Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir
Это же круто :super:(при продаже) залью салом, мешают с чем-то и нагревают.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На 99 неплохо остановило коросту. :gigi:

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Потрещал со своими мовиль для внутрянки, мамой клянутся протрут. В пороги и на дно сало. Как то сомневаюсь на счёт дна. И да, может папику на рыбалку оставлю, но хотел шниву.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Дженсон Батон учит жизни молодёжь (месть за подрезку на пит-лейне)
https://rutube.ru/video/31437614cb2ff17 ... 45087619a/

Отправлено спустя 4 часа 6 минут 59 секунд:
Жесточайшая авария Диксона в Инди500 https://rutube.ru/video/0cb38edde1a9a96 ... a7d024e6b/ чуть головы не лишился. :horror:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення

Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення

Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
Первая - (водителю катка) ну рассказывай, как обгонял, как подрезал.
Сменил 15 на 14. Чел остался доволен, размер имеет значение) хотя как сказал Леха коленвал(слесаря), мои кривоватые были. Говорил есть какие-то по 2кг но недешево.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Парковка по-челябински https://youtu.be/gfI37hxbJ4U :rotate:

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
И снова ВАЗ головного мозга https://youtu.be/mM6wHjqWMgc

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Знаменитые собачки https://youtu.be/oqqE6pnz46s обожрались педигрипалом и на очередное дтп отказались выбегать . :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

BossUA:И снова ВАЗ головного мозга
У тебя как я понимаю прав нет, кто виноват? :popcorn:
BossUA
Общественный транспорт головного мозга :laugh:
BossUA:Знаменитые собачки обожрались педигрипалом и на очередное дтп отказались выбегать . :laugh:
Наркоман? :spy:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix
так-то он на желтый уже выехал :rolleyes:
пару раз пересмотрел
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya
Автобус перед поворотом должен был убедится в безопасности маневра, он даже не притормозил перед поворотом, де-юре он нарушил правила приоритета проезда перекрестка, и скорей всего будет виновен он... На жёлтый проезжать не запрещается в случае если остановка без применения экстренного торможения не возможна, ТАЗ понесет наказание в случае если нарушил скоромной режим. Де-факто виноваты оба. Легковушка врядли ехала с превышением, я не могу по видео это четко определить, сужу лишь по характеру повреждений, сие ведро, будь там скорость свыше положенных, разложилось бы в хлам, тут скорей был эффект аквапланирования и скорость 60-70 макс, с ее стороны не выполнен только один пункт правил - не правильно выбрана скорость безопасного движения исходя из погодных условий, и ей нужно было ехать помедленней, но это очень сложно доказать.

Отправлено спустя 28 минут 18 секунд:
Хотя возможно и водитель таза понесет наказание т.к. тормозить он начал не в луже а фиг знает где, и выплыл на перекресток в момент когда оранжевый уже должен был погаснуть. В общем ситуация спорная т.к. виноваты оба. Можно вменять водиле 10ки что угодно, от того что он провтыкал ситуацию, провафлил скорость до того что заблокировал колеса, но все умны сидя на диване и рассуждая, с BossUA такое конечно не случится т.к. он водитель только на словах и мегагонщик в игре :gigi: , но в жизни всякое бывает, и когда пешеход раздает клише на правил и налево не имея за собой ничего- умиляет :gigi: . Дай ему гнилую 10-ку с прямотоком будет самым гордым тазоводом, а с учётом амбиций возможно даже такой же звездой на ютьюбе... :facepalm:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix
нет, не оба.
и тут ничего расписывать много не нужно.
десятка летела с превышением скорости и привет. и речь не о 60 км\ч
автобус выехал на мигающий зелёный, видя, что впереди далеко только одно авто.
мы ведь учитываем то, что другие участники дор движения тоже должны соблюдать пдд?
Martix:Легковушка врядли ехала с превышением, я не могу по видео это четко определить
смотри с какой скоростью движутся другие авто и двенашка.
в правилах чётко указано, чем нужно руководствоваться в первую очередь.
уступил бы дорогу автобус - ну сбил бы кого-нибудь на следующем перекрёстке или развернуло и разложился бы где-нибудь попозже.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya:смотри с какой скоростью движутся другие авто и двенашка.
Возможно, но не показатель, я посчитал, на замедленной съемке, за светофор, авто проехало свой корпус в 4.17м за 7кадров (4,17/7=0,595м/кадр), поэтому 0,595*25к\сек) = 14,89М\с, что примерно равно 54км\ч. Стопы горят все видео, это значит что авто пытается тормозить но просто скользит, а значит что практически не снижает скорость (какой была изначальная скорость остается только догадываться, но скорей всего была немногим за 60 или около того, я так на мотике 12 лет назад впервые испытал что такое мокрая трасса - тормозил в пол а толку 0, как на льду :horror: ), в момент удара препятствие под углом и удар приходится в основном на правую сторону, поэтому я и предположил изначально что удар был достаточно сильный, но без сильного превышения скорости, поэтому только сжало переднего пассажира, если бы скорость была выше это был бы полный фарш. :horror:
Опровергнуть или подтвердить это может только следствие, т.к. не видно когда 12 начала тормозить, поэтому понять по видео - виноват был только тазовод или нет не реально, но исходя из того что есть - ситуация спорная, как по мне тут виноваты оба, мне слабо верится что водила автобуса рассчитывал на то что 10-ка далеко, т.к. он поворачивать в момент столкновения только начал.
ПС: У меня знакомство с дорогой началось с двухколесного транспорта. Я когда-то влетел на мотоцикле на ровном месте - ехал сзади другого мотоцикла, он начал поворачивать направо, но в последний момент он передумал и решил повернуть налево, когда мы поровнялись, и подставил мне свою бочину, скорость была около 60 - вот это было не приятно и больно, я еще задолбался доказывать что это ч..о сперва повернуло направо, он долго упирался но в итоге признал, хотя могло быть это все и не в мою пользу.
Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
:D Пофиксил математику
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Martix:
BossUA:И снова ВАЗ головного мозга
У тебя как я понимаю прав нет, кто виноват? :popcorn:
BossUA
Общественный транспорт головного мозга :laugh:
BossUA:Знаменитые собачки обожрались педигрипалом и на очередное дтп отказались выбегать . :laugh:
Наркоман? :spy:
1.Права с 1995-ого. :lamer:
2.Это знаменитый перекрёсток - там каждые 2 недели на дтп выбегают и гавкают 2 собачки, отсюда и известность их. :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BossUA
известен он только в узких кругах ru-chp, для остальных лучше писать общими терминами.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA
Да это какое-то место проклятое. На ютубе целый сериал по этому перекрестку. :spy:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
Ну саавсем зажрались :insane:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Дык вроде уже на мигающий зелёный нельзя выезжать. И это правильно. Поворачивающимся на лево тоже надо. По факту же едут на уже красный)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ЗЫ ютуьы не смотрел, тариф пока не тод. Закончился безлим и жпc забарахлил. Наверное в этом секрет отвратной работы оного.

Отправлено спустя 38 минут 31 секунду:
http://www.segodnya.ua/economics/avto/b ... 25898.html
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Hum:BossUA
Да это какое-то место проклятое. На ютубе целый сериал по этому перекрестку. :spy:
Я й говорю, самый знаменитый перекрёсток в мире. :gigi:

P.S. Кто ходил сегодня на RTR на Чайку ?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA
Я формулу д смотрел почти до 5ти утра, тоже жду фоток с ртр
Відповісти