Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

prosha_evolist:Турбо кит за 800 я привел как пример дешмана, ибо там все
ага все,а поршни ~300, все это собрать еще дороже :rotate: такое делают сами и это у людей не 1-вая восстановленная тачка.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

хватит фантазировать, вернитесь на землю))
какие живые бумеры, они все уже давно в руках у
prosha_evolist:а то у меня одногруппники напокупали гольфы и е36... теперь ноют что бенз накладно, и 7к газ поставить дорого.
у хозяев этих бумерангов на бенз бабла нет, а на обслуживание тем более, там же колхоз на колхозе.
генычи от тазов, подвески нет, все разорвано и сгнило не у прошлого хозяина а у поза поза прошлого.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix:А как-же мнимое урррр?
звук обалденный, но когда возле тебя коптит такое ведро и при этом от тебя не уезжает...
становится грустно за чувака.

Феном Феномыч
судя по беглому гуглению, крузак едет чуть быстрее 9 секунд...
а это почти сток на 126м моторе.
вот я о том и пишу, что все дома, в гаражах экспериментируют, чёто обкатывают онлайн, а собирают едущие моторы единицы, набив шишек на много штук зелени и десяток уваленых агрегатов.

я вон за Власом Прудовым давно слежу на ютубе, вот что-что, а собирать моторы они умеют :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya:то все дома, в гаражах экспериментируют, чёто обкатывают онлайн, а собирают едущие моторы единицы
Да едет даже деференциал или как там блокировка передних колес и т.д. надоело, смысл какой. Я так думаю. Ну и поршня раздатка в коробке. Мне не особо интересно, меня устраивает штатное в рабочем, ну может некие електро мелочи полезности и удобства. А снимать сверхлошадей ну то такое. Тут 40 ездить стрёмно и водители с отсутствием чувства самосохранения, или скорее всего мозгов, и дороги не располагают. Надёжность другое дело, все поменял что положено и можешь ехать куда угодно ничего не боясь. Меня может раз или два тянули.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Та ладно, норм у вас дороги, и ездиют спокойнее чем у нас - вон вчера весь вечер по вашему Гэ колесил под дождик - сплошное удовольствие :rotate:
Приезжайте к нам в аналогичное время и погоду - вот где без эхолота не обойтись :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Феном Феномыч
не, так речь же о тех, кто гонится за этими лошадями.
дросселя явно не для удобства и надёжности :D
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Martix: В шине главное не только протектор но и состав+ технология, поэтому слово "рискнул" тут звучит нарецательно
Да понятное дело, что о какой-либо технологичности и составе даже и говорить нечего. Но по-факту сам узор неплох - там как правило матрицы топовых моделей прошлых лет, которые себя хорошо зарекомендовали (предыдущие hakkapelita, gislaved nord frost), на ощупь резина мягенькая. По ходовым качествам мне нравится, в глубоком снегу на подъемах/спусках проблем нет. Да и мы ведь неискушены - раньше вообще ездили не то что на летней, а на лысой :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yaroslav: на ощупь резина мягенькая
Для этого там должен быть указан тредвер :)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

prosha_evolist: Для этого там должен быть указан тредвер :)
Обращал на него внимание на летних шинах - сомнительная цифра, как по мне. Отражает скорее износоустойчивость. Раньше ездил на гражданском полуслике bridgestone adrenalin c тредвеар 220 - так срывались в букс гораздо легче и держали дорогу хуже, чем матадор с тредвеар аж 420. Да и субъектвно на матадоре гораздо мягче (хотя тут много факторов - состояние протектора, "сухость" резины, жесткость боковин).
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
Ну незнаю, бывал у вас не раз. У вас все как то интеллигентней, чувствую себя спокойней. вчера ещё так себе, хотя и не без инцидентов. Всего два ряда, на встречу идёт авто, впереди меня места почти нет, а оно идёт на обгон. Ну что делать, пришлось притормаживать пропускать. Накой мне тройное дтп.
Yaroslav: Да и мы ведь неискушены - раньше вообще ездили не то что на летней, а на лысой
А, ну тогда это лучший вариант. Сейчас частенько не то что бы на лысой, но сивылезшим и уже перетертым кордом ездят. Хотя в гололёд ,может корд и поможет :gigi:
formazon
Member

Повідомлення

Вот жеж понесло. е38 в хорошем состоянии, блоуофф, турбокит... ага-ага. Канешн. Где-то там, а не у нас. У нас как, правильно, чуть выше написали, покупается старая БэЭмВэ, за последние, чтоб понтоваться на раене.
Стэйж 1, ставится прямоток, чтоб "как у поцанов".
Стэйж 2, из ссущейся турбины выжимают максимум, что она вообще еще как-то может надуть.
Стэйж 3, машина на шрот, ибо турбине уже хана, мотору после этого всего хана, кузову уже и так давно хана.

Для граммотного тюнинга, нужно хорошее понимание предметной области(не из разряда, ща чипанем мозги, добавим атмосфер, сместим угол и полетит), и неплохой запас в $. В 95% случаев, нету ни одного ни другого.

Просто наблюдение. На своем СТО(не официалы) подошел к хозяину знакомому, спрашиваю:
- Ни одной БэЭмВэ не видел у тебя, как так?
- Не беру их
- Почему?
- У кого есть деньги на новые - ездят к официалам. Остальные покупают 10-15-ти летнее уезженное корыто на последние. Потом ко мне приезжают с проблемамми и привозят запчасти на замену со шрота. Естественно, запчасти уже свое отходили, соответсвенно, проблема не решается, а мне один головняк и разборки с такими клиентами. Я их просто не беру на обслуживание.

Наварку многие чет нахваливают в последнее время. То-ли действительно неплоха, то-ли у народа денег нет, берут что подешевле, а дальше - "каждая жаба свое болото хвалит".
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

formazon:а дальше - "каждая жаба свое болото хвалит".
скорее второе.

товарищ на мазду взял с износом 10% - хорошая резина, на вид как новая, стоит заметно дешевле новой, шото в районе 2500 отдал за 2 колеса на 16й диск
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
Прям снайпёр :)


Ну и в тему автопилотов:
Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Жесть, расчет или :facepalm:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

2017-10-30_100645.png
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Феном Феномыч:Жесть, расчет или :facepalm:
видно что постанова, но все равно опасная.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gehka3
когда-то крыса тягала кости с мясного лоточка по соседству :rotate: ныкала по пару костей в несколько машин на стоянке :gigi:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ребята, я не скажу, что был во многих городах нашей неньки, но как по мне то лучшие дороги в Виннице. Плохую дорогу в этом городе найти очень сложно.
gehka3
Не хреновый такой запас себе на зиму приготовила. :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Бойкая суббота у нас была :gigi: дождик, вечер, лысая резина. В воскресенье кучки автопластика там сям. Ещё первый снег дня три продержаться надо будет :gigi:

Отправлено спустя 1 час 58 минут 2 секунды:
Ну подстава же, я с парковки выезжать а тут :censoured: стало, без света, постоялого и поехало без света дальше :mad:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://newsone.ua/ru/v-kieve-dedushka- ... tro-video/
Наверное не сильно экономичный автомобиль :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
https://www.061.ua/news/1849479
Уже вчера было видно, что выходные будут жаркие+луна.
Відповісти