Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

SergN: 20.04.2021 14:43- той весь подальший список після "але" повністю спростовує твердження про "він там є".
в договорі та умовах користування Тесла застерігає користувачів. Він не досконалий, але є.
в НАСА до сих пір люди проводять розрахунки з корегування супутників та інших апаратів. А про першу історію уникнення аварії завдяки цьому навіть зняли фільм.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

anatolikostis: 20.04.2021 14:50на 3008 слежение за полосами тоже иногда напрягает, когда ямку объехать нужно - руль сопротивляется. отключил.
Я из контроля полосы оставил только предупреждение, а активное подруливание отключил.
Теперь только пищит, если пересекаешь разметку без поворотника, это пусть будет.
Активное подруливание с нашим качеством дорог стрёмно использовать.
А вот автоматическое торможение мне один раз пригодилось, когда меня чудак на ланосе подрезал на круге, оттормозился раньше, чем я успел среагировать, возможно, что даже спасло бампер.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mumu: 20.04.2021 15:00Він не досконалий, але є.
Ні, немає автопілота. Та служба допомоги водію не є автопілотом. Автопілотом воно стане тоді, коли в авто будуть лише пасажири. А поки маркетинг від одного з найхайповіших СЕО сучасності діє на слабких до маркетологічних уловок слухачів, в чиї вуха заходить власна назва "Автопілот", а не загальна.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

"Автопілот" это когда с другом пьешь пиво на заднем сидении своего BMW, пока вас везут на эвакуаторе :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 20.04.2021 15:46Активное подруливание с нашим качеством дорог стрёмно использовать.
В америках дороги всякі. Федеральні траси тримають в ідеальному стані, а інше сильно різне. Бувають покоцані дороги, буває клеєна грунтовка, особливо в парки якісь. Не дивно що "автопілот" сходить з глузду. В європах сильно краще в порівнянні.
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer: 20.04.2021 10:49Так то воно так, але Маску втик теж не завадить зробити. Він з кожного дупла віщає що у нього самий повноціний з повноціних автопілотів в світі.
Илон Маск отреагировал на недавнюю аварию с его участие электромобиля от Tesla

По словам бизнесмена, у авто был отключён автопилот. Владелец машины также не покупал функцию «Полный автопилот».

Маск отметил, что нам том участке дороги даже не было разметки, которая требуется автопилоту для правильной работы.
Вааапервых был выключен автопилот.
Вааавтарых если включён то нелицензионный, оригинал не покупали
Ваатретьих даже если так там не было разметки
Опционально в четвёртых - "что ты мне сделаешь, я в другом городе"

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
З.ы. на ледженде есть 3 поколение "автопилота", и то по сути оно не очень то и автопилот
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
https://twitter.com/elonmusk/status/1262526115266035715
За 10 кілобаксів, котрі Макс вимагає за свій драйв-пакет, мене буде справжній шкіряний автопілот років 20 з барів возити. А за 100+ кілобаксів, за котрі маск мріє його продавати коли вийде з бети, то простіше викупити комплексну послугу зграї натуральних автопілоток :D
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fantomrulezz post: Спасибо Тесле за вклад в улучшение генофонда человечества :gigi:
Ты знаешь, на ней и без автопилота можно разложиться, не зря их поразбивали в таком кол-ве :eek:
Знакомый взял на днях восстановленную model 3 в топе c автопилотом (long rage, dual motor, performance - что-то порядка 3,2~3,4c 0-100) - вчера выехали прокатиться :up: ....честно говоря я думал у меня быстрая машина...но тут в динамике просто пропасть, отклик на педаль мгновенный, порой даже не успеваешь наперед оценить дорожную ситуацию - реально страшная вещь :eek:
Hells Angels
Member

