Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так что, таки на халяву идет растаможка? :spy:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Идет :up:
Но не совсем халява, но во много раз ниже.
3-5% пенсионный от стоимости авто
Сертификат около 100$
И постановка на учёт около 40$
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

пока наплыва евроблях и удешевления авто на рынке не наблюдается, помимо того удешевления которое произошло сразу с момента начала войны.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 16.04.2022 12:39пока наплыва евроблях и удешевления авто на рынке не наблюдается
а за 2-3 дня должно что ли?
на 150% уверен автоперекупы их будут продавать по ценам чуууточку ниже тех, какие актуальны сейчас на рынке
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi
6 апреля Зе подписал, и насколько я помню он с следующего дня начал действовать. Мне казалось 9 дней достаточно, для того, чтоб почувствовать изменения. С кончеными автобарыгами перекупами тема вечная, но даже у них есть конкуренция. Половина наших евроблях покупается в Европе за <2000 евро.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 16.04.2022 14:41Половина наших евроблях покупается в Европе за <2000 евро
И что? Не вижу я на авториа вагон новых предложений по таким ценам. О чем это говорит?
zmax: 16.04.2022 14:416 апреля Зе подписал, и насколько я помню он с следующего дня начал действовать
Реально первая машина поехала вроде как 3 дня назад только. Сейчас то уже едут, но цены на "свижопрыгнанэ" = ценам, которые были и месяц-два назад.
Сужу по авто +-10к$
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zmax, для перекупів тільки маржа більша стане. Це спрацює тільки у випадку самостійної покупки та пригону. Трохи зменшаться ціни у випадку падіння попиту на авто з такими цінниками. Але навряд люди перестануть брати, тому все залишиться.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 17.04.2022 02:00Сужу по авто +-10к$
10 долларами тут это была машина 5 долларов там. Примерно, в зависимости от года , топлива и объема.
Математика примерно такая была:
5 сама машина
2-3 НДС+акциз
1-доставка автовозом.
1- маржа барыг
плюс услуги брокеров + сертификация и + первая постановка на учет.
Где то чуть больше, где то чуть меньше, но в целом выходила примерно такая математика. Получается по моей математика, цена должна просесть на те же 2-3к баксов с 10. Пока что я тоже этого не наблюдаю.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зараз більша частина чоловічого населення невиїздна. Хто вам має машини завозити?
Війна закінчиться - все прийде в норму.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 17.04.2022 14:04по моей математика, цена должна просесть на те же 2-3к баксов с 10
Сейчас это нереально, так как есть рыночные цены и все равно кто и почем завозит сейчас, а завозят сейчас или под заказ в основном или сам себе, потому что лучше заработать условную тысячу сейчас за пригон, чем заморозить деньги на неизвестное время и заработать 2
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Scoffer: 17.04.2022 14:15Зараз більша частина чоловічого населення невиїздна. Хто вам має машини завозити?
любой дядька 60+ лет. Видел на одном из сайтов по поиску работы вакансию для водителя фур в возрасте 60+, видимо под автовозы.
PS не собираюсь покупать машину, скорее наблюдаю за трендом.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Це трішки не риночні умови з не ричноними цінами ;)
hazard
Junior

Повідомлення

Кто то в курсе,сейчас камеры скорости активны?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax
кажуть тільки 500к автвок знищено на півночі в районі бойових дій.
А ще невідомо склільки на сході. І це без врахування пошкоджених.

також багато авто 4 на 4 масово відправляються на схід для війська.
Пікапів кажуть по європці вже майже не лишилося.

тож є всі умови щоб ціни зростали.

П.с ну і колаборант Гетманцев вже хоче відмінити всі ці послабленням. Бачимте люди собі автівки куляють у війну.
Нехай пішки евакуюються чи на москвичах

Відправлено через 1 хвилину 8 секунд:
Scoffer
жінки взагалі то мають право бути водієм.
ну і не всі чоловіки невиїздні. я ось виїздний.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh
Це все від балансу попиту і пропозиції. В війну з обмеженнями основної частини тих хто раніше професійно займався переправкою машин він трішки не адекватний.
Так, жінки, пенсіонери і просто виїздні можуть. Але який відсоток з них шарить в автівках на тому рівні щоб займатись цією роботою, та і просто має бажання?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Scoffer
И тем не менее , поток машин был такой, что запретили на нескольких пунктах пропуска оформлять такие авто, т.к. это стало мешать таможне заниматься действительно нужными стране вещами. Пруф. Уже в ВР заговорили об отмене этого закона. Особенно мне нравится это
таможенными льготами воспользовались украинцы, покупавшие автомобили премиум-класса стоимостью более миллиона гривен. К примеру, MERCEDES-BENZ S560 стоимостью 3,7 млн грн, MERCEDES-BENZ S400 за 3,3 млн грн, AUDI Q7 за 2,4 млн грн.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax

потік був такий собі. митниця коли пільгове розмитнення доходило до кінця в день обробляла в рази більше автівок

просто митниця нічого не організувала і створила черги.
Rex
Member

Повідомлення

Господа, подскажите для отсталых от жизни.
У нас камеры работают? Письма счастья приходят? Я так понимаю, что штрафы онлайн посмотреть нельзя?
Просто сегодня пришлось навалить как раз под камерами (знаю, что я не прав) и как бы потом штраф не висел неоплаченный. Киев.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rex: 29.04.2022 21:13У нас камеры работают? Письма счастья приходят?
https://focus.ua/auto/513344-pisma-scha ... emya-voyny
Але знаючий народ каже, що камера може бути і вимкненою. Сам по невідомим місцям їздив, тож зі знятими знаками населених пунктів бачив лише свій проїзд під камерою вже по факту, а що там за обмеження було, не знаю.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

попался болтливый заправщик, говорит проблемы с бензом из-за того , что взорвали мост под Одессой. По этому мосту гнали бенз из Румынии.
Відповісти