом от крокодила. Вот такой вот народный немецкий авто :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

c0013r:ну не покупать же сразу сигналку з
А так же резину, технические жидкости и т.д. Не хватало ещё и на мойку заехать :gigi:
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
я же написал вгоняет - выгоняет - вгоняет поляк, имеем легальную машину с годом пребывания и легальными документами
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax: если въезжает украинец, то имеем 10 дней в режиме транзита. ту самую одесситку, которую штрафуют на 3 ляма
одесситка не на транзите, а на ввозе от фирмы.
Hells Angels:я же написал вгоняет - выгоняет - вгоняет поляк, имеем легальную машину с годом пребывания и легальными документами
ну и сколько это стоит? верблюд умноженный на 2 или 3? нафига такие ежегодные траты
Феном Феномыч:А так же резину, технические жидкости и т.д. Не хватало ещё и на мойку заехать
это не важно, главное тачку покруче :gigi:
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
блин выше же написал что знакомой машину вгонял кум, машина полностью легальная, какие нафиг расходы на верблюда? потом просто будет оплачивать автобусный билет куму туда обратно и все, и это не 100+ евро как они любят запрашивать
Відповісти