Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
То мерин от хороших времён, сейчас мивина да на заправку еле еле видимо :)
И у нас снежок - радостно наблюдать не мокрую грязь и замёрзшую :D :beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya: классика
:gigi: дело даже не в авто, все думают что экономят) наудивление Кама хорошая резина, без экстрима ес-но

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
formazon
Правильно, сразу устройство изучать)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

дело даже не в авто, все думают что экономят) наудивление Кама хорошая резина, без экстрима ес-но
для чего хороша? для майданов?)) для использования по назначению она очень не очень.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Лучше премиори. Кама чуть жестковата, самую малость. С учётом что минуса грубо только начались. У меня не везде ещё усики отпали. Думаю сезона на три, как Белшина. По осфальту не шумная, не прожорливач. Твердая 5. Имхо.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Феном Феномыч
все верно, все так и есть. резина вечная!! потому что она даже не резиновая, а пластмассовая. и умрет она не от износа, а потому что через пару лет треснет)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а у меня бц росава :rotate:
мягкая, то шо надо.
гребёт уверенно, шо по снегу, шо по грязи.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya
Было две пары и ни одного прокола на ходу, деньги и время/деньги. :up: шумновата. Зимой я бы не рискнул.
zmax:пластмассовая
Нуууу, не стоить пороть горячку :-P
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Феном Феномыч
шумная - это да.
но она же зимняя и есть, пока нравится. под горку трогался плавно - нет намёка на букс.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya
Ну может. Больше всесезонка. Мне как то на зимней уверенней, а на лето всесезонка. Как так то.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Феном Феномыч
ну всесезонка фактически зима.
а вот на лето куплю чистое лето.

ибо была какая-то мишлен фирмовая, дали после обстрела - даже лысая держалась как вкопанная, а эта - так себе.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч: Мне как то на зимней уверенней, а на лето всесезонка. Как так то.
Отец тоже летом на всесезонке ездит, Белшина Бел-103 вроде, отлично держит дорогу как для всесесезонки, мягкая и нет аквапланирования.
У меня лето бриджстоун спортистайл МУ-02 - не плохая, но жестковатая, шлепает на стыках асвальта и шумит на скорости за 120, а вот зима - жеееесть по шуму, АМТЭЛ нордмастер - :insane: Шумная шо пипец на асфальте, при том без шипов, но хорошо держится за дорогу и мягкая, как на снег заезжаешь - прям каеф. Что интересно, корд по жесткости на обеих шинах такой-же, а протектор у амтел мягче и ощущается она из-за этого более мягкой. Я думал раньше что решает только корд в аммортизационных свойствах.
ПС: Осенью запарился с подбором шин, т.к. блиджстоун новые, а амтел уже старички, на ютубе насмотрелся как продаваны кричат что шина живет 5-10 лет и на помойку, вот только молчат что элементарный срок хранения шин указанный производителем перед продажей - 5-7лет :rotate: . Так что больше слушайте :laugh: , при этом, если шина ездит изредка, то ее срок жизни наборот продлевается, если бы она просто стояла в где-то в гараже. При этом нужно учитывать много параметров, помимо состава шин климат, реагенты и скорость, поэтому можно иногда встретить потрескавшиеся 10-ти летние шины (когда машина стоит на сонце, вмерзает в лед и т.д.) и 20-ти летние как новые, так что возраст картины не отображает.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Fishnya:ну всесезонка фактически зима.
Ни разу не так. Всесезонка дубеет зимой, а летом плывет при высоких температурах, но у нас средний климат, так что летом можно на всесезонке ездить, даже по нашим убитым дорогам где асфальт вперемешку с грязью всесезонка может быть и лучше чистого лета, а вот зимой - нет. На зиму купи чистую зиму лучше, а летом катай на всесезонке.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix
всё, отстаньте от меня, у меня зимняя без шипов :rotate:
специально зашёл на офсайт
значит я летом на зимней ездил

а в магазине и на сайтах 50\50 - зима\всесезон
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya:бц росава
Всесезонку в "евротырнетах" стало модно называть "еврозима" :lol: БЦ 1 это всесезонка, судя по протектору, ни разу не липучка, поэтому аккуратнее :beer: .
ПС: лучше "еврозима" с хорошим протектором чем "зима" с лысым ;)
Fishnya:специально зашёл на офсайт
а там БЦ тьма. А шо за БЦ?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya
Рассчитана ли их лето на наши буераки и всякий мусор. Если чисто по асфальту то пойдет, а если на грунтовочку, да по острым булыжникам да глину месить. Я лучше всесезоночку.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix
бц-10

только что пытался угла давать на парковке, дык надо еще сильно постараться.
около 60-70 только получалось сорвать в занос, а иначе - сразу выравнивает.
тормоз-газ - отлично по накатанному снегу.

а у кореша бц-11, на ней написано олл сизонс, так вот она вообше не алё.

Отправлено спустя 37 секунд:
потом приехали магоники и всех разогнали с мигалками :rotate:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya:бц-10
таки зима по сайту. :gigi:
Fishnya:только что пытался угла давать на парковке, дык надо еще сильно постараться.
Таки на переднем приводе надо действительно постараться :lol: .
Снега много у вас? У нас сейчас слегка припорошило.

Отправлено спустя 28 секунд:
Fishnya:потом приехали магоники и всех разогнали с мигалками
Пейзаж для селфи нужен был? :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix:таки зима по сайту.
а я ж о чём
Martix:Таки на переднем приводе надо действительно постараться
ну так снег-лёд же, скользко
ручника нема, а резина добротно держит, шо хоч делай - хоть убейся.
год назад меня крутило даже на мелких поворотах, а тут специально еле-еле.
Martix:Снега много у вас?
добротно, всё в снегу. не по пояс, но добротно.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya:добротно, всё в снегу. не по пояс, но добротно
А до нас зима никак не дойдет. Морозы хоть начались недавно, но снег как выпадал в ноябре, с того времени сухо, дети санок хотят :(
Fishnya:год назад меня крутило даже на мелких поворотах, а тут специально еле-еле.
самфинг дуинг вронг. Скорей всего был дисбаланс по тормозам, какая-то сторона перетормаживала, или развал.
Fishnya:ручника нема, а резина добротно держит, шо хоч делай - хоть убейся.
Недостаточная поворачиваемость, перед будет сносить в первую очередь, чтоб закинуть зад надо постараться, и это будет не дрифт, и даже не дрист, непонятно что )) Плюс короткая база с жесткими задними пружинами (у тебя ж вроде грузовоз), сносить будет резко. Лучше такой фигней не маяться. :shuffle:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix:Скорей всего был дисбаланс по тормозам, какая-то сторона перетормаживала, или развал.
резина была лысая, от её и крутило как хотело
Martix:чтоб закинуть зад надо постараться...
тут только с первым угадал
оййййййй! мягкая, она же не газелька, в самом деле, ей не больше ~200 можно по паспорту назад
сносит плавно, резина держит отлично.
а раскачать её - да..
чуть больше пары градусов начинает вести - жопу равняет

Отправлено спустя 27 секунд:
в общем, резине 5+ ставлю, чтобы в кого-то влететь на дороге - надо постараться
Відповісти