Повідомлення

Yaroslav любая электричка педалит с места хорошо, моторы ведь сразу дурь на колеса передают.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav
Що занадто, то не здраво. Я давно вважаю, що спорткарам не місце на дорогах загального користування. Адекватний розгін для загальнодоступних доріг на мою думку десь в межах 8-10 секунд. Більше - погано, але і менше теж не краще.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hells Angels: 21.04.2021 21:39 Yaroslav любая электричка педалит с места хорошо, моторы ведь сразу дурь на колеса передают.
она и после и ходом. и после сотки педалит очень и очень, и без какой-либо задержки - я вчера впечатлился :up:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Yaroslav: 21.04.2021 22:07и без какой-либо задержки
а откуда бы ей взяться? :)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer:Yaroslav
Що занадто, то не здраво. Я давно вважаю, що спорткарам не місце на дорогах загального користування. Адекватний розгін для загальнодоступних доріг на мою думку десь в межах 8-10 секунд. Більше - погано, але і менше теж не краще.
Так, не підготовлена людина може наробити дурниць.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Fishnya: а откуда бы ей взяться? :)
плюс ко всему еще и отменная управляемость. человек уже начинает хулиганить в потоке :gigi:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Yaroslav: 21.04.2021 21:32
fantomrulezz post: Спасибо Тесле за вклад в улучшение генофонда человечества :gigi:
Ты знаешь, на ней и без автопилота можно разложиться, не зря их поразбивали в таком кол-ве :eek:
Знакомый взял на днях восстановленную model 3 в топе c автопилотом (long rage, dual motor, performance - что-то порядка 3,2~3,4c 0-100) - вчера выехали прокатиться :up: ....честно говоря я думал у меня быстрая машина...но тут в динамике просто пропасть, отклик на педаль мгновенный, порой даже не успеваешь наперед оценить дорожную ситуацию - реально страшная вещь :eek:
Да, я тоже как-то ездил на модел 3, динамика очень впечатлила.
В остальном, правда, автомобиль вообще не зашел, особенно убогий как за такую цену интерьер :puke:
Брал на тест-драйв Jaguar I-Pace - совсем другое дело, и динамика дурная (там что-то около 5 секунд до 100), и салон отличный, цена правда кусается :lick:
В целом, мне нравится концепция электроавто, хотя и понимаю, что у нас пока они только в качестве второго авто в семье годятся, при условии, что есть гараж или паркоместо, где сможешь его дешево заряжать.
Там недавно Q4 e-tron анонсировали, у него ценник вроде поближе к простым смертным - от 41к евро в Германии, с учетом того, что у нас на электро НДС нет, то может выйти что у нас даже дешевле будет. Посмотрим, что итого по ценам будет. Еще мерс EQA тоже вроде адекватно стоит.
Радует, что заканчивается эпоха ценового маразма, когда электрички стоят в разы дороже своих ДВС аналогов, ниссан лиф или хюндай кона за 40к - это просто смешно, я не понимаю, кем надо быть чтобы за такие деньги гольф-класс от не-премиум бренда купить :-/
Hells Angels
Member

Повідомлення

fantomrulezz
если знакомый не :censoured: то лиф 62квт 20 года делает 300 км на зарядке, для города и поездки на дачу такого хватит за глаза.
спойлер
а вообще в жопу электрички, самое топ это гибрид.. не надо морочить себе задницу что бы заряжать ночью машину кабелем с 15 этажа :laugh: Надежный бензин на 1,5-2л и два электромотора на осях будет самым интересным сочетанием.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Hells Angels: 21.04.2021 21:39 Yaroslav любая электричка педалит с места хорошо, моторы ведь сразу дурь на колеса передают.
Это пока делают премиум электрички или возле них. Но начинают выходить городские, двиг около 100лс и крутящий момент около той же цифры. Скорее всего таким автомобилей будет много. Нужно же цена не дорогие не скидывать.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fantomrulezz
Да, я потому про салон ничего и не говорил, реально убого выглядит :rolleyes:
...а Q4 мне тоже зашёл, ещё год назад на него просматривал. Более-менее шустрая 300-сильная версия вроде стартует от 51К евро.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Мстя за сєвєрний поток мабуть...
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У кого-то Ниссан Максима А33 тут есть?

Столкнулись с протечкой салона после дождя. Насквозь мокрый потолок и лужи под ногами водителя или пассажира. Спасет только гараж. У кого-то было такое?
Находил на ниссан форуме ветку, так там целые букеты такой эффект дает, без понятия с чего начать... У нашей только лобаш не родной, менялся лет 15 назад.
Відповісти